В сети появилась карта с альтернативными названиями украинских городов

18.08.2016 07:25
просмотров
Ко Дню Независимости Украины в сети появилась карта с альтернативным названиями городов. Так украинцы еще называют свою родину.

Об этом пишет «Новое время».

Среди интересных названий можно отметить Черкасы – на карте Черкаго, Камянское (бывш. Днепродзержинск) – на карте Дрезден, Львов – на карте Лемберг.

rus

Главные новости Днепра в Telegram
  • Абраам Моисеевич
    2016-08-18 15:41:14 Ответить

    Не, ну а чё! Чётко! Ваще! Тю! А шо! В натуре шняга!

    Да(2)Нет(3)
  • Оооо
    2016-08-18 10:45:45 Ответить

    Так и назовите, а че круто

    Да(2)Нет(3)
  • Владимир
    2016-08-18 10:16:25 Ответить

    Пєршік - Першотраенськ
    Павлік - Павлоград
    ДніпроДим - Кам'янске
    Кротовськ - Донецьк
    Бухаловка - Булахівка

    Да(5)Нет(1)
  • Ваня
    2016-08-18 09:44:26 Ответить

    Почему крым и донбасс в составе украины?

    Да(4)Нет(18)
    • Николай
      2016-08-18 13:31:15 Ответить

      А ти що за Росію?
      Крим це Україна!!!!
      Слава Україні!!!

      Да(10)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
11.09.2017 09:19

Днепру исполнился 241 год. Тем не менее историки заявляют, что…

1
Новости Днепра
06.09.2017 20:40

Мэр Днепра Борис Филатов вернулся из отпуска и на своей…

3
Новости Украины
04.09.2017 09:02

И теперь его тоже нет на украинских сценах и телеэкранах.

Новости Днепра
08.07.2017 18:41

Почти две трети опрошенных жителей Днепра (64,3%) считают, что город…

Последние новости

«Днепр» вышел на второе место группы «Б» второй лиги.

Вчера 22:01
38
просмотров

Украинский центровой еще как минимум на сезон останется в своей нынешней команде.

Вчера 21:50
36
просмотров

Андрей Шевченко вызвал в национальную команду 20 человек, еще трое - в резерве.

Вчера 20:41
52
просмотров

Представители пресс-службы «Укрзалізниці» сообщили о том, что на конец сентября появятся 4 дополнительных поезда. Один из них из Днепра.

Вчера 20:40
89
просмотров

Год назад, 25 сентября 2016 года, в Днепре произошел инцидент, который запал душу многим украинцам.

Вчера 20:00
70
просмотров

Его изображение с недавних пор стало украшать одну из многоэтажек на левом берегу города.

Вчера 19:20
140
просмотров

С середины начавшейся сегодня недели в нашей стране начнется ощутимое похолодание.

Вчера 18:40
85
просмотров

Кроме того, повышение с 15 до 35 лет страхового стажа приведет к тому, что миллионы человек вообще лишатся пенсии.

Вчера 17:30
34
просмотров

В Днепропетровской области количество умерших людей значительно превысило количество новорожденных.

Вчера 16:32
116
просмотров

Первый участок трассы регионального значения «Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка» капитально отремонтировали. Почти шесть километров дороги обновили впервые за 20 лет, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Вчера 16:00
73
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх