В Днепропетровске маршрутки заменят большими автобусами, но их путь будет короче

20.06.2011 10:33
просмотров

В Днепропетровске грядет транспортный переворот: из обслуживающих горожан 152 маршрутов автобусов власти предлагают оставить лишь 70.

На днях чиновники вынесли на суд общественности проект новой транспортной сети города с заметно измененными маршрутами следования «Спринтеров» и «Богданов», пишет газета Сегодня. К примеру, предлагают, чтобы 126-я маршрутка возила пассажиров с левого берега не на жилмассив Тополь (как раньше), а лишь до Подстанции, откуда, по мнению чиновников, несложно добраться до Тополя другой маршруткой.

«Если такой проект вступит в силу, то мне придется добираться с Тополя на работу, на пл. Островского, двумя маршрутками. Мало того, что мне проезд на работу и обратно будет стоить 12 грн., так еще и с пересадками ехать! Я не знаю ни одного жителя Тополя, который сказал бы, что 126-я маршрутка нам не нужна!» — возмущается жительница Тополя-3 Ольга Владимирова.

В то же время чиновники убеждают, что проект составляли специалисты, основываясь на мнении водителей и горожан, но вступит он в силу только после того, как его подредактируют сами горожане.

Затем его обсудят и утвердят на комиссии транспорта и связи, а уже в августе-сентябре (после проведения тендера) передадут АТП-победителям.

«В проект новой транспортной системы могут вносить коррективы все жители города, это своего рода соцопрос. Но оставить комментарий — недостаточно, мы должны созвониться с человеком, чтобы детально ознакомиться с ситуацией. Поэтому нам нужна обратная связь — все, кто захотят принять участие в обсуждении, должны написать нам на электронную почту [email protected] свои пожелания по поводу модернизации и оставить свой номер телефона», — говорит глава постоянной комиссии по вопросам транспорта и связи Александр Беляев и просит в письме указать время, когда человек чаще всего пользуется общественным транспортом, а также высказать свои пожелания по поводу услуг перевозок.

Новости Днепра про В Днепропетровске маршрутки заменят большими автобусами, но их путь будет короче

«Так как это не революционный, а эволюционный проект, то в нем предусмотрен постепенный переход от микроавтобусов до автобусов большой вместимости, рассчитанных на 30-40 мест для сидения. Поэтому мы просим жителей написать, в каких бусах, вплоть до цвета, они хотели бы ездить», — говорит Беляев и добавляет, что в эволюционном проекте новой транспортной сети заложено и внедрение единого билета. «Мы постепенно будем переходить на еропейскую транспортную систему, через год-полтора у нас появится единый билет. Если пассажиру нужно будет добираться с пересадками, то, купив такой билет, ему не придется платить дважды. Мы планируем провести такие переговоры с руководителями предприятий», — говорит Александр Беляев.

Троллейбусы в центр не пустят

Изменения, которые придут в наш город после внедрения проекта транспортной сети, коснутся и электротранспорта. В частности по пр. Карла Маркса (от ул. Карла Либкнехта до ул. Шмидта) будет ходить только один вид общественного транспорта — трамвай №1.

«Рельсы перенести сложнее, чем распределить маршруты на бусах, но к пожеланиям граждан мы обязательно прислушаемся. Недавно жители 12 квартала жаловались, что добраться до вокзала — для них настоящая проблема. Поэтому мы продлили рельсы и пустили трамвай №12 до пл. Островского (рядом с вокзалом). Также были жалобы на скопление транспорта в центре города, поэтому в новом проекте мы планируем создать зону только электротранспорта — от пл. Петровского до ул. Артема», — говорит Александр Беляев и добавляет, что троллейбусы тоже уберут из центра Днепропетровска. Они будут возить пассажиров по параллельным пр-ту К. Маркса улицам — Ленинградской и Набережной.

DNEPR.INFO — источник: Сегодня

Новости Днепра про В Днепропетровске маршрутки заменят большими автобусами, но их путь будет корочеРусский

Автор:


  • юлия
    2013-11-08 09:31:26 Ответить

    это вообще какой-то бред деньги отмывают, и людей без работы оставляют. Горожанам лишний геморрой как добраться,еще и пересадки — просто выкочька денег. ПУСТЬ ОСТАНЕТСЯ КАК БЫЛО,другого не надо.

  • Ирина
    2013-10-21 16:28:00 Ответить

    Достали Ваши перевороты! Сколько можно издеваться над народом! Хватит все делать для себя! Доберитесь на работу с пр.Кирова до б-цы Мечникова в праздничные дни без 53б маршрутки и в будние дни без троллейбуса номер1! А я с удовольствием после такого эксперимента наложу Вам гипс с афтографом!

  • Алёна
    2013-08-29 21:27:35 Ответить

    А что касается 69 маршрутки, я каждые выходные(суббота и воскресение) еду на подработку в центр, а также и погулять на набережной, очень удобно, что с 12-ого квартала я в ней еду сидя, что с центра — это суперская маршрутка, как можно её убрать.

  • Алёна
    2013-08-29 21:01:36 Ответить

    Сделайте сайт, объявите по телевидению адрес куда писать комментарии. На сайте сделайте разделы по каждой маршрутке, а потом решайте, какие убрать, а какие оставить!!!!!!!!!!

  • Алёна
    2013-08-29 20:49:30 Ответить

    Вы бы лучше дорогу по всему городу отремантировали, а вы всякой чепухой занимаетесь. Вам хорошо, у вас точно есть машины, а простым людям, что делать??? Подумайте не только о себе!!!
    P.S.Не только о том как себе в карман деньги положить.

  • Алёна
    2013-08-29 20:43:01 Ответить

    Здравствуйте, я живу на 12-ом квартале, на работу мне ехать на пр.Правды 95а. Сейчас на работу добираюсь 45-ой и 61-ой маршруткой. А с вашим новым проектом, как прикажете на работу добираться?????
    А где столько денег на проезд брать???
    А времени??? На работу на 9 часов, я и так за 1ч.30мин. выхожу из дому, чтобы приехать во время, а так вообще за 3 часа надо выходить???

  • ghj
    2013-08-21 10:45:27 Ответить

    Элементарно хотят сделать город элиты. Чернь — на периферию или за бугор. За что любить родную страну?…
    Печально!

  • Алекс
    2011-12-31 03:15:09 Ответить

    Нам нужно понять, что нашу жизнь не кто улучшать не хочет.Власть которую мы избрали служить нам и представлять наши интересы перед другими государствами, пытается сделать нас слугами.Сначала маршрутки,потом паевые земли,частный мелкий бизнес,а потом на заводы работать

  • 2011-12-31 03:08:54 Ответить

    Все должны уже понять, что мы возвращаемся в ссср, народ не хочет сегодня занимать активную гражданскую позицию в стране.Поэтому нам диктуют свои методы правления.

  • юлия
    2011-08-03 21:35:19 Ответить

    А КАК ПО ВАШЕМУ ДОБИРАТЬСЯ НА РАБОТУ, ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД. САМИ БЫ ПОПРОБОВАЛИ ПОЕЗДИТЬ НА СВОИХ АВТОБУСАХ И ТРАМВАЯХ, ПО 2 ЧАСА. ПОЧЕМУ ВСЁ ВСЕГДА РЕШАЮТ БЕЗ НАРОДА?!!!!!!!!!!!

  • Алина
    2011-07-12 22:33:49 Ответить

    Я живу в Днепропетровске,меня не устраевает то,что хотят убрать 33 маршрут,куда по вашемо должны идти водители етого маршрута,которые столько лет работали?Ето безпридел,к чему катиться наш город?Проезд 3 грн,когда такое было,какие цены на солярку,а проплата..я вобще молчу..и неужели никто и ничего не может зделать?кому нужны автобусы,которые будут ходить раз в час?Да никому они не нужны!!Я думаю,что маршрут № 33 должен остаться!!!!!!!!

  • Александр
    2011-06-22 16:03:41 Ответить

    Из всего увиденного одобряю только увеличение 40х маршеруток с 22 до 40 ну и надеюсь хоть до 10 вечера они будут ходить.

  • Виталий
    2011-06-21 13:32:42 Ответить

    Как достали их усовершенствования. Где нормальный горэлектротранспорт на Коммунаре, кр. Камне и Парусе. Троллейбус №13 даешь вместо 121 автобуса

  • Мария Петровна
    2011-06-21 02:28:39 Ответить

    Идиоты. С Тополя убрали маршруты 126 и 40. И до этого в час пик невозможно было сесть в маршрутки на Запорожском шоссе (остановки Космическая и Тополь-1), а теперь вообще всем жителям Тополя-1 придется до Подстанции топать пешком.

  • 2011-06-20 22:30:01 Ответить

    маршрутка это мясорубка !

  • Оля
    2011-06-20 16:00:56 Ответить

    Беру на недельное проживание одного депутата с утренним проездом Березинка-Тополь с 1 сентября!Или как вариант на недельку летнего периода с проездом в 88А автобусе, в котором кроме люков больше нет ни одного окна. Вы уберите вообще общественный транспорт и тогда наконец-то вашим машинам станет комфортно ездить

  • фима
    2011-06-20 15:17:09 Ответить

    Люди не молчите!!! Нас ебут а мы крепчаем — выкиньте этот менталитет из головы! Если они такие умные и модные, так пусть тогда устроют глобальный опрос в интернете на все темы транспортные. И по результатам можно делать изменения… А то схему новую нарисовали, а мы тут в камментах кукарекаем.

  • Наталья
    2011-06-20 14:40:50 Ответить

    Какой бред!!! А кому нужен в новом варианте маршрут 111. Для тех кто не знает: от пер.Парусного до ул. Панаса Мирного 6 небольших остановок. И что с такого огромного массива никак нельзя будет доехать до вокзала? Или ты как дурак с чемоданом, если тебе куда-то надо ехать с ЖД вокзала, плетешься до остановки маршрутки, потом спускаешься с чемоданом в метро, потом лезешь по ступенькам вверх и за все это удовольствие платишь в два раза больше? Для тех кто думает, что до станции метро можно с любой точки массива дойти легко и просто, приглашаю в пеший тур. От моего дома идти 15 минут через пыль грязь и стройку по неосвещенной дороге.
    Приглашаю «светлые головы современности», которые разработали такую транспортную сеть в час пик покататься по новым маршрутам. Узнаете много нового и интересного о себе, и не подумайте, что хорошего!

  • Светлана
    2011-06-20 13:58:53 Ответить

    То, что пассажирам будет и «веселее», и дороже, и дольше это уже понятно! Как всегда думаем о народе. Вспоминается сказка «Про Федота стрельца»:
    «Утром мажу бутерброд –
    Сразу мысль: а как народ?
    И икра не лезет в горло,
    И компот не льется в рот…»
    Все для народа…..
    Скажите, а что параллельные улицы выдержат поток маршруток. тролейбусов , автобусов? Там и так в час пик не просто проехать. Или вместе с прокладыванием тролейбусных линий еще и снесем первый ряд домов, чтобы расширить улицы?

  • юрий
    2011-06-20 12:13:26 Ответить

    это не эволюция, а деградация

  • balmeo
    2011-06-20 11:52:28 Ответить

    Идиотизм.

  • Елена
    2011-06-20 11:43:15 Ответить

    «Они будут возить пассажиров по параллельным пр-ту К. Маркса улицам — Ленинградской и Набережной.» А у нас на Ленинградской есть троллейбусная линия? Может я чего-то не заметила? подскажите, кто там ее видел?

  • Елена
    2011-06-20 11:40:43 Ответить

    Ломать — не строить. Годами без чьих-то єволюционніх голов притерлись перевозчики и пассажиры. Че лезете? Вам на маршрутках не ездить господа Беляевы и еже с ними. Оставьте нас в покое. Хватит нам расхлебывать вашу пенсионку. Или опять очередной передел денежек ?

  • Bormann
    2011-06-20 11:39:50 Ответить

    Просто банальное желание выбить бабло из населения. Там где можно было доехать за 3 грн. теперь придётся переплачивать вдвое или втрое. Беляев аферист какой-то. Обсуждение с населением это конечно хорошо, но то, что ТАКОЕ вообще предложили, наводит на мысли либо об большой хитрожопости, либо неадекватности авторов затеи.

  • ольгф
    2011-06-20 11:31:06 Ответить

    Верните нам Икарус 57,45,3,14 и т.д старые автобусные маршруты.Восстановите троллейбус Б,сделайте проезд в электротранспорте 50коп,но для всех,увеличьте количество подвижного состава и тогда можете кататься на своих убитых маршрутках за пределами города.

  • кац
    2011-06-20 11:21:37 Ответить

    А ведь сделают же собаки, какие билеты на фиг, будем мы платить дважды как пить дать. ХОРОШИЕ ОБЕЩАЛКИ, вы сначала введите автобусы нормальные, отрегулируйте всё, а потом убирать маршруты будите. Ломаем всё, наладить потом ничего не можем!

  • Алена
    2011-06-20 11:17:54 Ответить

    Вопрос, а куда писать? Мне ехать с Тополя до Столярова, На работу к 8 утра, выхожу в 7 часов, т. к. едет только одна маршрутка 101. И желающих море: на Варусе в нее уже не сядешь. Если електротранспортом, то троллейбусом (которого ждать надо долго, а иногда его вообще нет) до Октябрьской, а потом трамваем до Столярова. Вопрос: Во сколько я должна выходить из дома по новым маршрутам, чтобы вовремя приехать на работу. Так как время высадки и посадки на другой маршрут неизвестно. Как добраться домой — это уже другой вопрос

  • мдаа
    2011-06-20 11:16:02 Ответить

    Пипец вы шо издеваетесь? какой пр. Ильича для 29 маршрутки? чем людям добираться до того же титова? ехать до подстанции и пересаживаться на ещё одну маршрутку? а как уехать с титова, верха кирова на победу? 14тых маршруток не больше 4 штук на маршруте..идиотизм

  • Светлана
    2011-06-20 11:10:48 Ответить

    Замечательно, не до Тополя а до Подстанции, чего ради я должна потом опять торчать на остановке. Мало того что проезд подорожал, я теперь еще и в два раза больше должна платить. Ну идиоты, как по другому скажешь. Согласна с жительницей Тополя на все 100%. Надо что-то менять, никто не знает как лучше, главное показать работу. А будет от нее народу лучше или хуже никого не волнует. Наши чинуши то ездят на машинах.

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

Сегодня 17:43
1
просмотров

Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

Сегодня 15:06
5
просмотров

Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

Сегодня 15:03
4
просмотров

В мае в Днепре снова будут выключать газ из-за ремонтных работ

Сегодня 14:42
3
просмотров

По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст.286 УК Украины.

Сегодня 14:27
4
просмотров

В Кривом Роге ребенок выпрыгнул из окна 4-го этажа, чтобы спастись от огня.

Сегодня 13:43
4
просмотров

Пенсионер пешком выходил из оккупированного города, чтобы его не заставили получить российское гражданство.

Сегодня 13:15
4
просмотров

В Днепре большой популярностью пользуется съемное жилье: квартиры в аренду на длительный срок и на несколько дней. В последних сутки проживания могут оцениваться в несколько тысяч гривен. Также в городе есть несколько дорогих гостиниц, где проживание оценивается также в тысячи…

Сегодня 12:41
4
просмотров

Аферистов, которые зарабатывали на не существовавшем воображаемых товарах, разоблачили в Днепре.

Сегодня 12:09
3
просмотров

В Павлограде снесут памятник основателю города.

Сегодня 11:36
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх