В Министерстве образования отреагировали на каникулы в Днепре

04.03.2018 16:38
просмотров
МОН Украины высказала свое мнение по поводу отказа властей Днепра возобновлять занятия с 5 марта.

Об этом сообщает Громадське Радіо.

Недавно МОН рекомендовало начать занятия не с 12 марта в рамках экономии газа, а с 5 марта. В Министерстве заявили, что не будут реагировать на решение, принятое городским главой Днепра, о продлении «каникул» до 12 марта.

По словам советницы министра образования Иванны Коберник, МОН не будет реагировать на решение властей Днепра, ведь решение Министерства имеет рекомендательный характер. Также в документе сказано, что решение о приостановлении или возобновлении работы принимает само учебное заведение в рамках автономии, а также городские власти, в сферу управления которых относятся другие учебные учреждения.

Как дети будут «нагонять» пропущенную часть учебной программы – также решает само учреждение.

Напомним, что мэр Днепра Борис Филатов заявил, что, несмотря на заявление Министерства образования, отказывается возобновлять занятия раньше предложенного в рамках экономии срока.

  • Ксюха
    2018-03-05 20:14:56 Ответить

    3 дня роли в учебе не сыграют, а на улице из-за сплошного льда одни травмы, теперь хоть за ребёнка спокойна.Спасибо за каникулы)

    Да(8)Нет(1)
  • Александр
    2018-03-05 13:15:05 Ответить

    Пусть гуляют. Холода спадут, меньше болеть будут и посещаемость выше.

    Да(9)Нет(1)
  • Лиля
    2018-03-05 09:23:00 Ответить

    у нас то божественные праздники по неделе,то грипп,то ср....,то болячки,а им лиж бы не заниматься,сейчас экономия,классно.а здавать ЗНО?они и так нифига не знают,родители будут платить и чудесно...где бы пристроиться,дурака провалять еще лет 6?!

    Да(5)Нет(17)
  • Алиса
    2018-03-05 00:10:20 Ответить

    А нашем детям лишбы не учиться.А зачем?Они и так слишком грамотные.

    Да(6)Нет(21)
    • Аноним
      2018-03-05 07:08:38 Ответить

      Видно и сама слишком умная,если ошибки в каждом слове.

      Да(79)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
18.06.2018 12:41

Сейчас школы и детские сады размещаются только в отдельных зданиях,…

2
Новости Украины
16.06.2018 15:22

Заявление заместителя министра здравоохранения о том, что некоторые больные украинцы…

3
Новости Украины
07.06.2018 12:21

Правда, заниматься этим будут всего 16 человек.

Новости Украины
06.06.2018 10:59

В Украине разразился скандал вокруг заявления заместителя Супрун о лечении…

Последние новости

На очередной сессии горсовета депутаты поддержали создание инспекции по вопросам парковки.

Сегодня 20:40
56
просмотров

Инициативу планируется реализовывать в ближайшие два года.

Сегодня 20:00
17
просмотров

Отель «Парус» теперь официально принадлежит нашему городу. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Сегодня 19:20
425
просмотров

Тендер на ремонт Нового моста закончился. Есть его промежуточные результаты.

Сегодня 18:40
265
просмотров

Подробности о регате «Giraglia Rolex Cup».

Сегодня 17:00
40
просмотров

Задержаны трое днепрян, которые украли сразу 5 автомобилей.

Сегодня 16:47
826
просмотров

Мужчина родом из Армении вырезал огромный отрезок телефонного кабеля.

Сегодня 16:46
143
просмотров

Министр инфраструктуры заявил, что нововведения – это простые рекомендации.

Сегодня 16:20
86
просмотров

Виновником этого ста всего один мужчина, которого теперь будут судить.

Сегодня 16:07
186
просмотров

Все предприятия, учреждения и организации должны будут пересчитать тарифные сетки и штатное расписание.

Сегодня 15:38
306
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Summer SALE в Miraton!

  • -30%

    -30% на виділений асортимент в MAC!

  • -50%

    Распродажа! До -50% на одежду и обувь!

  • Акция!

    Все лето за 170 грн!

Наверх