В области посчитали работающих людей и их зарплаты

30.09.2016 18:36
просмотров
На Днепропетровщине подсчитали количество граждан, которые работают в разных сферах деятельности.

Об этом сообщает «Днепроград».

В целом среднее количество штатных сотрудников составляет 784,2 тысячи человек. Из них:

  • 285 тысяч работают в сфере промышленности.
  • 109 тысяч работают в сфере образования.
  • 80,2 тысячи работают в сфере оптовой и розничной торговли и ремонта автотранспорта.
  • 78,6 тысяч работает в сфере охраны здоровья и в социальной сфере.
  • 67,7 тысяч работают в транспортной сфере, складском хозяйстве и в курьерской деятельности.
  • 28,5 тысяч работают в сельском хозяйстве.
  • 16,9 тысяч работают в сфере строительства.

Средняя зарплата человека, работающего в штате, в августе составляла 5118 гривен. За один отработанный час днепряне получают примерно 36,79 гривен.

Работники финансовой и добывающей промышленности зарабатывают около 8 тысяч гривен. Повара, аграрии, врачи и педагоги – от 3,06 до 3,8 тысяч гривен.

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Владимир
    2016-10-02 01:30:43 Ответить

    Моя Офф зарплата 1376грн. + в конверте 2000грн. Работаю слесарем 6 лет!!! а разряд 3.... Зарплата платится не всегда во время! Ибо поднять зарзяд нада больше платить! Но кто хочет хочет платить по счетам в наше время..

    Да(1)Нет(0)
  • 2016-10-01 17:41:41 Ответить

    Куда мы катимся. Боря хватит херить будущее

    Да(0)Нет(0)
  • Злой Троль
    2016-10-01 11:24:36 Ответить

    Господи, где вы видели такие зарплаты у среднестатистического гражданина Украины? Покажите мне этих богачей! Если отбросить налоги, то есть, пятую часть зарплаты, я получаю 2800, но это далеко не самая низкая зп! Знаю тех, кто за 1600 работает, ибо выбора нет, у нас же работодатели переборчивые, тех, кому за 40-50 не берут. А ведь они тоже есть хотят! Так что, не нужно здесь байки писать и людям врать о заоблачных суммах!

    Да(20)Нет(0)
  • директор
    2016-10-01 09:25:53 Ответить

    Тот кто пишет такие статистики, полный хуесос

    Да(21)Нет(0)
  • Петя Порох
    2016-10-01 09:05:44 Ответить

    Все мои комменты по поводу мизерной зарплаты модераторы отклоняют... В общем, не выдумывайте с такими космическими цифрами. Средняя зп 3000 грн, даже выше средней, в наше время. А если работаешь на государство, то и того не зарабатываешь...

    Да(20)Нет(1)
  • Спутниковое ТВ
    2016-10-01 07:54:55 Ответить

    Вы там что об сосну врезались или с бадуна???????

    Да(17)Нет(2)
  • Саня
    2016-09-30 21:47:56 Ответить

    Офигеть статистика. Скажите эти цифры моей маме с зп 1800.

    Да(30)Нет(2)
  • Анна Герман
    2016-09-30 21:25:20 Ответить

    Откуда 39.79???????? 18.00 час и это далеко не медики и преподаватели.

    Да(46)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
21.04.2017 15:51

В это трудно поверить, однако факт - среднемесячная зарплата украинцев…

16
Новости Украины
13.04.2017 07:36

В связи с реформой медицины доход врачей и медсестер может…

7
Новости Днепра
04.04.2017 14:56

Директор государственного предприятия попадет на скамью подсудимых из-за ущерба государству…

Новости Днепра
03.04.2017 19:20

Государственная служба статистики обнародовала данные по средним зарплатам украинцев в…

2

Последние новости

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока, народный депутат Александр Вилкул совместно с преподавателями средних школ провел заседание рабочей группы, на которой были сделаны предложения по разработке законопроектов о поддержке образования. Также на встрече была обсуждена предложенная властью реформа школьного образования.

Сегодня 22:23
17
просмотров

На сайте ДнепрОГА появилась первая запись из серии видеоуроков с реальными историями успеха. Ролики, которые создают по итогам встреч «Клуба молодого лидера», будут рассказывать об опыте бизнесменов, ИТ-специалистов, блогеров Днепропетровщины. Об этом сообщила советник председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб.

Сегодня 22:17
12
просмотров

В селе Мишурин Рог ликвидировали подтопление, онлайн экологическая карта пополнилась новыми объектами. Об этом рассказал директор департамента экологии и природных ресурсов ДнепрОГА Руслан Стрелец во время еженедельного публичного отчета.

Сегодня 22:08
12
просмотров

У создателей сервиса была возможность отслеживать местоположение своих клиентов после окончания поездки.

Сегодня 20:50
69
просмотров

На пересечении улиц Андрея Фабра (Серова) и Староказацкой (Комсомольской) провалился тротуар.

Сегодня 20:00
182
просмотров

Энтузиасты создали мультфильм в стиле зомби-хоррора на стихи Тараса Григорьевича Шевченко.

Сегодня 19:20
47
просмотров

Министерство иностранных дел Италии в рамках соглашения с нашей страной предоставляет гранты на обучение в итальянских ВУЗах.

Сегодня 18:40
26
просмотров

20 мая 2017 г. в ТРЦ Караван состоится первый этап «ТALANT-Fest Каravan 2017»!

Сегодня 17:59
31
просмотров

В городе Кривой Рог неадекватный мужчина напал на женщину с младенцем. Видео задержание «неадеквата» полицией  тут же попало в сеть. ВНИМАНИЕ! На видео присутствует ненормативная лексика.

Сегодня 17:41
5568
просмотров

Глава ОБСЕ Себастьян Курц заявил, что в результате взрыва один сотрудник миссии погиб, еще один получил ранения. Об этом он заявил у себя в Twitter.

Сегодня 16:53
30
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    Специальные цены на Lego Duplo

  • Акция

    ACTORS розпочинає сезонний розпродаж! До 60% знижки на весь асортимент у магазині.

  • Акция

    Между нами тает лёд

  • Акция

    «Даруємо політ у мрію!» Подорож на двох»

Наверх