В ЛНР хотят провести местные выборы без участия Украины

26.10.2015 10:00
просмотров

Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что ЛНР сама «напишет закон для Украины».

Об этом сообщает Корреспондент.net со ссылкой на «ЛуганскИнформЦентр».

«Минские соглашения требуют проведения выборов в ЛДНР по стандартам ОБСЕ и по закону Украины. Мы видим, что Украина не умеет или не хочет следовать стандартам ОБСЕ на собственной территории. Поэтому нечего им делать и на наших будущих выборах. Мы проведем их сами по стандартам ОБСЕ и при наблюдении БДИПЧ. И избирательный закон для Украины сами напишем. Очевидно, сами они не умеют ни писать хорошие законы, соответствующие требованиям ОБСЕ, ни исполнять их. Пусть сначала сами научатся следовать стандартам ОБСЕ, а потом других учат», — заявил Плотницкий.

Также глава Луганской народной республики добавил, что местные выборы в Украине прошли с грубейшими нарушениями стандартов ОБСЕ и демократических процедур.

 «Независимые наблюдатели зафиксировали рекордное число фактов подкупа и запугивания избирателей, фальсификации при голосовании и подсчете голосов. Выборы полностью сорваны в крупнейшем городе Донецкой области Мариуполе. То же самое в Красноармейске», — сказал он.

Напомним, по информации Центральной избирательной комиссии на местных выборах 25 октября проголосовало почти 13,8 миллиона граждан нашей страны – это 46,62% от общего числа избирателей. Согласно новому избирательному закону выборы не проводились в Крыму и на неподконтрольной Украине части Донбасса. Больше всего проблем с голосованием возникло на подконтрольной украинским властям части Донецкой области. Выборы не состоялись в Красноармейске и Мариуполе.

Новости Днепра про В ЛНР хотят провести местные выборы без участия УкраиныРусский

Автор:


  • реалист
    2015-10-26 11:23:15 Ответить

    Плотницкий увидев соринку у других, хочет отвлечь внимание о бревне в своём глазу. Хотели, как в Крыму, войти в Нашу, их не взяли. Хотели »малоросию» — опять не получается, т.к. уголь их кроме Украины никому не нужен. Сейчас выбирать местную власть — ПО НОВЫМ законам — они тут как тут. Пусть этот урод начало ответит за 2 000 погибших, лучших сынов Украины, а потом будут прсится, а не диктовать, принимать участие в наших выборах.

  • Арсений
    2015-10-26 10:56:27 Ответить

    Как ни прискорбно, но Плотницкий прав… Нравится это кому-то или нет, разделяет кто-то эту позицию или нет, но факты — упрямая вещь и с ними не поспоришь: Украина не смогла достойно провести выборы даже на неоккупированной территории (150 населенных пунктов на Донбассе) + колоссальные нарушения на тех участках, где «демократические» выборы состоялись… О чем тогда вообще можно говорить?..

Добавить комментарий

Последние новости

Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

Сегодня 15:06
4
просмотров

Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

Сегодня 15:03
4
просмотров

В мае в Днепре снова будут выключать газ из-за ремонтных работ

Сегодня 14:42
2
просмотров

По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст.286 УК Украины.

Сегодня 14:27
3
просмотров

В Кривом Роге ребенок выпрыгнул из окна 4-го этажа, чтобы спастись от огня.

Сегодня 13:43
4
просмотров

Пенсионер пешком выходил из оккупированного города, чтобы его не заставили получить российское гражданство.

Сегодня 13:15
4
просмотров

В Днепре большой популярностью пользуется съемное жилье: квартиры в аренду на длительный срок и на несколько дней. В последних сутки проживания могут оцениваться в несколько тысяч гривен. Также в городе есть несколько дорогих гостиниц, где проживание оценивается также в тысячи…

Сегодня 12:41
4
просмотров

Аферистов, которые зарабатывали на не существовавшем воображаемых товарах, разоблачили в Днепре.

Сегодня 12:09
3
просмотров

В Павлограде снесут памятник основателю города.

Сегодня 11:36
4
просмотров

В Днепр уже направляются немецкие трамваи.

Сегодня 10:37
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх