В Днепропетровске хотят запретить продавать алкоголь и пиво по ночам

29.03.2016 07:16
просмотров
Запрет на продажу алкоголя в магазинах и киосках предлагается вводить с 23:00 и до 10:00.

Такую петицию зарегистрировал вчера на сайте днепропетровский активист и известный сторонник здорового образа жизни Денис Минин. Он считает, что запрет на продажу алкоголя и пива возле учебных заведений всех пяти уровней аккредитации и в магазинах с киосками с 23:00 до 10:00, поможет улучшить социальную и криминогенную обстановку в Днепропетровске.

«Это позволит сохранить и укрепить здоровье населения, защитить от негативных последствий потребления алкогольных напитков, минимизировать социальное, экономическое влияние алкоголизма на общество, а также снизить уровень преступности», — сказано в петиции.

Денис призывает всех горожан поддержать и подписать петицию для популяризации здорового образа жизни.

Главные новости Днепра в Telegram
  • горожанка
    2016-09-22 14:51:24 Ответить

    я за на 200% давно пора и штрафовать продавцов киосков наливаек вы боитесь что они сурагат будут продавать они его и так продают

    Да(0)Нет(0)
  • Горожанин
    2016-03-30 08:14:58 Ответить

    Все дело в том что когда при союсе ввели сухой закон ( 17 мая 1985 ).Ограничение продажи водки привело совсем не к тому эффекту, которого ожидали законодатели. Вместо трезвости народа они увидели огромные очереди в магазинах, народ опаздывал на работу, студенты прогуливали занятия. Те кто не хотел стоять в очередях начинал употреблять различные химические вещества, содержащие спирт: одеколоны, клеи, различные моющие средства. Это приводило к большому числу смертей среди работоспособного населения.Народ Всегда будет чем то закидываться,а наливайки возле школ нужно просто снести,как и головы их хозяев

    Да(10)Нет(0)
  • Горожанин
    2016-03-29 18:49:37 Ответить

    Дурак, Что ли?!?

    Да(5)Нет(1)
  • Vader
    2016-03-29 13:32:03 Ответить

    Минин, себя запрети, даун !

    Да(19)Нет(2)
  • игорь
    2016-03-29 13:06:17 Ответить

    Ночью алкоголь не будут продавать значит будут воровать особенно в АТБ

    Да(12)Нет(1)
    • Константин Иванов
      2016-03-31 08:47:45 Ответить

      Скорее самогонщики снова активизируются и будет много отравлений палёнкой.

      Да(4)Нет(0)
  • Александр
    2016-03-29 12:39:23 Ответить

    Это ситуацию не исправит, а быдло нажрется и до 23.00

    Да(20)Нет(0)
  • Andro|d
    2016-03-29 12:37:24 Ответить

    Тупо как то, все сами решают кому что делать, а то скоро срать можно будет по времени

    Да(18)Нет(0)
  • Ирина
    2016-03-29 10:50:38 Ответить

    Я так понимаю, что предложение запретить продажу алкоголя после 23:00 распространяется только на места рядом с учебными заведениями и на небольшие торговые точки.
    Или я что-то упустила?

    Да(2)Нет(0)
    • Админ Админский
      2016-03-29 11:01:30 Ответить

      Нет, совсем запретить.

      Да(6)Нет(1)
  • Влада
    2016-03-29 10:42:56 Ответить

    Да, отличная идея! Достал этот ночной балаган, особенно перед АТБ на Лев - 3. Алкомаркет, мать его...

    Да(15)Нет(18)
  • Валентин
    2016-03-29 09:50:50 Ответить

    Это хорошая идея. Еще запретить бы курение в общественных местах и что бы это контролировала наша новая полиция.

    Да(21)Нет(21)
  • adélaide
    2016-03-29 09:34:56 Ответить

    90е, привет.
    это уже перебор.

    Да(35)Нет(12)
  • Джон Слоу
    2016-03-29 09:29:09 Ответить

    При всем уважении к Минину - это мудацкая петиция.

    Да(38)Нет(8)
  • Артем
    2016-03-29 09:11:02 Ответить

    Кто мог поставить дизлайк??????

    Да(0)Нет(11)
  • Ростик
    2016-03-29 08:58:45 Ответить

    Это уже перебор

    Да(35)Нет(8)
  • MALIBU
    2016-03-29 08:58:23 Ответить

    Нет

    Да(3)Нет(5)
  • Гость
    2016-03-29 08:19:56 Ответить

    Поддерживаю...А то АТБ работают круглосуточно и возле этих супермаркетов до 2-3 часов ночи тусуется пьяная молодежь и мешает людям по ночам спать...

    Да(23)Нет(25)
    • Константин Иванов
      2016-03-31 08:48:08 Ответить

      Что вам мешает вызвать полицию?

      Да(4)Нет(0)
  • Антон
    2016-03-29 07:25:53 Ответить

    Минин- самовлюбленный мудак.

    Да(39)Нет(10)