В Днепропетровске атошники будут проходить реабилитацию по европейским стандартам, — Валентин Резниченко

25.11.2015 16:02
просмотров

Физическая, психологическая и социальная реабилитация, и все это - под наблюдением лучших специалистов. В Днепропетровске атошникив с тяжелыми травмами будут лечить комплексно - так, как делают в европейских странах. Все условия для этого будут в новом реабилитационном центре, который откроется при областном госпитале для ветеранов войны. Сейчас идет ремонт и закупается оборудование. Первого пациента госпиталь примет уже в этом году.

«Наши герои и раньше проходили реабилитацию в областном госпитале для ветеранов войны, мы не отказывали никому. Однако теперь эта работа станет более удобной: на одном этаже будут комфортные палаты, современное оборудование и специалисты, которые знают, как помочь в тяжелых случаях. Откроется реабилитационный центр уже в этом году», — отметил глава области Валентин Резниченко. 

Под новое отделение в областном госпитале для ветеранов войны выделили целый этаж. Врач-терапевт Владимир Заяц с воодушевлением показывает комнаты, где вскоре разместится реабилитационный центр для участников АТО.

«Во всех коридорах и палатах сделаем специальные поручни, чтобы пациенты больше двигались самостоятельно, а не лежали, — ведет по коридору в следующую комнату Владимир Заец. — А здесь будет душевая. Пользоваться ею смогут даже лежачие больные и ребята на колясках. Ранее это была большая проблема». 

Сейчас в госпитале полным ходом идет ремонт. Строители работают без  выходных — красят, штукатурят, кладут плитку. Затем отделение оснастят современным оборудованием для самых разнообразных физиотерапевтических процедур и тренажерами для лечебной физкультуры. На оборудование для реабилитационного центра потратят 3 млн. грн областных средств. С ремонтом помогли благотворители.

«Мы используем комплексный метод: одновременно будет физическая, психологическая, социальная реабилитация и медикаментозное лечение. Каждым пациентом будет заниматься целая команда специалистов: психолог, психотерапевт, соцработник и другие. Такой подход применяют в Европе, — рассказал Валентин Резниченко. — Работать в центре будут специалисты госпиталя вместе с волонтерами. Наши врачи как раз проходят тренинг от литовских медиков, которые имеют большой опыт в реабилитации после тяжелых потрясений». 

В новом центре будут возвращать к полноценной жизни бойцов АТО с поражениями спинного и головного мозга, нарушениями опорно-двигательного аппарата. Он рассчитан на 35 человек. Стандартный курс реабилитации — 18 дней, но ребята смогут быть здесь сколько нужно.

MYAK4297 MYAK4330 MYAK4358 MYAK4360

Новости Днепра про В Днепропетровске атошники будут проходить реабилитацию по европейским стандартам, - Валентин РезниченкоРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

    Сегодня 22:03
    2
    просмотров

    На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

    Сегодня 21:27
    1
    просмотров

    В Днепре в апреле будут выключать газ.

    Сегодня 20:46
    6
    просмотров

    Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

    Сегодня 20:10
    3
    просмотров

    Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

    Сегодня 19:21
    6
    просмотров

    На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

    Сегодня 18:47
    4
    просмотров

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Сегодня 18:09
    2
    просмотров

    Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

    Сегодня 18:06
    4
    просмотров

    Коса на Победе понемногу уходит под воду.

    Сегодня 17:32
    3
    просмотров

    Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

    Сегодня 16:51
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх