В Киеве провели спецоперацию «Мажор»

25.07.2015 16:02
просмотров

Во время совместной спецоперации "Мажор" в Печерском районе столицы правоохранители пытались выявить уклонистов от мобилизации среди представителей "золотой молодежи" Киева, передает корреспондент УНН.

По словам военного комиссара Печерско-Голосеевского военного комиссариата Виталия Хомяка, к проведению специальной операции были привлечены представители киевской полиции и милиции, а также представители военных комиссариатов всех районов города.

«Мы встречаем молодых людей в месте отдыха, где они традиционно отдыхают и общаются. Согласно закону, представители военкоматов не имеют права остановить человека и вручить повестку. Ведь в Украине не введено военное положение. Однако, попросить показать документы и подтвердить личность имеет право представитель правоохранительных органов. По этой причине к проведению спецоперации привлечены милиционеры», — сообщил В.Хомяк.

Большинство молодых людей, к которым подходили правоохранители, садились в свои авто и бежали от вручения повесток. По словам присутствующих представителей милиции и военкоматов, только представители ГАИ Киева могли остановить автомобили или зафиксировать номерные знаки. Впрочем, работники Госавтоинспекции не были привлечены к проведению акции.

«Все проходит только по закону Украины «О мобилизации». Когда человек показывает документы и подтверждается фамилия, ему вручалась повестка. А представители районного военного комиссариата могли связаться с человеком, который проверяет фамилию в списках призывников», — добавил военный комиссар.

Специальная операция «Мажор» продолжалась с 19:00 часов до 21:00 пятницы. По словам милиционеров, во время первой операции по поиску уклонистов не составлялись административные протоколы. Впрочем, большинство молодых людей не пожелали общаться ни с военными, ни с милицией.

Добавим, что специальная операция была организована по инициативе председателя Печерского района Сергея Мартынчука.

Как сообщал УНН, во время проведения специальной операции «Мажор» в Печерском районе были вручены 10 повесток на прохождение медицинской комиссии в военном комиссариате. По словам представителя Печерско-Голосеевского военного комиссариата, повестки получили жители нескольких районов столицы. Он также добавил, что большинство юношей, к которым подходили представители правоохранительных органов и военкоматов, оказались студентами.

Новости Днепра про В Киеве провели спецоперацию Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

    Вчера 21:59
    3
    просмотров

    Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

    Вчера 21:33
    4
    просмотров

    Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

    Вчера 20:39
    4
    просмотров

    Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

    Вчера 20:01
    5
    просмотров

    Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

    Вчера 19:30
    3
    просмотров

    Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

    Вчера 18:55
    4
    просмотров

    Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

    Вчера 18:16
    4
    просмотров

    Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

    Вчера 17:44
    7
    просмотров

    Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

    Вчера 17:26
    4
    просмотров

    В Днепре выпал "желтый" дождь.

    Вчера 16:49
    15
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх