В Кривом Роге завершаются работы по созданию первого в Украине 74-метрового бетонного шлюза для ликвидации подтоплений, — Валентин Резниченко

15.12.2016 16:41
просмотров

Команда ДнепрОГА спасает Центральный район Кривого Рога от подтоплений. Чтобы река Ингулец не наносила ущерба местным жителям, строители возводят специальный шлюз. Работы по монтажу 74-метровой бетонной конструкции выполнены уже на 80%. Полностью завершить их планируют до конца года. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«В этом году реализовали в области уже девять масштабных экопроектов. Сейчас завершаем еще один. Он не имеет аналогов в Украине. Нормализуем уровень реки Ингулец в Кривом Роге. Для этого строим бетонный шлюз. Своего рода, искусственное русло, которое будет регулировать уровень и поток воды. Сейчас работы по строительству 74-метровой конструкции выполнены уже на 80%», — отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. 

Работы по созданию шлюза начались летом этого года. Сейчас они на финишной прямой. 

 «Завершаем строительство шлюза, сверху наносим специальное покрытие. Это краска, которая защищает бетон от повреждений и не боится воды, — отметил заместитель подрядчика Сергей Заднепряный. — Временную дамбу, которую возвели для строительства шлюза, начнем разбирать уже через неделю». 

 Такой шлюз спасет от подтоплений около 200 частных домов. С этой проблемой их обитатели жили 15 лет. Среди них — и строитель Максим Ильяшенко. О водной проблеме мужчина знает не понаслышке, поэтому над строительством конструкции работает на совесть. 

 «Сейчас занимаюсь монтажом опалубки, поднимаю выше уровень, делаю косу на плотине. Хочется сделать полезное дело», — сказал он. 

 Параллельно со строительством шлюза продолжаются работы по расчистке реки. Продолжить их предполагают и в следующем году. Строители также укрепят берега Ингульца.

Новости Днепра про В Кривом Роге завершаются работы по созданию первого в Украине 74-метрового бетонного шлюза для ликвидации подтоплений, - Валентин РезниченкоРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

    Сегодня 19:21
    1
    просмотров

    В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

    Сегодня 18:42
    просмотров

    Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

    Сегодня 18:14
    2
    просмотров

    Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

    Сегодня 17:43
    2
    просмотров

    Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

    Сегодня 17:27
    1
    просмотров

    Определился победитель финальной серии за "золото" мужской Суперлиги Украины по баскетболу.

    Сегодня 16:48
    1
    просмотров

    Главу райсуда и посредника разоблачили на взятке на Днепропетровщине

    Сегодня 16:27
    2
    просмотров

    Весенний грибной сезон в самом разгаре.

    Сегодня 15:44
    2
    просмотров

    Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

    Сегодня 15:06
    6
    просмотров

    Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

    Сегодня 15:03
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх