В Минимформполитики прокомментировали отмену 8 марта и 9 мая

06.02.2017 15:32
просмотров

Министр информационной политики Юрий Стець высказал свое мнение об инициативе Института национальной памяти отменить празднование 8 марта и 9 мая.

Об этом сообщают «Вести».

Стець отметил, что отмечать тот или иной праздник или нет – решение народа. А будет ли определенный день отмечен красным в календаре – решение политиков. Вопроса об изменении праздников в нашей стране на повестке дня у депутатов пока не было.

«В моей семье 8 марта не празднуют. Если говорить о 9 мая, я не считаю, что должен быть праздник, когда погибли десятки миллионов людей. Это должен быть день памяти, он у нас же 8 мая. Это мое субъективное мнение… Если говорить о народе, это вопрос к ним», — сказал он.

Напомним, Институт национальной памяти ранее в сети опубликовал измененный вариант календаря праздничных и выходных дней. Инициатива вызвала у украинцев негативные эмоции.

Новости Днепра про В Минимформполитики прокомментировали отмену 8 марта и 9 маяРусский

Автор:


  • Светлана
    2017-02-11 06:31:57 Ответить

    ок

    • Глечик
      2017-02-12 15:50:18 Ответить

      А мені якось до сраки що ти там собі думаєш. Кожна сволота пупом землі себе почуває тільки но десь жопу в тепле місце примосте. 8 травня це день безпамятства. Це ті виродок хочеш щоб я забув про те що твої «герої» моєму батьклові в спину стріляли?

  • lera khoma
    2017-02-08 16:39:53 Ответить

    Дербилы гэть зовсимЪ !

  • Гость
    2017-02-08 04:00:07 Ответить

    Решили сделать народу жизнь с чистого листа…Праздники отменить,города переименовать,цены поднять,три шкуры содрать… Комендантский час забыли ввести…пид@расы!!!!!!

    • Светлана
      2017-02-11 06:30:25 Ответить

      8 марта в Днепре: 2 миллиона гривен на букеты и открытки

  • дед щукарь
    2017-02-07 15:05:01 Ответить

    у стеця с головой не в порядке. срочно лечить.

  • Лида
    2017-02-07 14:33:02 Ответить

    Очень обидно и очень печально! Мой дедуля ребенок войны! Пережил эти страшные годы, достаточно рано пошёл зарабатывать на пищу. Он до сих пор помнит запах хлеба с детства! При каждой встрече его первый вопрос- не голодна ли я!
    Для него 9 мая- это праздник Победы! Он одевает костюм и идет на » праздник » на площадь! С чего забирать этот день у людей, которые пережили этот АД?!!!
    Живёшь как в чужой стране! Никому ни до чего нет дела!
    Печаль

  • беда
    2017-02-07 12:17:20 Ответить

    пи..дары

  • Николай
    2017-02-07 12:08:04 Ответить

    Ещё теплится в душе надежда что наступит просветление и отрезвление у умеющих только отменять и переименовывать

  • Эмилия
    2017-02-07 11:38:31 Ответить

    =Праздники в жизни людей должны быть.И 8 Марта и 9 Мая -это самые красивые праздники .

  • Света
    2017-02-07 11:02:20 Ответить

    Почему у человека грустное е… потому что человека все очень зае…ло. Стих Трахтенберга. Печальная страна, печальные люди, нет положительных моментов, наши деды даже на войне умели радоваться каждой прожитой секунде, а мы закрыли нам рот, замечали, удрученного человека ведь легче победить, а позитивного херушки. Умом украинским печальным вам нас никак нельзя понять, и пусть отнимут у нас праздник мы будем всеравно плясать. А вы грустите и не знайте как нужно женщин почитать, как помнить дедов наших славных и в память их праздновать 9 мая.

  • Кактотак
    2017-02-07 10:57:49 Ответить

    Отмечать тот или иной праздник — это дело каждого конкретного человека. И вам никто не запрещает праздновать День Победы или 8 марта. Тут речь лишь о том, что это не будет выходным днем. Тут нет ничего страшного, привыкнем. А тех кто проявляет уважение и заботу к женщинам лишь 8 марта мне жалко.

  • Irina
    2017-02-07 08:23:48 Ответить

    Как заебали..ли эти долбанные чиновники. Что б еще такое выдумать, чтоб отвлечь народ от насущного. Думайте лучше как зад свой спасать, ибо час расплаты близок!!

  • петр
    2017-02-07 06:38:20 Ответить

    Праздновать будем после победы над нашим главным врагом,а день Победы это праздник не наш, а и ветеранов ВОВ,пустт они и празднуют,а нам нужно закатать рукава,и без выходных ковать нашу победу!!!

  • Дима
    2017-02-06 21:39:45 Ответить

    В комментах одна совковая вата и любители халявы,вам друзья в кацапстане надо жить, а не в неньке Украине!

    • pavel
      2017-02-08 01:35:18 Ответить

      Ты дебил! Таких как ты лечить надо! Вам мозги промыли, или просто пох на все.

  • Ъъъъ
    2017-02-06 21:39:23 Ответить

    Как же эти гон….доны задолбали.Уже достали своими днями поминания, что не день так свечка ,пускай свечи в одно место себе всунут.КОЗЛЫ!!!!!

  • Александра
    2017-02-06 19:38:00 Ответить

    Конечно это полный бред, отменять такие праздники!!! 8-е Марта-это традиция, женщинам так мало в наше время уважения и внимания, хоть на этот праздник можно не наклпдывать политморазм??? Дети на утренниках такие замечательные слова произносят бабушкам, мамам, почему мы должны отказываться от хорошего? Спросите у людей! И почему я должна отказаться от памяти о своих воевавших бабушки и дедушки, почему в день 9-го мая я не могу гордиться и радоваться, что у меня такие смелые и героические предки????

  • гость
    2017-02-06 19:20:41 Ответить

    Скоро придумают праздник «бедндеры»,а потом «порошенко и К»…

  • Гость
    2017-02-06 17:54:49 Ответить

    Мой прадед 9 мая отмечал победу! Он прошел всю войну. Это победа! Да,безусловно,в этот день все и радуются и вспоминают всех кто погиб,погиб за победу! Отменить день победы это равносильно сказать что Украина не победила и людей,которые победили их нет,есть только скорбь. Бред! Идиотизм!

  • Юлия Гальчанская
    2017-02-06 17:47:58 Ответить

    Да чтож это за бред, а пусть этот красавчик отменит свой день рождения, это праздник нужен, почему не отменить 14 октября, И ВООБЩЕ КАКОЕ ПРАВА ИМЕЕТ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ОТМЕНЯТЬ ТО ЧЕГО НЕ СОЗДОВАЛ!! ПОЗОР ТАКИМ ГРАМОТЕЯМ. И ВООБЩЕ НУЖНО ОТМЕНИТЬ ВСЕ ПРАЗДНИКИ, И ВЫХОДНЫЕ УБРАТЬ, А ЧЕГО НЕ НУЖНЫ НАМ ВСЕ ЭТИ ДНИ. ПОЗОР ТАКОЙ СТРАНЕ

  • Лютик
    2017-02-06 17:45:49 Ответить

    Правильно. Мы решили все проблемы. Пенсионеры живут в достатке. Работяги получают достойную зарплату. У детей в садах и школах хорошее содержание. Теперь можно и праздниками заниматься.Уряяяяяяяяяяяяяя

  • гость
    2017-02-06 17:43:39 Ответить

    Чиновникам уже психотерапевты не помогут, пора их к психиатрам вести.

  • Николай
    2017-02-06 17:23:15 Ответить

    Тоесть когда война на донбасе закончиться, будет праздник «победа над окупантами» а то что людей там полягло не считаеться? Гонят.

  • Ronin
    2017-02-06 17:17:02 Ответить

    С каких вообще?! 8 марта — это международный праздник, а не только у нас в Украине празднуют.Давайте навяжем людям свое, просто переделав чужое

  • Надя
    2017-02-06 17:08:45 Ответить

    Надо это чудо отправить в АТО, а когда вернется с победой , а другое чудо отменит победу(не празник). И не женщина его рожала…

  • rumyn
    2017-02-06 17:02:22 Ответить

    у нас каждый день как ни день памяти так скорбоы,постоянно свечка в углу экрана горит,а для нормального гражданина 8 марта и 9 мая есть и будут праздниками, политиканы вооще свихнулись,что ни день какую то гадость придумают

  • Праздник
    2017-02-06 16:37:50 Ответить

    Живет небось один, и в очко долбится
    Надо праздник, когда любой человек может хорошенько дать в голову чиновнику за его распиздяйство по краже денег и нечего ему не будет.

