В паспортах украинцев могут изменить язык

23.11.2016 09:39
просмотров
Петр Порошенко выступил за замену дублирования данных гражданина в паспорте на русском языке на английский язык. Так президент отреагировал на петицию о выдаче украинцам паспорта только на государственном языке, которая набрала чуть больше 25 тысяч голосов.

Об этом сообщает 112.ua.

Порошенко отметил, что он уже направил на рассмотрение Кабинета министров Украины обращение, которое направлено на внедрение соответствующих законодательных изменений.

«Поддерживаю возмущение граждан Украины относительно дублирования в паспорте гражданина Украины печатной информации на языке государства, которое Верховной Радой Украины признано осуществляющим агрессию против Украины. Учитывая патриотическую позицию подписантов, а также стремление украинского общества к интеграции в Европейский Союз, считаю необходимым дублирование печатной информации в паспорте гражданина Украины на русском языке заменить на английский язык как язык международного общения», — сказал глава государства.

  • Екатерина
    2016-11-23 16:17:47 Ответить

    Денег хотят суки! Всем придется менять паспорта, а за каждую квитанцию плати! С одного человека фигня вроде, а с миллиона!?

    Да(14)Нет(3)
  • 2016-11-23 11:05:28 Ответить

    Для кого делают англ.язык?Для стран СНГ?Нахрен он им нужен?

    Да(28)Нет(5)
  • 2016-11-23 11:03:26 Ответить

    Зачем?Съездить в Белоруссию и в Россию нам достаточно внутреннего паспорта.Вопрос...накой хрен им там нужен английский язык?

    Да(27)Нет(6)
    • петр
      2016-11-23 15:48:52 Ответить

      это чтобы ты сидел дома и не ехал в снг

      Да(7)Нет(1)
  • Люся
    2016-11-23 10:54:56 Ответить

    Может сразу на китайский!!!!

    Да(23)Нет(6)
  • Гуля
    2016-11-23 09:57:54 Ответить

    Какой кошмар !!!

    Да(42)Нет(36)
    • 2016-11-23 10:10:59 Ответить

      Почему же кошмар наоборот это правильно

      Да(44)Нет(38)
      • Brexit
        2016-11-23 11:15:14 Ответить

        Почему правильно, наоборот - это абсолютно нелогично писать на языке страны, которая покидает ЕС. Как-то так. И это правда, да.

        Да(19)Нет(6)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
22.04.2018 13:55

Олигарх Игорь Коломойский в своем интервью заявил, что готов поддержать…

Новости Украины
22.04.2018 08:59

Как президент Петр Порошенко собирается наказывать украинцев за получение второго…

4
Новости Днепра
20.04.2018 12:12

Наряду с повышение цены на голубое топливо для населения, планируется…

4
Новости Украины
16.04.2018 12:31

Президент считает, что Вооруженные силы Украины стали одной из самых…

Последние новости

Семья больного Вани собирает деньги на сложную операцию, приблизительная стоимость которой – 12 тысяч гривен.

Сегодня 09:49
64
просмотров

В минздраве сообщают об отправке новых партий препаратов, которые были закуплены за госсредства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Сегодня 09:12
18
просмотров

Алкоголь перестанут продавать в определенное время суток, если этого захочет горсовет.

Сегодня 08:24
475
просмотров

Областная прокуратура направила в суд обвинительный акт касательно 2 инспекторов полиции за превышение служебных полномочий.

Сегодня 08:01
1138
просмотров

Исполняющий обязанности главы «Укрзализныци» Евгений Кравцов рассказал, что ждет пассажиров после подорожания проезда.

Сегодня 07:20
514
просмотров

Филатов уверен, что договор по вывозу мусора нужно заключить с кем угодно, но только не с компанией «Днепрокомунтранс».

Вчера 20:40
90
просмотров

Депутаты горсовета не проголосовали за необходимость ремонта дороги на улице Гидропарковой.

Вчера 20:00
127
просмотров

Что не так с этими препаратами и почему стоит воздержаться от их применения?

Вчера 19:20
100
просмотров

Теперь котиков города запрещено закрывать в подвалах и на чердаках домов.

Вчера 18:40
163
просмотров

Патрульные обнаружили коммунальных работников, которые пытались сдать трамвайные рельсы на металлолом.

Вчера 17:49
157
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    В Vitto Rossi одночасно діють 2 акції!

  • -50%

    Модно-цен стартовал!

  • Акция!

    Совершай покупки в Mon Parfum и получай максимум выгоды!

  • -10%

    Компания «Экспресс Ворота Днепр» предлагает клиентам выгодное предложение.

Наверх