В области посчитали работающих людей и их зарплаты

30.09.2016 18:36
просмотров
На Днепропетровщине подсчитали количество граждан, которые работают в разных сферах деятельности.

Об этом сообщает «Днепроград».

В целом среднее количество штатных сотрудников составляет 784,2 тысячи человек. Из них:

  • 285 тысяч работают в сфере промышленности.
  • 109 тысяч работают в сфере образования.
  • 80,2 тысячи работают в сфере оптовой и розничной торговли и ремонта автотранспорта.
  • 78,6 тысяч работает в сфере охраны здоровья и в социальной сфере.
  • 67,7 тысяч работают в транспортной сфере, складском хозяйстве и в курьерской деятельности.
  • 28,5 тысяч работают в сельском хозяйстве.
  • 16,9 тысяч работают в сфере строительства.

Средняя зарплата человека, работающего в штате, в августе составляла 5118 гривен. За один отработанный час днепряне получают примерно 36,79 гривен.

Работники финансовой и добывающей промышленности зарабатывают около 8 тысяч гривен. Повара, аграрии, врачи и педагоги – от 3,06 до 3,8 тысяч гривен.

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Владимир
    2016-10-02 01:30:43 Ответить

    Моя Офф зарплата 1376грн. + в конверте 2000грн. Работаю слесарем 6 лет!!! а разряд 3.... Зарплата платится не всегда во время! Ибо поднять зарзяд нада больше платить! Но кто хочет хочет платить по счетам в наше время..

    Да(1)Нет(0)
  • 2016-10-01 17:41:41 Ответить

    Куда мы катимся. Боря хватит херить будущее

    Да(0)Нет(0)
  • Злой Троль
    2016-10-01 11:24:36 Ответить

    Господи, где вы видели такие зарплаты у среднестатистического гражданина Украины? Покажите мне этих богачей! Если отбросить налоги, то есть, пятую часть зарплаты, я получаю 2800, но это далеко не самая низкая зп! Знаю тех, кто за 1600 работает, ибо выбора нет, у нас же работодатели переборчивые, тех, кому за 40-50 не берут. А ведь они тоже есть хотят! Так что, не нужно здесь байки писать и людям врать о заоблачных суммах!

    Да(20)Нет(0)
  • директор
    2016-10-01 09:25:53 Ответить

    Тот кто пишет такие статистики, полный хуесос

    Да(21)Нет(0)
  • Петя Порох
    2016-10-01 09:05:44 Ответить

    Все мои комменты по поводу мизерной зарплаты модераторы отклоняют... В общем, не выдумывайте с такими космическими цифрами. Средняя зп 3000 грн, даже выше средней, в наше время. А если работаешь на государство, то и того не зарабатываешь...

    Да(20)Нет(1)
  • Спутниковое ТВ
    2016-10-01 07:54:55 Ответить

    Вы там что об сосну врезались или с бадуна???????

    Да(17)Нет(2)
  • Саня
    2016-09-30 21:47:56 Ответить

    Офигеть статистика. Скажите эти цифры моей маме с зп 1800.

    Да(30)Нет(2)
  • Анна Герман
    2016-09-30 21:25:20 Ответить

    Откуда 39.79???????? 18.00 час и это далеко не медики и преподаватели.

    Да(46)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Сегодня 07:28

Президент испано-украинской торговой палаты Михаил Петруняк поделился мнением на счет…

4
Новости Днепра
18.05.2017 14:58

Горсовет Днепра намерен создать комиссию по легализации трудовых отношений. Об…

Новости Украины
14.05.2017 08:57

По сравнению с предыдущим месяцем, реальная заработная плата в Украине…

2
Новости Украины
21.04.2017 15:51

В это трудно поверить, однако факт - среднемесячная зарплата украинцев…

18

Последние новости

Сегодня, 29 мая 2017 года состоится очередное заседание Высшего Административного суда по делу о незаконном переименовании Днепропетровска в Днепр.

Сегодня 21:00
12
просмотров

Утром 28 мая в городе Синельниково Днепропетровской области в частном жилом по ул. Барачной произошел пожар.

Сегодня 20:00
28
просмотров

Форвард «Барселоны» снова стал лучшим в Европе.

Сегодня 19:22
22
просмотров

Певица считает, что в выходке пранкера Сердюка во время ее выступления виноват не только один он.

Сегодня 19:20
64
просмотров

Министерство иностранных дел хочет запустить онлайн-ресурс добровольной регистрации «ДРУГ». Сайт нацелен помочь тем, кто планирует ездить за границу.

Сегодня 18:40
32
просмотров

Вчера в Днепре на жилмассиве «Победа» прямо на проезжую часть неизвестные выбросили 15 котят. Благодаря неравнодушному прохожему никто из малышей не пострадал.

Сегодня 18:12
83
просмотров

Игроки уверены, что «Днепр» должен жить.

Сегодня 18:11
105
просмотров

Этот исполнитель в свое время окончил с отличием Днепропетровское музыкальное училища имени Глинки по классу флейты.

Сегодня 17:32
164
просмотров

В ДнепрОГА состоялся бизнес-тренинг «КАЙДЗЕН: от слов к делу или как успешно применять в Украине». Около 80 предпринимателей из Днепропетровщины, Киева и Львова получили практические советы по внедрению успешной японской системы менеджмента, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 17:20
15
просмотров

В Кривом Роге на объездной дороге столкнулись внедорожники Hyundai и Mitsubishi.

Сегодня 17:04
67
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    скидки до -30% на летнюю коллекцию!

  • Акция

    скидки от -30% до -50% на весь ассортимент

  • Акция

    -50% на классические костюмы!

  • Акция

    Купи ранец — получи подарки!

Наверх