В Днепропетровске сносят незаконные рекламные конструкции

30.08.2010 15:53
просмотров

На сегодняшний день в Днепропетровске выявлены 83 рекламных конструкции, которые были установлены ненадлежащим образом. 8 из них уже снесены.

«На сегодня уже стартовала работа по сносу конструкций, она проводится и будет проводиться в дальнейшем. Уже определены 83 конструкции, которые были установлены без надлежащим образом оформленных договоров, с нарушением действующего законодательства, без согласования с ГАИ», — отметил Виталий Мархасин, заместитель городского головы, управляющий делами исполкома городского совета.

27 августа на сессии в порядке обсуждения решения № 41/60 депутаты зачитали результаты контрольных комиссий и приняли решение: «КП АТУ осуществить действия, связанные с демонтажем  рекламных носителей, размещенных на объектах коммунальной собственности без соответствующего разрешения и/или договоров о временном использовании места размещения рекламных средств в порядке, определенном действующим законодательством Украины и решением исполнительного комитета Днепропетровского городского совета».

По его словам, за это решение из присутствующих 116 депутатов, «за» проголосовал 101 депутат, не голосовало 15 депутатов.

Областное ГАИ также поддерживает проведение данных работ, о чем свидетельствует письмо, направленное заместителю городского головы руководящему делами исполкома городского совета, В. Мархасину:

«Считаем, что вопрос размещения внешней рекламы на улично-дорожной сети города не достаточно упорядочен. Такое количество рекламных носителей, по нашему мнению, не оправданно велико. Особенно это касается центральных магистралей города. Такая внешняя реклама отвлекает внимание водителей, в некоторых местах преграждает видимость светофоров, дорожных знаков, значительно усложняет состояние безопасности дорожного движения, — говорится в письме. — Не всегда соблюдаются требования постановления Кабинета Министров Украины от 30.03.1994 № 198 относительно согласования с органами ГАИ вопроса в случае размещения внешней рекламы на перекрестках, возле дорожных знаков, светофоров, пешеходных переходов, железнодорожных переездов и остановок общественного транспорта».

По словам Виталия Мархасина, существуют также случаи размещения рекламных средств, рекламная поверхность которых выступает за пределы проезжей части, что является прямым нарушением требований постановления Кабмина от 29.12.03 № 2067.

На сегодня уже было демонтировано 8 рекламных щитов вследствие отсутствия договоров на временное использование месторасположения рекламного средства, которое находится в коммунальной собственности, отсутствия платы за приоритет, а также ежемесячной платы за использование места расположения рекламного щита. В нескольких случаях разрешение на размещение внешней рекламы было недействительно.

«По всем тем конструкциям, которые мы уже сняли и которые мы собираемся снимать, везде фигурирует одинаковая формулировка: за них никто не платил, а договора с АТУ на размещение своих конструкций никто не заключал», — отметил Виталий Мархасин.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

Новости Днепра про В Днепропетровске сносят незаконные рекламные конструкцииРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Ресторан «Старая башня» недавно был признан памятником архитектуры. Уже более 10 лет здание находится в упадке. Его несколько раз пытались продать, но безуспешно.

    Сегодня 13:09
    1
    просмотров

    В Днепре во время ракетного удара снова пострадал автовокзал.

    Сегодня 11:41
    15
    просмотров

    В полиции показали, как эвакуировали людей с пораженной пятиэтажки.

    Сегодня 10:45
    9
    просмотров

    В Днепре и области до 29 выросло количество раненых в результате ракетного удара.

    Сегодня 10:19
    9
    просмотров

    Робота станції "Дніпро" вже відновлена.

    Сегодня 09:57
    9
    просмотров

    Силы ПВО уничтожили 11 ракет и 9 шахедов над Днепропетровщиной.

    Сегодня 09:49
    4
    просмотров

    В результате ракетного удара врага приостановлена работа станции "Днепр".

    Сегодня 09:11
    13
    просмотров

    Число пострадавших в результате ракетной атаки по Днепропетровщине постоянно увеличивается.

    Сегодня 08:24
    10
    просмотров

    Днепр с утра находится под ракетным обстрелом.

    Сегодня 07:53
    19
    просмотров

    В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

    Сегодня 06:37
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх