В фискальной службе рассказали какой налог предстоит заплатить за продажу б/у вещей

20.09.2017 09:01
просмотров
В фискальной службе рассказали о том, сколько украинцам придется платить за продажу подержанных вещей, таких как техника, мебель и одежда.

Об этом сообщают 34.ua

18% налога и 1,5 % военного сбора — именно столько предстоит платить украинцам, если они занимаются продажей подержанных вещей. Эту информацию заявили представители фискальной службы, которые также отметили, что этот закон существует уже очень давно. Помимо этого, в фискальной службе отмечают, что не могут контролировать доход продавцов подержанных товаров. Этому есть причина — законодательством Украины не предполагается отдельных механизмов для декларирования доходов тех граждан, которые занимаются реализацией использованных товаров.

Власти полагаются лишь на честность граждан, которые занимаются продажами б/у вещей в интернете, но таких энтузиастов очень мало. Многие люди, которые занимаются продажей подержанных вещей, просто не знают об этом законе, или же приходят в недоумение и задаются вопросом, как же им тогда заработать с таким налогом. 

В фискальной службе также отмечают, что за неуплату налогов человек получает штраф. 170 гривен с каждой проданной вещи.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Надежда
    2017-09-21 11:52:08 Ответить

    Никакого нового закона не приняли. Это всё старые нормы и положения, которые типа действуют уже много лет. По которым налог платится независимо, есть чистая прибыль, или одни убытки. Другое дело, что выполнять дурной закон никто не торопится.

    Да(0)Нет(0)
    • Стасик
      2017-09-21 19:52:36 Ответить

      "Эту информацию заявили представители фискальной службы, которые также отметили, что этот закон существует уже очень давно."- разве автор не указал на то, что закон существует уже очень давно?
      Суть как раз в том, что служба напоминает о нем и отмечает, что не может никак повлиять на его выполнение.

      Да(0)Нет(0)
  • Олег
    2017-09-20 20:46:08 Ответить

    Налог нужно будет платить только с той суммы, на которую продавец продаёт его дороже. Т.е. если б/у товар купили за 100 грн, а продали за 120 грн, платить нужно с 20 грн.
    Это и так давно нужно делать. Простым языком - это НДФЛ. Просто вопрос в к механизму работы данного закона.

    Да(0)Нет(4)
  • народ
    2017-09-20 16:26:30 Ответить

    Прикол в том,что все налоги идут на поднятие зарплат и всяких соц выплат госчиновникам. А сколько пиара за счет бюджета. А мотание по стране на самолете на открытие детских садиков после ремонта И тому подобное. Перкчислять можно до бесконечности!!!

    Да(20)Нет(2)
  • Слепцы
    2017-09-20 15:09:35 Ответить

    Вы правда слепые , глухие и больные на голову????! Неужели не понимаете что этими гнилыми законами идет обыкновенное банальное выживание украинцев из страны.Заметьте! Сейчас абсолютно все принятые законы направлены против жителей Украины . Думаете это вызвано экономическими трудностями и не проводимыми реформами .? Ничего подобного.! Все делается с умыслом

    Да(45)Нет(0)
  • Срарьевщик
    2017-09-20 11:54:53 Ответить

    Хрен вам а не налог.

    Да(50)Нет(1)
  • Владимир
    2017-09-20 11:51:44 Ответить

    Хрена им, а не налог! Пусть докажут, что я что-то продал.

    Да(30)Нет(2)
  • ямало
    2017-09-20 11:49:20 Ответить

    У кастрюлеголовых еще воздух остался, за который тоже надо здирать бабло, а то Пете не хватает на носки

    Да(25)Нет(3)
  • ПЕТЯПНХ
    2017-09-20 10:49:29 Ответить

    А ЗА ЧТО МЫ ТОГДА ПЛАТИМ НАЛОГ КОГДА ПОКУПАЕМ НОВЫЙ ТОВАР В МАГАЗИНЕ?
    ПОЛУЧАЕТСЯ МЫ ПЛАТИМ С ЗАРПЛАТЫ, ПОКУПАЕМ МАШИНУ ПЛАТИМ ТОЖЕ НАЛОГ,ПРОДАЕМ И ТОЖЕ ПЛАТИМ НАЛОГ.
    ХВАТИТ РАЗВОДИТЬ НАРОД,КОТОРЫЙ И ТАЕ ОЧЕНЬ БЕДНЫЙ !
    СЛАВА УКРАИНЕ!

