В ДнепрОГА творческая встреча с писателем-фантастом Яном Валетовым

12.04.2017 11:57
просмотров

Как фантастические идеи воплощаются в жизнь? Что побуждает создавать пророческие произведения? Об этом и другом расскажет украинский писатель-фантаст Ян Валетов. 19 апреля на творческую встречу с автором приглашает ДнепрОГА. Прозаик презентует две книги, которые трогают. У читателей есть возможность пообщаться с писателем, приобрести издание и взять автограф. Вход свободный, регистрация – обязательна

«ДнепрОГА продолжает ломать стереотипы. За два последних года админздание превратилось в неформатное. В его стенах стали традиционными фотовыставки, презентации книг, творческие вечера со знаменитостями. За это время на встречах в ОГА побывали более 6 тысяч жителей Днепропетровщины. Приглашаем всех желающих. Если у вас есть предложения и идеи по проведению интересных мероприятий в администрации, готовы к сотрудничеству», – подчеркнул председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

19 апреля в 19.00 ДнепрОГА приглашает на творческую встречу с писателем-фантастом Яном Валетовым. Автор представит свои книги «Проклятый» и «Ничья земля».

«Оба произведения разноплановые, но одинаково захватывающие и остросюжетные. Цепко держат читательское внимание до последней страницы. Первая книга – об истории развития христианства. Вторая – роман-предостережение о том, к чему могут привести жажда власти и пренебрежение правилами», – говорит автор Ян Валетов.

По структуре «Ничья земля» – тетралогия. В серии четыре книги: «Ничья земля», «Дети капища», «Дураки и герои», «Школа негодяев». Каждая часть является продолжением предыдущей.

В основе сюжета – события, происходящие на земле после ужасной катастрофы. Тут можно встретить военных, работорговцев, убийц и даже роботов.

Роман «Ничья земля» написан задолго до нынешних событий в Украине. Но все, кто его читал, проводят параллели между фантазией и реальностью. Впервые книга была издана в 2007-м.

Второе произведение, который представит Ян Валетов в ДнепрОГА, – «Проклятый». Это серия, в которую вошли «Хроники Проклятого», «Путь Проклятого» и «Сердце Проклятого». Для тех, кто хочет острых ощущений – напряжение и динамика в избытке. Здесь и любовь, и предательство, и раскаяние, и погони, и побеги, и секретные спецоперации.

В программе литературного вечера – общение с писателем, автографы и фото с автором, возможность купить книги по цене издательства. Как всегда, для гостей – чай, кофе и сладости.

«Литературное свидание» состоится по адресу: ДнепрОГА, пр. А.Поля, 3-й этаж, конференц-зал. Вход бесплатный, регистрация – по ссылке.

«В ДнепрОГА книги буду презентовать впервые. Здесь уже побывало с творческими наработками немало моих коллег по перу. Теперь моя очередь», – улыбается автор.

Ян Валетов – один из лучших писателей-фантастов Украины. Он родился и живет в Днепре. Окончил физико-технический факультет ДНУ. Бизнесмен, автор публицистических статей. Известный под псевдонимом Борис Битнер.

Новости Днепра про В ДнепрОГА творческая встреча с писателем-фантастом Яном ВалетовымРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Детская поликлиника и фонтан в сквере: что раньше было на месте Дома книги в Днепре (ФОТО)
    Новости Днепра
    21.02.2024 13:59

    На месте Дома книги в Днепре в 1950-х годах стоял…

    Дополнительные услуги в библиотеках Днепра: англоязычный клуб, настольные игры и кукольный театр
    Новости Днепра
    14.02.2024 13:25

    Вместе с Днем всех влюбленных сегодня отмечается День любителей библиотек.…

    Первые 16-этажки в Днепре: в сети показали уникальные фото со строительства на Солнечном 50 лет назад
    Новости Днепра
    05.02.2024 14:47

    В сети показали как полвека назад строили 16-этажки на ж/м…

    Последние новости

    Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

    Сегодня 13:39
    1
    просмотров

    Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

    Сегодня 12:22
    2
    просмотров

    С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

    Сегодня 11:49
    2
    просмотров

    Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

    Сегодня 11:00
    2
    просмотров

    В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

    Сегодня 10:26
    4
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    4
    просмотров

    В Днепре и области отключат свет.

    Вчера 21:47
    14
    просмотров

    Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

    Вчера 21:24
    8
    просмотров

    В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

    Вчера 20:47
    7
    просмотров

    Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

    Вчера 20:10
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх