В паспортах украинцев могут изменить язык

23.11.2016 09:39
просмотров

Петр Порошенко выступил за замену дублирования данных гражданина в паспорте на русском языке на английский язык. Так президент отреагировал на петицию о выдаче украинцам паспорта только на государственном языке, которая набрала чуть больше 25 тысяч голосов.

Об этом сообщает 112.ua.

Порошенко отметил, что он уже направил на рассмотрение Кабинета министров Украины обращение, которое направлено на внедрение соответствующих законодательных изменений.

«Поддерживаю возмущение граждан Украины относительно дублирования в паспорте гражданина Украины печатной информации на языке государства, которое Верховной Радой Украины признано осуществляющим агрессию против Украины. Учитывая патриотическую позицию подписантов, а также стремление украинского общества к интеграции в Европейский Союз, считаю необходимым дублирование печатной информации в паспорте гражданина Украины на русском языке заменить на английский язык как язык международного общения», — сказал глава государства.

Новости Днепра про В паспортах украинцев могут изменить языкРусский

Автор:


  • Екатерина
    2016-11-23 16:17:47 Ответить

    Денег хотят суки! Всем придется менять паспорта, а за каждую квитанцию плати! С одного человека фигня вроде, а с миллиона!?

  • 2016-11-23 11:05:28 Ответить

    Для кого делают англ.язык?Для стран СНГ?Нахрен он им нужен?

  • 2016-11-23 11:03:26 Ответить

    Зачем?Съездить в Белоруссию и в Россию нам достаточно внутреннего паспорта.Вопрос…накой хрен им там нужен английский язык?

    • петр
      2016-11-23 15:48:52 Ответить

      это чтобы ты сидел дома и не ехал в снг

  • Люся
    2016-11-23 10:54:56 Ответить

    Может сразу на китайский!!!!

  • Гуля
    2016-11-23 09:57:54 Ответить

    Какой кошмар !!!

    • 2016-11-23 10:10:59 Ответить

      Почему же кошмар наоборот это правильно

      • Brexit
        2016-11-23 11:15:14 Ответить

        Почему правильно, наоборот — это абсолютно нелогично писать на языке страны, которая покидает ЕС. Как-то так. И это правда, да.

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
28
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
9
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
13
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
4
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх