В паспортах украинцев могут изменить язык

23.11.2016 09:39
просмотров
Петр Порошенко выступил за замену дублирования данных гражданина в паспорте на русском языке на английский язык. Так президент отреагировал на петицию о выдаче украинцам паспорта только на государственном языке, которая набрала чуть больше 25 тысяч голосов.

Об этом сообщает 112.ua.

Порошенко отметил, что он уже направил на рассмотрение Кабинета министров Украины обращение, которое направлено на внедрение соответствующих законодательных изменений.

«Поддерживаю возмущение граждан Украины относительно дублирования в паспорте гражданина Украины печатной информации на языке государства, которое Верховной Радой Украины признано осуществляющим агрессию против Украины. Учитывая патриотическую позицию подписантов, а также стремление украинского общества к интеграции в Европейский Союз, считаю необходимым дублирование печатной информации в паспорте гражданина Украины на русском языке заменить на английский язык как язык международного общения», — сказал глава государства.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Екатерина
    2016-11-23 16:17:47 Ответить

    Денег хотят суки! Всем придется менять паспорта, а за каждую квитанцию плати! С одного человека фигня вроде, а с миллиона!?

    Да(14)Нет(3)
  • 2016-11-23 11:05:28 Ответить

    Для кого делают англ.язык?Для стран СНГ?Нахрен он им нужен?

    Да(28)Нет(5)
  • 2016-11-23 11:03:26 Ответить

    Зачем?Съездить в Белоруссию и в Россию нам достаточно внутреннего паспорта.Вопрос...накой хрен им там нужен английский язык?

    Да(27)Нет(6)
    • петр
      2016-11-23 15:48:52 Ответить

      это чтобы ты сидел дома и не ехал в снг

      Да(7)Нет(1)
  • Люся
    2016-11-23 10:54:56 Ответить

    Может сразу на китайский!!!!

    Да(23)Нет(6)
  • Гуля
    2016-11-23 09:57:54 Ответить

    Какой кошмар !!!

    Да(42)Нет(36)
    • 2016-11-23 10:10:59 Ответить

      Почему же кошмар наоборот это правильно

      Да(44)Нет(38)
      • Brexit
        2016-11-23 11:15:14 Ответить

        Почему правильно, наоборот - это абсолютно нелогично писать на языке страны, которая покидает ЕС. Как-то так. И это правда, да.

        Да(19)Нет(6)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
24.03.2017 07:28

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об освобождении от налога…

Новости Украины
21.03.2017 07:53

На сайте Министерства внутренних дел заработал сервис по поиску утерянных…

Новости Украины
19.03.2017 16:25

По крайней мере отложил обсуждение этого решения на неопределенное время.

Новости Украины
14.03.2017 17:40

Петр Порошеко предлагает лишать гражданства Украины чиновиков, которые стали гражданами…

2

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Бесплатная тренировка по кроссфиту!

  • Акция!

    Весенние скидки на качественную парфюмерию!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

Наверх