В областной больнице «Соленый лиман» откроют современное отделение реабилитации АТОшников — Валентин Резниченко

13.04.2018 12:13
просмотров

Современные палаты с комфортными условиями, залы для лечебной физкультуры и физиотерапевтических процедур. Все - для скорейшего выздоровления бойцов. Вскоре на Днепропетровщине откроет двери современное отделение реабилитации АТОшников. Его обустроят на базе областной больницы «Соленый лиман». Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«На всесторонней заботе о наших защитниках и их родных постоянно акцентирует Президент Украины Петр Порошенко. Более двух лет назад на Днепропетровщине открыли центр реабилитации АТОшников — при областном госпитале ветеранов. Сейчас в области обустраиваем еще одно отделение — в «Соленом лимане». Там в современных условиях будут поправлять здоровье бойцы с нарушениями опорно-двигательного аппарата», — отметил Валентин Резниченко.

Новое отделение реабилитации создают на базе больницы «Соленый лиман» в селе Новотроицкое Новомосковского района. Рядом — целебные грязи. Так что сама природа «выбрала» ортопедический профиль отделения.

«Каждый год прохожу реабилитацию и в «Соленом лимане», и в центре реабилитации АТОшников. Сначала передвигался на костылях, теперь уже и ортопедическая палочка не нужна, — рассказал АТОшник, инвалид войны Эдуард Нечаев. — Многие ребята возвращаются с войны с многочисленными ранениями, чаще всего страдают конечности и позвоночник. Поэтому все мы с нетерпением ждем открытия нового отделения».

Под отделение реабилитации отвели крыло третьего этажа больницы. Его реконструируют за областной счет. Уже заменили крышу и все коммуникации, отремонтировали помещение и балконы. Сейчас капремонт — на завершающей стадии. Будет 18 двухместных палат, кабинет психолога, залы для лечебной физкультуры и физиотерапевтических процедур. Холл и палаты обустроят современными телевизорами и украсят картинами.

«Для бойцов здесь будет уютная, «домашняя» обстановка, — сказал и.о. главврача Игорь Чабаненко. — Скорейшему восстановлению здоровья будет способствовать и современное медицинское оборудование».

Оборудование для физиотерапевтических процедур и тренажеры закупили также за областные деньги. Приобрели аппараты для ударно-волновой, магнито-лазерной и механотерапии, портативные электростимуляторы мышц и массажные столы.

«Получили и беговые дорожки, вело- и гребные тренажеры, шведские стенки. Все — для стимуляции мышц и разработки суставов», — добавил Игорь Чабаненко.

Открыть отделение реабилитации планируют уже в этом году.

Новости Днепра про В областной больнице «Соленый лиман» откроют современное отделение реабилитации АТОшников - Валентин РезниченкоРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Резниченко сложил полномочия депутата Днепропетровского облсовета
    Новости Днепра
    03.02.2023 13:41

    Сегодня, 3 февраля, состоялась очередная 15-я сессия Днепропетровского областного совета.

    21.12.2022 17:19

    В Днепропетровской области вернулись к стабилизационным отключениям.

    Ракетный удар по Днепру: уже 13 пострадавших, в том числе 17-летний юноша
    Новости Днепра
    26.11.2022 15:31

    В субботу, 26 ноября, россияне атаковали Днепр ракетами.

    Последние новости

    На Днепропетровщину надвигается непогода!

    Сегодня 15:35
    6
    просмотров

    Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

    Сегодня 15:12
    4
    просмотров

    Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

    Сегодня 14:27
    3
    просмотров

    Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

    Сегодня 13:39
    2
    просмотров

    В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

    Сегодня 12:27
    3
    просмотров

    Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

    Сегодня 12:22
    4
    просмотров

    С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

    Сегодня 11:49
    2
    просмотров

    Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

    Сегодня 11:00
    2
    просмотров

    В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

    Сегодня 10:26
    6
    просмотров

    Будьте осторожны!

    Сегодня 07:00
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх