В полиции рассказали подробности вооруженного ограбления автобуса в центре Днепра

25.07.2016 12:36
просмотров
Преступников ищут до сих пор, план «Перехват» результата не дал.

Как сообщили журналисту Dnepr.Info в пресс-службе полиции, сообщение о вооруженном ограблении автобуса на пр. им. Дмитрия Яворницкого поступило вчера в 16:30. На место выехали патрульные и следственно-оперативная группа. Как выяснилось, четверо злоумышленников кавказкой национальности в медицинских масках на черном джипе Volkswagen Touareg подъехали к готовящемуся к отправлению автобусу Mersedes, на котором предприниматели собирались выехать в Одессу для закупки товара – все они торгуют на рынке.

Один из грабителей был вооружен автоматом Калашникова, он сделал предупредительный выстрел в воздух – полицейские нашли гильзу от АК. Остальные трое преступников, угрожая пассажирам автобуса ножом и отверткой, отобрали у предпринимателей деньги (всего 276 тысяч гривен) и мобильный телефон. После ограбления, преступники сели обратно в свой автомобиль и скрылись с места происшествия. В автобусе находились семеро человек, из которых двое водителей и четверо – предпринимателей, никто из них не пострадал. Автобус не рейсовый, его специально заказывают уже не в первый раз для поездок в Одессу на закупку товаров.

Объявленный план «Перехват» не дал результата, поскольку номера на бандитском джипе были украдены за полтора часа до нападения с автомобиля Mitsubishi на Запорожском шоссе, что позволяет полиции рассматривать версию о том, что преступники не из Днепра.

Открыто уголовное производство по признакам части 4 статьи 187 Уголовного Кодекса (разбой), которая предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет. Сейчас обрабатывается информация с камер слежения, установленных на улице, уже опрошены свидетели происшествия. Полиция отрабатывает все версии.

13631386_1739683206288401_8797123211402258962_n 13680736_1739683209621734_8474389174477347889_n 13681085_1739683212955067_5327541956296577632_n

Главные новости Днепра в Telegram
  • Катя
    2016-09-07 11:05:38 Ответить

    В автобусе находились семеро человек, из которых двое водителей и четверо – предпринимателей...)))Угадайте кто седьмой)))

    Да(0)Нет(0)
  • Николай
    2016-07-27 00:46:49 Ответить

    Странно , таурег пакует чела посреди бела дня на Калиновой , теперь среди бела дня грабят в центре автобус .... зачем нам кормить копов если они убили все тачки за пол года и не на чем даже перехват устроить .... понятное дело что на лошадях и велосипедах ни кого не перехватить ... становится уже смешно с таких мега реформ .

    Да(7)Нет(1)
  • Влад
    2016-07-26 20:49:24 Ответить

    Да, ниче так, 4 человека 276000 гривен. По 69000 на каждого?

    Да(1)Нет(5)
    • Гость
      2016-07-31 09:44:58 Ответить

      Я так думаю это у одного столько было а их 4 было не меньше 1 млн. Гривен взяли

      Да(0)Нет(0)
  • смавпав
    2016-07-26 11:21:18 Ответить

    7-ой Путин, не иначе!

    Да(1)Нет(3)
  • Ива
    2016-07-26 10:01:54 Ответить

    в Кривом Роге орудует банда грузинов - ходят такие слухи. Вскрывают машины, так что может это они?

    Да(2)Нет(3)
  • Людмила
    2016-07-25 17:07:29 Ответить

    Где пропал седьмой пассажир?

    Да(5)Нет(1)
  • Вопрос к автору
    2016-07-25 13:00:49 Ответить

    А кто был седьмой в автобусе (2 водителя + 4 барыги= 6 чел.)?..

    Да(10)Нет(0)
    • Анатолий Шарий
      2016-07-25 14:29:43 Ответить

      То был русский царь!

      Да(9)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
16.01.2018 20:00

Правоохранители области расследуют причины аварии с участием работников шахты «Днепровская».

Новости Украины
16.01.2018 09:47

Глава киберполиции Сергей Демедюк рассказал о работе департамента киберполиции в…

Новости Украины
14.01.2018 18:58

Нацполиция установила пятилетний рекорд по борьбе с преступностью.

3
Новости Днепра
11.01.2018 20:40

Правоохранители города расследуют дело об украденном кабеле.

Последние новости

Мужчина не выжил.

Сегодня 07:59
341
просмотров

Однако целью романтической встречи были совсем не любовные отношения.

Сегодня 07:27
801
просмотров

Аудиторы сообщили правоохранителям о неожиданных результатах ревизии Национальной металлургической академии Украины.

Вчера 20:40
118
просмотров

Медики обратились к жителям города и области с важным заявлением.

Вчера 20:00
222
просмотров

Суровые мужчины, плюющие на закон, наплевали и на свою дружбу.

Вчера 19:20
123
просмотров

Все дело в том, что русский язык стоит в одном ряду среди прочих языков, которые есть в нашей стране только у коренного населения, как, например, румынский, польский, венгерский, по которым в Украине тестирование не проводится. 

Вчера 18:40
106
просмотров

Днепропетровщина не перестает удивлять своими талантами.

Вчера 17:31
516
просмотров

Юрий Вакулко может обосноваться в сербском чемпионате.

Вчера 16:41
205
просмотров

Днепрянин выложил фото заснеженного Мавринского майдана и удивил всех.

Вчера 16:13
1173
просмотров

В источнике не написано, что же случилось с мордочкой кота, но судя по фото, что-то ужасное.

Вчера 15:49
289
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -25%

    Комплексная акция в SOVA! Скидки до 25%*

  • -30%

    Акция! Январь — предложение месяца!

  • -50%

    Акция «-30%, -40%, -50%»!

  • -50%

    SALE -50%

Наверх