    Да(90)Нет(0)
    • ПЕТЯПНХ
      2017-09-20 10:51:55 Ответить

      ТАК ЕЩЕ И ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ПОКУПАЕТ У МЕНЯ БУ МАШИНУ ТОЖЕ ПЛАТИТ НАЛОГ.НЕ СИЛЬНО КРУТО ПЛАТИТЬ ПО 100 РАЗ НАЛОГ ЗА ТО ЧТО ОН УЖЕ БЫЛ ЗАПЛАЧЕН РАНЕЕ!!!!???

      Да(50)Нет(1)
      • Эмммануила
        2017-09-20 15:04:10 Ответить

        НИКАКОГО НАЛОГА ПРИ ПОКУПКЕ Б/У АВТОМОБИЛЯ НЕТ!!!!!!!!!!!

        Вторая продажа в году - да. Объем свыше 3л, если до 5-ти лет автомобилю - да.

        Да(2)Нет(1)
        • Петя ПНХ
          2017-09-21 08:38:00 Ответить

          При продаже автомобиля налог платит человек который его продал, так как он получил доход, а то что он уже с зарплаты заплатил налог, потом при покупке нового авто заплатил налог и после продажи уже б,у автомобиля тоже платить налог

          Да(4)Нет(0)
    • Ирина
      2017-09-20 12:50:41 Ответить

      Мало того, что мы платим за то,что продаем свою машину, но еще платит человек, который покупает у нас ЭТУ ЖЕ машину

      Да(11)Нет(2)
  • Urus
    2017-09-20 10:15:28 Ответить

    С таким доверием к государственным институтам, какой есть в Украине, этого налога в бюджет поступит 0 грн. 00 коп. И, в целом, такое "доверие" оправданно.

    Да(58)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
07.01.2018 20:28

В 2017 году наибольшим спросом пользовались европейские автомобили.

1
Новости Украины
05.01.2018 12:06

Государственная фискальная служба рассказала, какие дорогие автомобили предпочитают приобретать граждане…

Новости Украины
31.12.2017 13:34

За 2017 год граждане Украины заплатили более 121,4 миллиона гривен…

Новости Украины
20.12.2017 09:52

Ситуация с падением цен на квартиры обусловлена высоким предложением и…

Последние новости

Чтобы убить человека используя только свое тело, нужно постараться. Редко у кого выйдет без профессиональной подготовки лишить жизни человека с одного удара.

Сегодня 18:40
115
просмотров

Арендная плата на жилье в 2018 году станет выше, а цены на квартиры упадут.

Сегодня 17:31
178
просмотров

Инспекция по благоустройству Днепровского городского совета составила 105 предписаний и протоколов об административном правонарушении.

Сегодня 16:04
54
просмотров

В представительстве МВФ отмечают, что ожидают выполнения некоторых действий со стороны украинской власти.

Сегодня 15:22
85
просмотров

Семьи погибших бойцов АТО могут бесплатно проверить состояние своего здоровья и получить квалифицированную консультацию в областном кардиоцентре. В течение последних трех месяцев обследование у кардиолога, хирурга, эндокринолога, уролога, невропатолога и других специалистов прошли почти 250 человек, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин…

Сегодня 15:13
24
просмотров

Пожалуй, можно найти меньше бабушек, незаконно торгующих сигаретами поштучно в городе, чем незаконных газовых и бензиновых заправок.

Сегодня 15:04
228
просмотров

В 2017 году местные бюджеты объединенных громад Днепропетровщины получили почти 1,3 млрд грн. По сравнению с 2016-м доходы территориальных объединений выросли на 32%, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 14:58
13
просмотров

В музеях города проходит ежегодная всеукраинская акция на селфи фотографию с музейным экспонатом.

Сегодня 14:44
36
просмотров

Теперь Игорь Коломойского не имеет права удалять свои сообщения из некоторых мессенджеров.

Сегодня 14:34
817
просмотров

В городе проведут тендер на ремонт пешеходного моста на Монастырский остров.

Сегодня 13:47
861
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    Arber Final Sale up To -70%

  • -25%

    Снижение цен на мебельное освещение Lumine

  • -50%

    До 19.01.2018 на CasaNova-shop.com

  • -50%

    Белье AnabelArto со скидками до -50%

Наверх