В России считают, что Украине на зиму не хватит газа

15.10.2016 20:20
просмотров
Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что украинцам не хватит газа на зиму.

Российский министр считает, что Украине не хватит около 1,5 млрд кубов газа, передает Интерфакс Россия.

«На сегодняшний день по нашей оценке для прохождения зимы в Украине недостаточно газа. За летний период не было закачано около полутора миллиардов кубометра газа. Украинские партнеры должны закачать дополнительно этот объем», – заявил Новак.

Он отметил, что украинцам придется значительно экономить. Россия готова подать дополнительно газ, если Украина согласится платить за него вовремя.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в свою очередь заявил, что газа Украине хватит. В подземных хранилищах Украины есть 14,75 млрд кубометров газа.

Главные новости Днепра в Telegram
  • укр
    2016-10-16 12:00:53 Ответить

    Вот до чего же подленький народец эти свинорылые кацапы. Идёт война (по их инициативе)
    беженцы, 20% промышленности не работает(Долбас), а эти свиньи спрашивают на форумах, "ну что, как там на пути в Европу...". Твари поганые, будьте прокляты, уроды брехливые.

    Да(3)Нет(5)
    • тимур
      2016-10-16 15:19:09 Ответить

      так какойто другой подленький народец кричал про дотационность донецка и луганска. а оно вон как оказывается.

      Да(2)Нет(0)
  • Теплокровный
    2016-10-16 09:29:36 Ответить

    Во как скотокацапы о "братьях" переживают! Уже две зимы Украина "не пережила" и в дефолте уже 10-й месяц, судя по сообщениям кремлевско-геббельсовских пропагандонов!

    Да(4)Нет(4)
  • Владимир Васильев
    2016-10-15 20:35:22 Ответить

    Северный сосед по"отцовски" печётся за всех в мире особенно за Украину

    Да(5)Нет(4)
    • тимур
      2016-10-16 16:05:52 Ответить

      также как америка будет пектиться об мексике

      Да(1)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 20:50

ПАО «Днепропетровскгаз» рекомендовало следовать установленным положениям, предусмотренным Кодексом газораспределительных систем.

Новости Днепра
26.03.2017 20:25

Нам говорят, что это экономия, которая будет выгодна городу. Но…

Новости Днепра
23.03.2017 11:17

Отапливать в Днепре будут до завтра - 24 марта. Теплопоставляющие…

1
Новости Украины
21.03.2017 14:30

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал о планах правительства закупать уголь…

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Бесплатная тренировка по кроссфиту!

  • Акция!

    Весенние скидки на качественную парфюмерию!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

Наверх