В первом матче полуфинала Суперлиги «Днепр» упустил победу над «Химиком»

06.04.2017 18:21
В матче на выезде победу в овертайме одержал «Химик».

Вчера, 5 марта в Южном прошел первый матч полуфинальной серии плей-офф Суперлиги между баскетбольным клубом «Химик» и «Днепром».

Баскетболисты «Днепра» владели преимуществом, и к середине третьей четверти перевес «днепрян» достиг 17 пунктов. Однако четвертая четверть у подопечных Журавлева не задалась,  «Химик» сравнял счет, 64:64.

Из-за перебора фолов игру досрочно завершили Тимофеенко и Загреба, благодаря чему «Химик» сумел в овертайме вырвать победу в первом матче полуфинала: 76:73.

«Химик» 76:73 «Днепр»  (10:12, 15:23, 15:13, 24:16, 12:9);

«Химик»: Смит (16 + 3 перехвата), Беликов (4), Конев (9 + 7 подборов), Антипов (2 + 5 подборов), Лав (22 + 12 подборов + 4 передачи + 2 блок-шота) — старт; Рябчук (2 + 4 подбора), Прокопенко, Петров (10 + 7 подборов + 3 блок-шота), Сидоров (11);

«Днепр»: Мишула (10 + 3 передачи), Закурдаев (5), Глебов (3 + 4 подбора), Тимофеенко (23 + 12 подборов), Загреба (7 + 8 подборов) — старт; Вильховецкий (0 + 3 подбора), Дзюба (2), Шундель (5), Шевченко, Ревзин (10), Месяц (6).

Счет в серии: 1:0 в пользу «Химика». Серия продолжается до трех побед одной из команд.

«Настраивались на победу, хотели хорошо начать. До середины третьей четверти у нас все получалось, но после замен «Химик» начал более агрессивно играть и мы упустили нить игры из своих рук. В овертайме я подвел команду, получил пятый фол, обидно было. Но ничего, у нас есть еще одна игра здесь, сделаем  выводы и будем стараться перевезти серию в «Днепр» при счете 1:1», — рассказал капитан «Днепра» Станислав Тимофеенко.

Второй матч серии пройдет в Южном уже завтра, 7 апреля. Третий — в Днепре на паркете СК «Шинник» 10 апреля, как и четвертый (12 апреля, при необходимости). Если счет в серии будет 2:2, то пятый матч противостояния пройдет в Южном 15 апреля.

Напомним, в четвертьфинале плей-офф Суперлиги «Днепр» со счетом 2:0 прошел «Запорожье».