В фискальной службе рассказали какой налог предстоит заплатить за продажу б/у вещей

20.09.2017 09:01
просмотров
В фискальной службе рассказали о том, сколько украинцам придется платить за продажу подержанных вещей, таких как техника, мебель и одежда.

Об этом сообщают 34.ua

18% налога и 1,5 % военного сбора — именно столько предстоит платить украинцам, если они занимаются продажей подержанных вещей. Эту информацию заявили представители фискальной службы, которые также отметили, что этот закон существует уже очень давно. Помимо этого, в фискальной службе отмечают, что не могут контролировать доход продавцов подержанных товаров. Этому есть причина — законодательством Украины не предполагается отдельных механизмов для декларирования доходов тех граждан, которые занимаются реализацией использованных товаров.

Власти полагаются лишь на честность граждан, которые занимаются продажами б/у вещей в интернете, но таких энтузиастов очень мало. Многие люди, которые занимаются продажей подержанных вещей, просто не знают об этом законе, или же приходят в недоумение и задаются вопросом, как же им тогда заработать с таким налогом. 

В фискальной службе также отмечают, что за неуплату налогов человек получает штраф. 170 гривен с каждой проданной вещи.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Надежда
    2017-09-21 11:52:08 Ответить

    Никакого нового закона не приняли. Это всё старые нормы и положения, которые типа действуют уже много лет. По которым налог платится независимо, есть чистая прибыль, или одни убытки. Другое дело, что выполнять дурной закон никто не торопится.

    Да(0)Нет(0)
    • Стасик
      2017-09-21 19:52:36 Ответить

      "Эту информацию заявили представители фискальной службы, которые также отметили, что этот закон существует уже очень давно."- разве автор не указал на то, что закон существует уже очень давно?
      Суть как раз в том, что служба напоминает о нем и отмечает, что не может никак повлиять на его выполнение.

      Да(0)Нет(0)
  • Олег
    2017-09-20 20:46:08 Ответить

    Налог нужно будет платить только с той суммы, на которую продавец продаёт его дороже. Т.е. если б/у товар купили за 100 грн, а продали за 120 грн, платить нужно с 20 грн.
    Это и так давно нужно делать. Простым языком - это НДФЛ. Просто вопрос в к механизму работы данного закона.

    Да(0)Нет(4)
  • народ
    2017-09-20 16:26:30 Ответить

    Прикол в том,что все налоги идут на поднятие зарплат и всяких соц выплат госчиновникам. А сколько пиара за счет бюджета. А мотание по стране на самолете на открытие детских садиков после ремонта И тому подобное. Перкчислять можно до бесконечности!!!

    Да(20)Нет(2)
  • Слепцы
    2017-09-20 15:09:35 Ответить

    Вы правда слепые , глухие и больные на голову????! Неужели не понимаете что этими гнилыми законами идет обыкновенное банальное выживание украинцев из страны.Заметьте! Сейчас абсолютно все принятые законы направлены против жителей Украины . Думаете это вызвано экономическими трудностями и не проводимыми реформами .? Ничего подобного.! Все делается с умыслом

    Да(45)Нет(0)
  • Срарьевщик
    2017-09-20 11:54:53 Ответить

    Хрен вам а не налог.

    Да(50)Нет(1)
  • Владимир
    2017-09-20 11:51:44 Ответить

    Хрена им, а не налог! Пусть докажут, что я что-то продал.

    Да(30)Нет(2)
  • ямало
    2017-09-20 11:49:20 Ответить

    У кастрюлеголовых еще воздух остался, за который тоже надо здирать бабло, а то Пете не хватает на носки

    Да(25)Нет(3)
  • ПЕТЯПНХ
    2017-09-20 10:49:29 Ответить

    А ЗА ЧТО МЫ ТОГДА ПЛАТИМ НАЛОГ КОГДА ПОКУПАЕМ НОВЫЙ ТОВАР В МАГАЗИНЕ?
    ПОЛУЧАЕТСЯ МЫ ПЛАТИМ С ЗАРПЛАТЫ, ПОКУПАЕМ МАШИНУ ПЛАТИМ ТОЖЕ НАЛОГ,ПРОДАЕМ И ТОЖЕ ПЛАТИМ НАЛОГ.
    ХВАТИТ РАЗВОДИТЬ НАРОД,КОТОРЫЙ И ТАЕ ОЧЕНЬ БЕДНЫЙ !
    СЛАВА УКРАИНЕ!

    Да(90)Нет(0)
    • ПЕТЯПНХ
      2017-09-20 10:51:55 Ответить

      ТАК ЕЩЕ И ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ПОКУПАЕТ У МЕНЯ БУ МАШИНУ ТОЖЕ ПЛАТИТ НАЛОГ.НЕ СИЛЬНО КРУТО ПЛАТИТЬ ПО 100 РАЗ НАЛОГ ЗА ТО ЧТО ОН УЖЕ БЫЛ ЗАПЛАЧЕН РАНЕЕ!!!!???

      Да(50)Нет(1)
      • Эмммануила
        2017-09-20 15:04:10 Ответить

        НИКАКОГО НАЛОГА ПРИ ПОКУПКЕ Б/У АВТОМОБИЛЯ НЕТ!!!!!!!!!!!

        Вторая продажа в году - да. Объем свыше 3л, если до 5-ти лет автомобилю - да.

        Да(2)Нет(1)
        • Петя ПНХ
          2017-09-21 08:38:00 Ответить

          При продаже автомобиля налог платит человек который его продал, так как он получил доход, а то что он уже с зарплаты заплатил налог, потом при покупке нового авто заплатил налог и после продажи уже б,у автомобиля тоже платить налог

          Да(4)Нет(0)
    • Ирина
      2017-09-20 12:50:41 Ответить

      Мало того, что мы платим за то,что продаем свою машину, но еще платит человек, который покупает у нас ЭТУ ЖЕ машину

      Да(11)Нет(2)
  • Urus
    2017-09-20 10:15:28 Ответить

    С таким доверием к государственным институтам, какой есть в Украине, этого налога в бюджет поступит 0 грн. 00 коп. И, в целом, такое "доверие" оправданно.

    Да(58)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
09.10.2017 12:57

На Днепропетровщине мужчина приготовил для продажи 10 килограмм марихуаны.

Новости Днепра
20.09.2017 20:40

20 сентября прошла сессия Днепровского городского совета. Во время сессии…

Новости Днепра
19.09.2017 10:42

В Днепропетровской области было аннулировано 62 лицензии за продажу алкоголя…

Новости Днепра
05.09.2017 12:41

Власти Днепра собираются отказаться от запрета на торговлю алкогольными напитками…

5

Последние новости

Провластная коалиция Верховной Рады продавила принятие медицинской реформы.

Вчера 21:21
28
просмотров

Бывший директор трубного завода нанес ущерб государству на сумму свыше 16 миллионов гривен.

Вчера 20:40
64
просмотров

Политиков и чиновников теперь с какой стороны только не оцениваю: и по выполненным и невыполненным обещаниям и по количеству интервью, и так далее. Вот дошли до того, что уже и «лайки» в соцсетях к их постам стали считать.

Вчера 20:40
230
просмотров

Вчера, 18 октября, вечером, в полицию позвонил мужчина, на которого неизвестный совершил нападение в результате чего отобрал телефон.  

Вчера 20:15
201
просмотров

Нацбанк заявил в правоохранительные органы о подозрительных операциях с наличностью.

Вчера 20:00
35
просмотров

Четкие и наверняка рабочие инструкции, проверенные временем опытом, а иногда и кровью, дают днепрянам наши стражи порядка. А для визуалов они даже подготовили инфографику.

Вчера 19:20
43
просмотров

Практически каждый день сотрудники патрульной полиции выезжают по вызовам краж в магазинах. Этот случай примечателен тем, что человек, которого подозревают в хищении конфет, устроил настоящий «цирк» с игрой в «больного» и агрессивными действиями.

Вчера 18:40
266
просмотров

Акция получила название «Защитим наше общее будущее».

Вчера 17:55
41
просмотров

Приоритетным проектом дорожников на Днепропетровщине - автодорога Н-31.

Вчера 17:06
162
просмотров

Скоро на телеканале «Интер» состоится премьера масштабного реалити-шоу «Время строить», в котором команда проекта будет строить дома нуждающимся и действительно достойным лучшей жизни семьям.

Вчера 16:34
60
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    #VittoRossi і знову від -30% до -70%!

  • -30%

    Мамье лето! Скидки на замнюю одежду и обувь

  • -40%

    Mid Season Sale в Accessorize!

  • -40%

    -40% на все украшения с натуральными камнями в «925»

Наверх