В Госкино пожаловались на 5 телеканалов, которые показывают российское

26.06.2015 07:32
просмотров

Нацсовет по вопросам телерадиовещания направил в Госагентство по вопросам кино информацию о выявленных признаках нарушений закона о российском контенте у пяти украинских телеканалов.

Как сообщил член регулятора Владислав Севрюков на брифинге в четверг, в частности, «Новый канал» демонстрирует три российских сериала «СашаТаня», «Последний из Могикян» и «Восьмидесятые» без соответствующих указаний о годе выпуска.

«Госкино должно определить год выпуска», — отметил Севрюков.

Подобные же признаки нарушений выявлены и у телеканалов ТЕТ (сериалы «Кухня», «Светофор», «Ангел или демон»), «1+1» (сериалы «Склифософский», «Виолетта из Атамановки», «Колечко с бирюзой») и телеканал «Украина» (сериал «Замок на песке»). По поводу сериалов двух последних телеканалов, по словам Севрюкова, в открытых источниках есть информация о том, что они 2014 года выпуска. Кроме того, мониторинг выявил признаки нарушения у телеканала «Интер», которые демонстрируют сериал «Верни мою любовь», в титрах которого указано, что он был выпущен в России в 2014 году, что является нарушением украинского законодательства.

По словам члена Нацсовета Григория Шверка, по закону Национальный совет должен только мониторить эфиры телеканалов и направлять в Госкино соответствующие акты о выявленных нарушениях законодательства. Все решения о применении санкций, подчеркнул Шверк, должны приниматься Госкино.

Как сообщалось, закон «О внесении изменений в некоторые законы о защите информационного телерадиопространства Украины» был подписан президентом 2 апреля и вступил в силу 4 июня. В законе отмечается, что запрещенными для распространения фильмов в Украине признаются фильмы, которые популяризируют органы государства-агрессора, создают положительный образ сотрудников государства-агрессора и сотрудников советских органов госбезопасности, а также в которых признается правомерность оккупация Украины, созданные после 1 августа 1991 года вне зависимости от страны происхождения кинопродукта.

Закон также предусматривает запрет для распространения в Украине всех фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами государства-агрессора после 1 января 2014 года. Госагентство по вопросам кино таким фильмам прокатное свидетельство не выдает.

Источник

Новости Днепра про В Госкино пожаловались на 5 телеканалов, которые показывают российскоеРусский

Автор:


  • муму
    2015-06-26 11:23:30 Ответить

    «СашаТаня» — это уже перебор. Свободным людям никто не должен указывать (не то что запрещать), что смотреть, а что низзя.

Добавить комментарий

Последние новости

Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

Сегодня 17:43
1
просмотров

Весенний грибной сезон в самом разгаре.

Сегодня 15:44
0
просмотров

Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

Сегодня 15:06
6
просмотров

Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

Сегодня 15:03
4
просмотров

В мае в Днепре снова будут выключать газ из-за ремонтных работ

Сегодня 14:42
3
просмотров

По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст.286 УК Украины.

Сегодня 14:27
9
просмотров

В Кривом Роге ребенок выпрыгнул из окна 4-го этажа, чтобы спастись от огня.

Сегодня 13:43
5
просмотров

Пенсионер пешком выходил из оккупированного города, чтобы его не заставили получить российское гражданство.

Сегодня 13:15
4
просмотров

Это работа ПВО!

Сегодня 13:05
4
просмотров

В Днепровском городском совете рассказали, куда обращаться горожанам, если дом пострадал от ракетного удара.

Сегодня 12:45
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх