В Днепропетровске неизвестные пилят деревья, представляясь сотрудниками «Зеленстроя»

21.04.2016 07:53
просмотров
Тем не менее, никаких документов, подтверждающих право проводить такие работы у «дровосеков» нет.

Вчера днем на улицу Передовую приехала автовышка с несколькими мужчинами в оранжевых жилетах, которые принялись пилить большие старые деревья. Как оказалось, из документов у них при себе была только бумажка под лобовым стеклом авто, на которой напечатано «Благоустройство города». На словах же представились работниками «ООО Зеленстрой» при КП Зеленстрой.

«13006687_994822223947502_6320014310980249022_nЕду такой по Передовой. Никого не трогаю. Смотрю, пилят деревья. Не скажу, больные или здоровые. Срез, на мой взгляд, чистый. Огромные такие деревья. Спрашиваю Ребята, а вы кто? Есть ли у вас какие-то документы? Потому что сейчас среди белого дня тупо режут деревья на дрова. «Ребята» на мороз. Мол, ты кто такой, давай, до свиданья. Мне еще было рано с ними прощаться. Договорились, что позвоню их начальнику. Позвонил, начальнику. Говорю, ваши работники режут деревья без документов и разрешений. На что был ответ: «Бумаги есть. Только в офисе». На мою фразу, что это нарушение, ответил «а у нас в стране конституция НЕ соблюдается». Я так и не понял при чем здесь это», — поделился в сети Олег Ткач.

Прибывшие на вызов патрульные рассказали, что на такие вызовы приеходится выезжать регулярно, и если надо, то какие-то документы у «дровосеков» появляются, но именно этому патрулю их видеть еще не доводилось.

Контактные телефоны КП «Горзеленстрой»:   (056) 373-86-53, факс (056) 372-79-33.

Главные новости Днепра в Telegram
  • КСЕНА
    2017-03-28 20:23:21 Ответить

    При спиле деревьев обратили внимание на сухостой , с которого уже падали большие ветки на людей, на что "комиссия" Зелентсроя сказала что это дерево им не принадлежит - пусть стоит. Сегодня порывами ветра вырвало то дерево и сейчас оно полустоит полулежит наклонено в сторону нашего дома. Звонили на горячую линию линию горсовета Днепра, сказали чтобы ждали до завтра. Гениально!!! Ждать пока упадет и держать дерево?!

    Да(0)Нет(0)
  • Житель Днепра
    2017-03-24 09:08:29 Ответить

    У нас под окнами на Победе спилили деревья, раньше с балкона можно было любоваться зеленью. Теперь под окнами ставят машины и водят с*ать собак, Отличное решение! Стоянка луше, чем деревья??? Что это за безобразие???

    Да(0)Нет(0)
  • Вася
    2016-11-03 05:00:19 Ответить

    Я работаю в зеленстрое и эта машина именно с этой организации и все документы у нас на каждое дерево есть. Если вы хотите удостовериться что документы у пильщиков есть просто вызовите полицию. Полиции мы всегда покажем а вот первому прохожему можем не показывать документы.
    А если вы хотите что бы у вас во дворе не пилили дерево которое отмечено красным крестиком то просто пишите отказную.
    а мы ведь простые рабочие и нам сказали резать мы режим и везутся потом эти дрова на базу а не как вы думаете на дрова!

    Да(0)Нет(1)
    • SiNeD
      2016-12-30 11:26:07 Ответить

      а ниче что деревья которым по 40-50 лет и они спокойно себе расли_берут и пилят под корень!!! по нормальному(как в европе) спиливаються только опасные ветки а не целое дерево до состояния пенька! все отговорки смешны - просто признавать не хотите что пилите тонны здоровых деревьев и продаете в Потльшу и тд _ суки!и какого это хера вы не обязаны показывать документы гражанину Украины? под окнами у которого вы пилите дерьвья и ебете ему мозгим по 10часов в день - и вам насрать что изза ваших бензопил - ребенок или старые родители сходят с ума! чтоб вам все вернулось ! за уничтожение деревьев будете гореть в Аду - на пару с убийцами детей!

      Да(0)Нет(0)
    • SiNeD
      2016-12-30 11:32:13 Ответить

      А вы сука садили эти деревья что у вас документы на них есть? может у меня на твою сестру есть документы - но это не значит что Я ее могу разрезать на 23 части...Чтоб у тебя умерло столько жэ родственников - сколько ты лично спилил деревьев Вася! какого хера вы зеленострой - если только все уничтожаете - вы ебаный зеленохуй - тк вам нае все похуй - все ради долляров!

      Да(0)Нет(0)
  • Петр
    2016-05-02 12:11:44 Ответить

    То же самое проделано у нас во дворе.Теперь живем как на новостройке,солнце палит в окна,а новые деревья не посадили.

    Да(0)Нет(0)
    • SiNeD
      2016-12-30 11:27:34 Ответить

      даже если новые деревья посадят то вырастут они лет через 10

      Да(0)Нет(0)
  • Доброжелатель
    2016-04-21 09:02:24 Ответить

    Да, таких деятелей сейчас более чем достаточно... Схема старая, но рабочая...

    Да(0)Нет(0)
    • SiNeD
      2016-12-30 11:28:57 Ответить

      потомучто людям насрать_пока лично к нему в квартиру не прийдут зеленостроевцы с бензопилами (пилить диван-стулья-столы) никто жопу не поднимет!

      Да(0)Нет(0)