В Днепропетровске обнаружили место пребывания членов террористической организации «Исламское государство»

25.06.2015 12:06
просмотров

СБУ задержала двоих гражданок РФ в перевалочном пункте членов «Исламского государства» . У одной из задержанных обнаружили поддельный паспорт с фальшивыми штампами о пересечении границы Украины.

587741

Сотрудники СБУ выяснили, что на съемной квартире проживают две гражданки РФ,  которых выгнали с территории Турции и Египта по подозрению в террористической деятельности. В Украине женщины находятся нелегально и планировали заказать поддельные документы для поездки в Сирию транзитом. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Для подтверждения своих данных одно из женщин дала сотрудникам СБУ поддельный  паспорт на имя гражданки Узбекистана, где стояла фальшивая печать о пересечении границы Украины. При обыске были найдены рукописи пропагандирующие межрелигиозную вражду и разжигание ненависти к другим расам.

«Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в Днепропетровске новый перевалочный пункт, который использовался для временного пребывания членов террористической организации «Исламское государство». В съемной квартире правоохранители задержали двух гражданок Российской Федерации. Сотрудники спецслужбы выяснили, что женщины были выдворены с территории Турции и Египта по подозрению в причастности к террористической деятельности. В Украине исламистки прибыли нелегально с территории России. Во время «отдыха» в нашей стране задержанные планировали изготовить новые поддельные документы для поездки в Сирию транзитом через Турцию. При себе женщины хранили рукописные тексты, пропагандирующие межрелигиозную вражду и разжигают ненависть к представителям других конфессий», — говорится в сообщении.

В отношении владелицы поддельных документов открыто уголовное дело, а вторая задержанная будет депортирована из Украины с трехлетним запретом на въезд.

Широкая экспансия «Исламского государства», захватившего значительную часть Ирака и Сирии, стала одной из главных мировых проблем современности. Группировка, насчитывающая, по данным ЦРУ, около 30 тысяч боевиков, провозгласила на захваченных территориях «халифат» и стремится расширять территорию влияния. Ячейки ИГ созданы в Ливии, Йемене, других странах Ближнего Востока и Северной Африки. В НАТО считают, что для победы над ИГ в Ираке потребуются годы, пишет канал 112.

PM199image004

PM387image006

Новости Днепра про В Днепропетровске обнаружили место пребывания членов террористической организации «Исламское государство»Русский

Автор:


Добавить комментарий

Последние новости

Стали известны подробности расстрела полицейских в Винницкой области.

Сегодня 15:50
1
просмотров

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Сегодня 14:59
1
просмотров

В Днепре разыскивают владельца автомобиля, пострадавшего от ракетного удара России 19 апреля 2024 года.

Сегодня 13:59
3
просмотров

Сегодня около двух часов ночи в Винницкой области неизвестные расстреляли полицейских.

Сегодня 12:33
3
просмотров

Днепропетровщина оказалась под вражеским ударом.

Сегодня 11:28
13
просмотров

Сегодня утром в Днепре спасатели деблокировали людей из покореженного автомобиля.

Сегодня 10:57
8
просмотров

Защитники неба сбили вражеский БпЛА на Днепропетровщине.

Сегодня 09:39
1
просмотров

В Днепре чрезвычайники завершили спасательные работы.

Сегодня 08:55
4
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
4
просмотров

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Вчера 22:31
8
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх