В «издевательствах» над Порошенко подозревают российскую журналистку

25.01.2018 14:53
просмотров

В швейцарском Давосе во время Всемирного экономического форума произошел вопиющий инцидент с участием нашего президента.

Об этом сообщает «Корреспондент.net».

23 января в швейцарском городе Давосе началась 48-я сессия ежегодного Всемирного экономического форума. В этом году его посетят лидеры государств и представители различных международных организаций. Все они выступят с отчетами, лекциями и заявлениями.

С визитом в Давос приехал и президент Украины Петр Порошенко. Он уже успел провести несколько официальных встреч перед тем, как для него решили устроить провокацию.

Предполагается, что «подшутить» над президентом решили российские СМИ.

Так на одной из встреч журналистка в вышиванке и с микрофоном без опознавательных знаков задала на русском языке президенту Украины Петру Порошенко вопрос: «Зачем вы приняли закон о войне?».

В ответ Порошенко спокойным тоном попросил женщину снять украинскую национальную одежду и повторить вопрос на украинском языке. Однако журналистка ответила, что президент Украины «прекрасно понимает русский язык».

«Я понимаю и английский, и другой. Но на вопросы отвечаю на украинском», – сказал Порошенко.

После этого, охрана силой вывела провокаторшу из зала. За свой поступок журналистка может лишиться аккредитации.

Новости Днепра про В «издевательствах» над Порошенко подозревают российскую журналистку Русский

Автор:


  • Из толпы
    2018-01-25 20:56:42 Ответить

    Суть не в том на каком языке вопрос, а в том что русская одела украинскую народную одежду и задаёт провокационные вопросы. Зацепились за херню насчёт русского языка. Я живу в Днепре и свободно говорю на русском. На данное запрета нет и не будет. Язык Украины- украинский. Но никто не запрещает вам говорить на монгольском либо татарском.

    • xXx
      2018-01-26 08:46:57 Ответить

      Вальцман видимо когда очнулся, не до конца понял, что он в давосе находится, а не у себя в кабинете и там люди могут задавать вопросы на любом удобном им языке и одевать то, что им нравится, неважно о журналистах какой страны идет речь.

    • город
      2018-01-26 09:22:36 Ответить

      Как это не причем язык? В статье черным по белому написано: «…и повторить вопрос на украинском языке…» Так что не надо тут ляля разводить. Все верно комментаторы отметили. Кудрявому задали вопрос на русском языке в Давосе, а не в Киеве на Банковой. А он возомнил себя Богом и решил, что имеет право требовать от журналистов задавать ему вопросы только на украинском. Облапошился петя, как последний олух. Пусть он такое же требование предъявит немецким, американским журналистам.
      И похоже, что вы не в Днепре живете, а на какой то другой планете, раз утверждаете, что запрета на русский язык нет и не будет. А как же требование всю документацию вести на укр.мове? А как же требование переводить все рускоязычные фильмы на укр. мову и вообще в эфире общатся только на ней. И вы все еще утверждаете, что запрета на русский язык нет? Поверьте, скоро эти гниды обяжут в общественных местах только на ней и разговаривать. А начнут с того, что обращение граждан в любую инстанцию/органиацию только на украинском будет.

  • piligrim
    2018-01-25 18:38:29 Ответить

    В швейцарском Давосе во время Всемирного экономического форума произошел вопиющий инцидент с участием нашего президента.______________ и все возопили или выпили? запрета на разговор на русском зыке не было если он не понимает «иностранный» язык должен быть переводчик, если понял вопрос — с чего шумиха или не знал что ответить? і до чого тут вишиванка? чим людина споплюжила державу одягнувши вишиванку. чи тепер носіння вишиванок заборонено?

  • Вован
    2018-01-25 18:35:36 Ответить

    Кацап он и в Давосе редиска (нехороший человек )

  • юрий
    2018-01-25 16:01:00 Ответить

    не пойму,порошенко совсем ёпнулся,как он собирается возвращать крым с донбассом,где все говорят на русском,и чё за тупое быдляцкое нехочуха,ты в европе а не в жмеринке,где тебе могут задать вопрос на любом языке мира,показал себя ещё раз клоуном

    • Human
      2018-01-25 16:19:08 Ответить

      Да причём здесь язык, это проверка была укр. журналист это или засланный провокатор рос СМИ.

  • петя
    2018-01-25 15:51:52 Ответить

    Лучше бы спросила почему он единственный из всех прилетевших мировых лидеров стран в Давос , снял самый супер дорогой номер в швейцарском гранд-отеле ? до 10тысяч евро в сутки, ведь это деньги уже государственные. даже Трамп снял гораздо скромнее номер.У вас нет такого ощущение? что что этот наглец возомнил из себя Бога и ведет себя как избранный , плюя абсолютно на всех и с высока , а на свой народ так вообще с презрением как на последнюю полоумную падаль и никчемную биомассу , абсолютно не интересуясь что с этим народом происходит и будет дальше . 2 дня назад американский генерал побывавший в Харькове на танковом заводе и увидевшим там 100ни новеньких танков на экспорт, очень сильно удивился и сказал и вы хотите наши джевелины ?!

  • хохлядь
    2018-01-25 15:40:23 Ответить

    ба,а шо не так,мудило в москве, с надписью укроп на грязной рваной майке,значит может задавать вопросы путину,а петя из себя целку строит)))

  • Вангую
    2018-01-25 15:30:21 Ответить

    Один языкатый мошенник в гроб сведёт миллионы полоумных.

Добавить комментарий

Новости по теме

«Наш ответ не заставит себя долго ждать»: Буданов отреагировал на ракетный террор россиян
Новости Украины
29.05.2023 16:26

Сегодня россия уже дважды атаковала Украину.

Осталось два сына: в Днепре внезапно ушла из жизни молодая журналистка
Новости Днепра
01.05.2023 15:59

В Днепре внезапно ушла из жизни молодая журналистка.

Медведчук дал показания против Порошенко – СБУ
Новости Украины
23.05.2022 11:46

Кум Путина нардеп Виктор Медведчук, которому выдвинуто подозрение в государственной…

Может быть в плену: журналистка «Громадського» исчезла на пути в Мариуполь
Новости Днепра
18.03.2022 21:21

Журналистка писала статьи и снимала видео из горячих точек на…

Последние новости

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Сегодня 18:47
2
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Сегодня 18:06
2
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
2
просмотров

Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

Сегодня 16:51
3
просмотров

В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под Новомосковском.

Сегодня 16:14
4
просмотров

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
11
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
5
просмотров

В Днепре курьер гнался за угонщиком велосипеда.

Сегодня 15:08
2
просмотров

Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

Сегодня 14:27
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх