В Днепропетровске обновляют уличные светильники и продолжают ремонтировать дороги

29.07.2015 12:38
просмотров

Впервые за 15 лет своего существования дождались серьезного ремонта дорога и наружное освещение на улице Гаванской, которой активно пользуются не только жители ж/м Приднепровск, но и транзитный транспорт.

За 15 лет существования асфальтированной дороги по улице Гаванской, на участке от железнодорожного переезда, который ведет к южному мосту (это порядка 2 км) полностью вышли из строя как дорожное покрытие, так и освещение. Делать ямочный ремонт стало бессмысленно, поэтому приняли решение менять покрытие: сняли верхние 5 см слоя и уложили новый асфальтобетон. Теперь же КП «Горсвет» восстанавливает наружное освещение, которое так же пришло в негодность – проржавели кронштейны и развалились сами светильники, необходимо прокладывать новую кабельную линию. По окончании работ на этом участке улицы появится 84 новых экономичных светильника. Мощность каждой лампы составляет 150 Вт (предыдущие требовали по 250 Вт.), светить будут мягким желтым светом. Экономия на каждом светильнике – 100 Вт, на всех 84 светильниках соответственно – 8 кВт/час. Ремонт дороги обошелся бюджету в 4 млн грн, а стоимость нового освещения – около 300 тысяч грн. Закончить работы планируется уже к концу недели.

В этом году предприятием уже проведен тендер на светодиодное освещение и к концу года планируется полностью заменить освещение полностью на ж/м Фрунзенский (около 200 светильников), а так же выбраны две улицы в центральной части города: Дзержинского и Рогалева. Всего в этом году планируется поставить 330 новых светильников. Несколько таких светильников уже установлены на улице Шевченко.

В то же время по оценке специалистов, в Днепропетровске сегодня наружным освещением обеспечено лишь около 80% территории города. В многих местах еще нет даже опор и кабельных сетей.

Что же касается ремонта дорог, то сегодня текущий ремонт проводится на улицах Винокурова, Гвардейской, Новошкольная, Донецкое шоссе. Мелкий ремонт идет в переулке Калинина, на спуске Калинина, ул. 20 лет Победы, ул. Белостоцкого, затем – на Молодогвардейской, чинят дорогу на ж/м Северный.

 

Новости Днепра про В Днепропетровске обновляют уличные светильники и продолжают ремонтировать дорогиРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

    Сегодня 17:53
    3
    просмотров

    В Днепровском районе потушили пожары на местах "прилетов" российских ракет.

    Сегодня 16:59
    6
    просмотров

    Две недели в выходные ряд трамваев и троллейбусов сменит маршрут.

    Сегодня 15:44
    5
    просмотров

    Сегодня в Украине отмечают День памятников истории и культуры. В нашем городе есть немало исторических памяток, они не всегда отмечены на государственном уровне, но являются тем, без чего сегодняшний Днепр представить невозможно. Улицы, здания, поселки и церкви – все они…

    Сегодня 15:39
    3
    просмотров

    В Днепровском районе тушат пожары.

    Сегодня 14:01
    6
    просмотров

    Но это только фейки.

    Сегодня 13:42
    5
    просмотров

    Посреди улицы в Днепре гулял осел.

    Сегодня 12:59
    2
    просмотров

    В четверг, 18 апреля, Днепровский район атаковали ракетами.

    Сегодня 12:31
    13
    просмотров

    В сети показали, как изнутри выглядит первый этаж культового ресторана Маяк.

    Сегодня 11:42
    7
    просмотров

    Очень громкий день в Днепре.

    Сегодня 11:06
    29
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх