В металлургической отрасли Днепра скоро не кому будет работать

07.09.2017 07:24
просмотров

Люди просто не хотят работать за денежное вознаграждение, которое предлагают на этих заводах.

Об этом сообщает сайт Днепр вечерний.

Издание пообщалось с председатель обкома профсоюза трудящихся металлургической промышленности Украины Василием Шевченко и вот, что он рассказал.

«С предприятий уходят люди. Не устраивает зарплата. Вроде бы средние зарплаты основных рабочих профессий – горновой, сталевар, вальцовщик – и неплохие: 10-13 тыс. грн. Но и они не устраивают людей», — говорит Шевченко.  

Специалист связывает это с перманентным ростом тарифов и цен в нашей стране. Он говорит, что до Революции Достоинства рабочие металлургических предприятий Днепра и области получали в среднем около 1 000 долларов.

Сейчас же оклады составляют 200, и только у некоторых специальностей 500 долларов. Естественно, что такое положение вещей не устраивает профессионалов и они вынуждены покидать украинские предприятия.

Искать лучшей жизни и справедливых заработков отечественные ценные кадры уезжают в Польшу, в Венгрию и даже в страну-агрессор Россию.

«По области наиболее критическая ситуация по нехватке рабочей силы сложилась на предприятиях: Евраз ДМЗ, Интерпайп, Днепросталь. Но и на других металлургических предприятиях ситуация не лучше. Так что можно сказать, что ситуация на Днепропетровщине накаляется. Взрыв может произойти в любой момент», — подвел довольно пессимистичный итог Василий Шевченко.

IMG_0888-1

Новости Днепра про В металлургической отрасли Днепра скоро не кому будет работать Русский

Автор:


  • Андрей
    2017-09-24 12:55:17 Ответить

    Я работал на Петровке 12 лет дежурным электриком в пц1, больше 500 баксов в месяц не получал никогда, уехал в Польшу и за первый месяц 900 получил. Если сопоставить по сложности работу, то минимум на Петровке надо платить от 1500 баксов, а если пощитать и дебилизм, то от 2000.

  • Миша
    2017-09-11 08:58:56 Ответить

    Можно и 6400 за работать но эти цены их все-равно съедят быстро наши зарплаты за ценами просто не успевают

  • Neos Death
    2017-09-10 15:44:39 Ответить

    а смысл там работать за копейки при седнишних ценах!

    а смысл его Держать? рынка сбыта нет! а весь метал уходит за границу!

  • Леонид
    2017-09-09 12:21:38 Ответить

    Какие 10-13????? Это средняя температура по больнице? Конечно уезжают и правильно делают, а что Вы хотели? А лучшее давайте этих балаболов прижмем и заставили ответить за слова пускай заплатят столько сколько говорят.

  • Сергей
    2017-09-09 07:05:04 Ответить

    До революции я получал в Сентрависе около 1000 $, после скачка курса 300-400, собственник естественно не спешил поднимать, конечно я ушел. И пол бригады следом. Чувак все верно написал, многие в Чехию подались, я свое дело замутил. Сейчас на заводе полная задница с кадрами. Если у собственника вместо мозгов маргарин, то ……. :)

  • Alexander
    2017-09-08 20:03:54 Ответить

    Из Польши квалифицированные рабочие переехали в Германию и более развитые страны, теперь из Украины едут люди работать в Польшу.
    Главный вопрос кто приедет (будет) работать в Украину?

  • Яна
    2017-09-08 08:29:11 Ответить

    Поработали бы и узнали сколько на самом деле люди там получают. Говорить и писать можно что угодно. А люди горбатяться там за копейки это я лично знаю работала там. По этому правильно делают что уходят от туда

  • Людмила
    2017-09-08 04:07:52 Ответить

    Ц меня муж и сын работают на Петровке. Какие 10.12 тысяч? 7 это потолок. Конечно надо уезжать .

  • Наталья
    2017-09-07 22:20:49 Ответить

    Я работаю на Коксохиме,в Днепропетровске,и зарплата моя вместе с авансом,премией составляет 3.300-3700,зависит от смен. В основных цехах женщины получают 4.500-5100. Я бы тоже хотела зарплату в 10тыс

  • Петрусь
    2017-09-07 20:25:17 Ответить

    Хозяева заводов получили свыше указ, зачмырить народ, чтобы уе из Украины. Чудес ведь не бывает, на всех предприятиях резко изменилась политика в одну сторону. Рабочим и мастерам уровняли зарплаты. Народ злится. От этого инсульты и инфаркты. Итог население в Украине уже 35 млн. Цель 20 млн.

  • СЕРЖ
    2017-09-07 15:21:32 Ответить

    нет украины есть окраина

    • Кирилл
      2017-09-10 08:02:45 Ответить

      Ты идиот. Вали с окраины, дебил

  • Sveta
    2017-09-07 14:50:26 Ответить

    Оклады поднимают, а доходы не меняются

  • 2017-09-07 13:21:16 Ответить

    Начисляют так как пишут, а на руки 50 процентов.

  • Urus
    2017-09-07 13:12:06 Ответить

    Скоро во всех отраслях некому будет работать, дураков нет за 300 долларов впахивать. Пусть рабовладельцы сами работают, а рабы уже построились на выход

  • Василий
    2017-09-07 12:50:07 Ответить

    Условия труда нехорошие ,а зарплата еще хуже,салют частному капиталу,уничтожающему черную металлургию.Государственные управляющие вообще ни за что не берутся сами ,а только все перепродают частному капиталу(но зарплату хорошую любят)

  • плавка корчагин
    2017-09-07 11:36:52 Ответить

    Лучше быть стройным гомосеком, чем горбатым сталеваром. Молодежь выбирала клубничку в попе и бананчик во рту ,а металлургу решительно сказала — Соси одноглазого дядя вся сила в плавках ,дураков больше нет))

  • Роман Шибанов
    2017-09-07 10:51:54 Ответить

    Все эти предприятия частные и если руководство устраивает что персонал увольняется то так тому и быть. Это проблема предприятий. Люди уходят туда где их труд больше ценят. Может когда потеряют половину кадров догадаются что нужно ЗП поднимать.

    • Работяга Сергей
      2017-09-09 06:11:39 Ответить

      Зарплаты поднимать-это правильно.Но еще необходимо государственное(если оно есть это государство)регулирование цен на товары и услуги.Именно их сдерживание.А то будет как раньше миллионы карбованцев.Хваленные Гройсманы трубят о неукоснительном росте ВВП,повышении пенсий,зарплат и тут же сразу подымаются цены на комуналку,продукты…

  • Дмитрий
    2017-09-07 10:13:54 Ответить

    Какие бл…дь 15 тыс. 6500 — и это оклад ведущего инженера в проектном отделе :(

  • Владимир
    2017-09-07 09:58:37 Ответить

    Конечно люди будут уходить, а сколько нужно работать за 15 тыс., что бы купить автомобиль за 10 тыс. долларов, да два года это если полностью откладывать всю зарплату, а квартиру купить за 40 тыс. долларов — всю жизнь. Так, что хотели те кто платит эти нищенские зарплаты?

    • Кирилл
      2017-09-10 08:14:29 Ответить

      Учти, что 15000 ЗП — это грязными-грязными. Он деятель профсоюза и оперирует цифрами до выплаты всех налогов, а реально на руки по ДМЗ 7000-7500

  • Валера
    2017-09-07 09:46:54 Ответить

    Щевченко аж зиганул от такой несправедливости

  • Влад
    2017-09-07 08:51:48 Ответить

    Олигархов, собственников отжатых у украинцев заводов и фабрик, интересует только сверхприбыль. Они 26 лет выжимают из предприятий и людей работающих на них все ресурсы и силы. Не создавая при этом ничего. Пользуются нашим во своё благо.

  • Максим
    2017-09-07 08:45:57 Ответить

    Шевченко это Вилкуловское чмо, которое проводит антиукраинскую агитацию. Это совок, сталин, ленин и т.п. Одним словом хитрый старый ублюдок который по расставлял своих людей на заводах и выкачивает деньги в виде 30 процентов с профсоюзных взносов. Живет оно безбедно! И ему конечно не плевать на з/п рабочих металлургов) поднимут з/п вырастет его прибыль……… поедет отдыхать))) а вы верьте в искренность и честность))))

    • доктор
      2017-09-07 11:22:48 Ответить

      Дурачок, а ну пойди ка ты устройся на одно из перечисленных предприятий и по работай там пол года хотя бы за 6500 грн. И тогда ты узнаешь кто есть кто.

  • piligrim
    2017-09-07 08:16:41 Ответить

    Люди просто не хотят работать за денежное вознаграждение, которое предлагают на этих заводах._________ а кого из детапупов это волнует? главное чтоб у них было достаточное обеспечение (подчеркиваю — не зарплата, а ОБЕСПЕЧЕНИЕ), вон сколько заводов по закрывалось… мы все глубже и глубже опускаемся в Опу… дойдет до того что станем даже не третьим миром, если вообще останемся… а перед выборами — обеспечим рабочие места!… где? в чем места? в купи-продай?

  • петя
    2017-09-07 07:56:34 Ответить

    От вам и европа

  • Укроп
    2017-09-07 07:42:14 Ответить

    СЛАВА УКРАЇНІ!!!