В Днепропетровске предлагают штрафовать пешеходов в наушниках

27.03.2016 11:35
просмотров
Петиция с предложением штрафовать пешеходов с наушниками, которые выходят на проезжую часть зарегистрирована в Единой системе местных петиций.

Таким образом автор петиции предлагает уравнять права водителей и пешеходов.

«Установить большие штрафы и обязать полицию налагать их на пешеходов, которые выходят на проезжую часть, ж/д и трамвайные пути, находясь с наушниками в/на ушах. Этим пешеходы создают опасность как для самих себя, так и для других участников движения, т.к. не слышат звуковых сигналов и ЛИШАЮТ возможности водителя предупредить ДТП. Уже есть масса примеров таких ДТП», – говорится в тексте петиции.

Помимо этого, автор документа предлагает наказывать пешеходов, которые разговаривают по мобильному телефону во время пересечения проезжей части.

«Кстати, это же касается и выхода пешеходов на проезжую часть с «приклеенным к уху» мобильным телефоном. Почему водителей, разговаривающих по мобилке в движении штрафуют, а пешеходов — нет? Что, пешеход не участник ДД? Или он не создает описанным выше поведением аварийных ситуаций», – отмечает автор.

На данный момент петицию поддержали 22 человека, а до конца сбора подписей осталось 28 дней. Напомним, что для возможности рассмотрения петиции горсоветом необходимо не менее 900 подписей.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Алекс
    2016-03-30 10:40:17 Ответить

    Как эту гадость официально дизлайкнуть?

    Да(3)Нет(0)
  • Дмитрий
    2016-03-27 21:04:04 Ответить

    Полностью поддерживаю, но я бы дополнил петицию: стоит запретить в снежную и дождливую погоду надевать капюшоны, ибо итак из-за погодных условий снижается видимость, так еще и из-за мракобесного капюшона обзор на периферии минимальный, также людям, пьющим антидепрессанты запретить их, т.к. снижается скорость реакции - тоже может привести к ДТП, а еще людям с повреждениями слуховых и зрительных анализаторов надо запретить выходить из дома, или переходить дороги, ибо это тоже повышает риск ДТП, да и вообще, пешеходов тоже запретить - создают тут, мрази, аварийные ситуации, а хотя, пойдем дальше, запретим жить, ведь жизнь, стерва, к ДТП тоже может привести -____-

    Да(38)Нет(10)
    • Константин
      2016-03-28 23:27:50 Ответить

      Может вобще сидеть дома и никуда не выходить??? Ты такой умный??

      Да(6)Нет(4)
    • Елена
      2016-03-31 16:15:50 Ответить

      так хорошо начал, а оказалось, подходишь под петицию. обязательно поддержу ее. есть пешеходы голубей напоминают: ходят по дороге важно, неспешно, беспечно, как барины, а потом там же размазаными лежат... люди! будьте бдительны на дорогах. не всякий водитель сволочь, начните с себя..

      Да(4)Нет(1)
  • Местная
    2016-03-27 17:55:50 Ответить

    Люди! Это всего лишь петиция! И её пока поддержали всего 3%! И вы можете создать любую петицию, и она должна набрать 900 голосов " за", чтобы её рассмотрел мэр! Нечего так нервничать, давайте просто будм взаимно вежливы на дорогах! А петиция- это всего лишь предложение, их написать может каждый, но поддерживают немногие, зайдите на e-dem.in ua/dnipropetrovsk и почитайте.

    Да(5)Нет(2)
  • Gost`
    2016-03-27 14:15:41 Ответить

    В нашому місті регульоване перехрестя знаходиться в 20м від ментовки, чи мусарні. Там часто водії порушують правила дорожнього руху, і нерідко відбуваються аварії за участю саме водіїв. Але жодного разу ні одне ментовське чмо ні ДАІ не зреагувало. Навіть коли дзвониш їм про аварію вони кидають слухавку. То хто ж тут глухий?!

    Да(18)Нет(5)
  • Анастасия Доценко
    2016-03-27 14:12:10 Ответить

    Почему мы должны снимать наушники? У меня, например, всегда рука в кармане на телефоне и я просто делаю почти минимальную громкость. А еще у меня есть глаза и ум: я перехожу дорогу только в положенных местах и !!!все равно!!! смотрю по сторонам. Учитывая то, как у нас себя ведут водители на дороге, мне нужно СМОТРЕТЬ еще и наверх, справа по диагонали, слева по диагонали. Но снимать наушники и слышать окружающий мир - увольте!

    Да(45)Нет(3)
    • Константин
      2016-03-28 23:31:14 Ответить

      Вот тут я согласен у меня так-же хожу руку на кнопке громкости держу. Плюс если некоторые индивудумы очень тупые или родители не вложили в моз то на подходе к дороге надо смотреть по сторонам и не важно в наушниках, капюшоне, или еще в чем-то

      Да(4)Нет(1)
  • Роман
    2016-03-27 14:02:43 Ответить

    Водителей которые разговаривают за рулем необходимо штрафовать, много раз был свидетелем, когда водитель разговаривая по телефону вылетал на красный и создавал аварийную ситуацию, угрожая пешеходам, которые переходили дорогу как положено! Я всегда хожу в наушниках, перед переходом дороги внимательно смотрю по сторонам, ни разу не создавал аварийных ситуаций, в отличие от водителей, которые не пропускают людей на пешеходных переходах, и едут на красный!

    Да(33)Нет(1)
    • Константин
      2016-03-28 23:33:49 Ответить

      А как наша "новая полиция" ездит с приклееным к уху телефоном так нечего... и на пешеходке эти полициянты не пропускают особенно когда с телефоном под ухом

      Да(2)Нет(0)
  • Катя
    2016-03-27 13:56:42 Ответить

    Господа,если на то пошло, может у нас транспорт по городу будет двигаться со скоростью от 40 до 50 км\ч, а не со скоростью 80-190 км\ч. Сделаем везде переходы, где это действительно нужно, установим сфетофоры где это нужно. А потом уже будет переходить на пешеходов. А че Мы ж в Европу стремимся!
    И вообще с какого перепуга взялись за пешеходов? У водителей косяков мало? Пускай сначала водители,которые кричат "штрафуйте" ездить правильно и нормально научатся,а то понакупали прав,а потом уже рот раскрывать на пешеходов. Барины блин нашлись.

    Да(26)Нет(1)
  • Яяя
    2016-03-27 13:42:20 Ответить

    Для того, чтобы не услышать сигнал автомобиля, будучи в наушниках, звук в них должен быть очень громким. С какого перепугу я должна вытаскивать наушники, переходя дорогу, если музыка не мешает мне слышать то, что происходит на дороге? Да и глаза вроде пока имеются...

    Да(39)Нет(6)
  • Оля
    2016-03-27 13:35:26 Ответить

    Пиздец, все что угодно, только водители не в чем не виноваты

    Да(21)Нет(9)
  • Westmann
    2016-03-27 13:33:45 Ответить

    Красава, только петиция подписана как скорость проезжающих мимо Европейки машин снизиться со 100 до 60.Ну людям врете хоть себя не обманывайте.

    Да(8)Нет(2)
  • Лооол
    2016-03-27 12:59:33 Ответить

    Пускай блядь сначала оштрафуют водители которые все чаще и чаще разговаривает по телефону при езде, та и бабы в том числе! Видел недавно что полицейские в цуме не могли остановить бабе с телефоном, дали им проехать дальше

    Да(19)Нет(1)
  • Татьяна
    2016-03-27 12:55:53 Ответить

    Даун какой-то автор. Я снимаю один наушник, когда перехожу и внимательно смотрю по сторонам (или же ставлю музыку на паузу) + я перехожу дорогу на пешеходных переходах и светофорах. я ну никак не буду виновником ДТП. А по телефону говорить водителям хуже, ибо угол обзора и внимательность уменьшаются, а скорость у него как бы повыше, чем у пешехода, так что и внимательности больше требуется + обе руки должны быть на руле. Автор петиции, вероятнее всего, невнимательный и безответственный водитель, который уже был виновником ДТП и винит всех, кроме себя. "Для водителей пешеходы козлы, а для пешеходов - водители". Если пешеходы будут внимательно переходить в положенных местах дорогу, а водители тормозить на пешеходных переходах, светофорах и не вылетать из-за угла на скорости 100 км/ч в черте города, то все станет куда проще, чем штрафовать людей за просто так.

    Да(28)Нет(1)
  • Сергей
    2016-03-27 12:47:24 Ответить

    "Почему водителей, разговаривающих по мобилке в движении штрафуют, а пешеходов — нет?"
    Может потому что у водителя должны быть руки свободны

    Да(49)Нет(2)
  • Ксения Устинова
    2016-03-27 12:43:57 Ответить

    А я считаю, что автор в чем-то прав. Однако это не лишает текст петиции хороших "косяков". Например, кто сказал, что некоторые пешеходы в наушниках не выключают музыку во время пересечения дороги (может и звучит как бред, но собственная безопасность весьма дорога. Это я говорю это как любитель слушать музыку всегда и везде)?
    Или может быть вспомним водителей, которые во время управления дорожным транспортом сами не "отлипают" от телефона?
    Да и вообще, давайте сначала вспомним, как здорово и усердно нас, пешеходов, обучают правилам дорожного движения! Кроме того, уважаемые пешеходы, задумайтесь над тем, как вы сами "внимательно" воспринимаете такую информацию.

    Да(8)Нет(9)
  • Виктор
    2016-03-27 12:38:47 Ответить

    Полный бред,водитель должен снизить скорость если пешеход в зоне его видимость. Да пешеход участник ДД но кого боятся надо машины или пешехода???кто вероятнее кого собьёт ?пешеход со своей скоростью 5 км/ч или машина летящая пролететь на желтый в лучшем случии 80 км/ч. Водителей за гарнитуру не штрафуют вот и пешеходов с чего должны.

    Да(38)Нет(3)
  • Вася
    2016-03-27 12:35:08 Ответить

    А ничего что автомобиль это источник повышенной опасности?

    Да(11)Нет(0)
  • НАУШНИК
    2016-03-27 11:59:16 Ответить

    *Автор петиции предлагает уравнять права водителей и пешеходов-СНАЧАЛА УРОВНЯЙ ЦЕНЫ НА КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ И ЗАРПЛАТЫ,А ПОТОМ МОЖЕТ ПОГОВОРИМ ПРО НАУШНИКИ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ!!!!!!!!!!

    Да(38)Нет(9)
  • НАУШНИК
    2016-03-27 11:56:34 Ответить

    АВТОР ТЫ ТУПОЙ МОРАЛЬНЫЙ УРОД,ТУПОРЫЛЫЙ УПЫРЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НЕ ДАЙ БОГ ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ!!!!!!!!

    Да(36)Нет(7)
    • Ножницы
      2016-03-27 12:36:25 Ответить

      !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто!!!!!!!!!!!!!!!!!! Переходя!!!!!!!!!!!!!!!! Проезжую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Часть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сними!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наушники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Перейди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И!!!!!!!!!!!!!!!!!! Одень!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Их!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обратно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Пишу специально как даун-аутист, на твоём языке, что бы тебе, насекомому, было более понятнее, что это не смертельно, если ты снимешь ебаные наушники, перейдёт дорогу и снова их оденешь. Это не час и не два, это от силы секунд 20 займёт

      Да(7)Нет(36)
      • Татьяна
        2016-03-27 12:58:32 Ответить

        А Вы, уважаемый, язык учите, а потом паясничайте. "Надеть одежду, одеть Надежду".
        Не всегда это удобно: снимать и надевать заново наушники. У водителя в машине тоже музыка играет и что, пусть выключает ее, когда в городе ездит? Не смертельно так же и водителям не превышать скорость и соблюдать ПДД.

        Да(16)Нет(2)
        • Елена
          2016-03-31 16:26:07 Ответить

          неудобно потом очищать асфальт от невнимательных пешеходов. вот что человеку-пешеходу потом с того, что будет водителю?.. стало больше необразованных на дороге. всех. и пешеходов, и водителей. мрак...

          Да(1)Нет(0)
      • req