  • Гость
    2017-02-06 16:18:57 Ответить

    У него не отмечают, значит никто не будет отмечать)

  • Николай
    2017-02-06 16:16:40 Ответить

    Трудно перестроиться тем кому всю сознательную жизнь вдалбливали в подкорку совсем другие ценности. Хватит экспериментов над мозгом! Праздновать всё равно будут, на рабочем месте.

  • ольга
    2017-02-06 16:08:38 Ответить

    жлоб .чтоб на подарок не тратиться.

  • Гость
    2017-02-06 16:02:06 Ответить

    Нет слов…

  • JyCfvsq
    2017-02-06 15:46:30 Ответить

    «В моей семье 8 марта не празднуют» — или лукавит, или они у него в семье все пришибленные..
    «Если говорить о 9 мая, я не считаю, что должен быть праздник, когда погибли десятки миллионов людей. Это должен быть день памяти» — вообще-то праздник День Победы, именно победы. Победа это позитивный момент.

    • капитолина
      2017-02-06 20:21:48 Ответить

      Да у него семьи нет и не было. Подкидыш-заморыш. И дед его не воевал за победу в войне. И жены у него нет. И детей. И вообще бедолага без роде без племени и еще смеет прикрываться желанием народа.

      • Гражданин
        2017-02-12 16:01:21 Ответить

        Да в схроне дед его сидел. Вот для него то 9 мая и не день победы.

    • pavel
      2017-02-08 01:50:38 Ответить

      Вы все дебилы. 9 мая никто не погиб, а германия подписала капитуляцыю что означало- победа. И на совок гоните. Все квартиры в которых вы живете, садики в которые ходят ваши дети, школы в которых вы учитесь, заводы на которых работаете, дороги по которых ездите, кто бля построил? Демократы? Или ебаные патриоты?!!! Да у вас в мозгах гавно!!! Которое вам уповские нацысты напихали.а в росии что руские живут? Там татары и хахлы которых департировали при совке туда. И теперь нас сталкивают лбами как безмозглых баранов не в тени подвалов а с трибун концертных залов… там один гандон тут другие, а весь мир прикалываеться с нас дебилов. Уже и поляки говорят что львов ето польша. Порвут нас нах вы и не заметите. Баранье бодайтесь дальше…

      • Лариса
        2017-02-11 19:36:49 Ответить

        Я солидарна с Вашим возмущением! Просто поразительно, что с мозгами стало у людей…куда ветер подует, туда и клонятся…логика напрочь отсутствует что ли?

        • Текст
          2017-02-11 23:35:59 Ответить

          Просто х..уйлованы захватили все и подмяли под себя все,и воду мутят!Пошли на х..й,уе..бки-маразматики,бо уже зае..ли своим присутствием,гандоны-реформаторы!
          Не мешайте людям жить!

    • Свити
      2017-02-23 06:18:47 Ответить

      Придурок долбанный. Как так можно. Если у него не отмечают, так и все должны так жепоступать. 8 марта это международный день и не фиг тут распоряжаться. А на счет 9 мая — это ДЕНЬ ПОБЕДЫ, а не траур.

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Сегодня 17:44
3
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Сегодня 17:26
3
просмотров

Детская железная дорога в парке имени Лазаря Глобы скоро начнет новый сезон.

Сегодня 15:08
6
просмотров

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать сына за 1 млн гривен.

Сегодня 14:57
4
просмотров

Неподалеку от входа на мост через озеро в парке Глобы два десятка лет назад работал ресторан «Театральный уголок». 

Сегодня 14:45
4
просмотров

«ПриватБанк» в Верховном Суде отстоял право собственности на один из крупнейших ТЦ в Днепре - «Приозерный». Бывшие владельцы банка пытались вернуть ТЦ с 2021 года.

Сегодня 14:34
6
просмотров

Важная информация!

Сегодня 13:39
5
просмотров

В Днепре умер известный бывший квнщик, музыкант и священник.

Сегодня 13:33
16
просмотров

В среднем квадратный метр жилья в Днепре оценивается в 31,5 тыс грн. Дешевле всего квадратные метры в Новокодацком районе – в среднем за один просят 31,1 тыс грн, дороже всего – в Соборном районе 51,4 тыс грн. В Центральном и…

Сегодня 13:07
5
просмотров

Она четко прослеживается над южными и центральными районами и распространяется на север.

Сегодня 12:55
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх