В Днепре зоозащитники выйдут митинговать

03.04.2017 15:20
просмотров
4 апреля стартует Всеукраинский митинг защиты животных. В Днепре митинг состоится у здания горсовета.

В других городах Украины также выйдут волонтеры на митинг у стен правительственных учреждений. Об этом сообщает «Вісті Придніпров’я».

Цель митинга – реализация законопроекта №5119-1, в котором идет речь о защите животных от насилия, жестокого обращения, увечья и умышленного уничтожения. Последний митинг в поддержку законопроекта №5119-1 показал, что 95% депутатов поддерживают этот закон, все упирается в Андрея Парубия, который не ставит законопроект на рассмотрение в Верховной Раде. Некоторые волонтеры в соцсети говорят, что готовы вывозить тела всех убитых животных под дом Парубия и штурмовать Верховную Раду.

На территории Украины действуют несколько незаконных формирований (догхантеров), которые жестоко издеваются над животными, убивают их. Кроме того, они снимают свои преступные деяния и размещают их в социальных сетях, активно пропагандируя такой образ жизни. За это предусмотрены низкие штрафы, и де-факто отсутствует уголовная ответственность, хотя она и предусмотрена Уголовным кодексом Украины. Так, жестокое обращение с животными, их истязание или совершение других действий, которые привели к их мучению, увечью или гибели влекут за собой наложение штрафа от 9 до 21 необлагаемого минимума доходов граждан. Издевательства над животными, относящимися к позвоночным, совершенное с применением жестоких методов или из хулиганских побуждений, а также натравливание животных друг на друга, совершенное из хулиганских или корыстных побуждений наказываются штрафом до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до 6 месяцев.

Также в сети стартовал флешмоб в поддержку этого законопроекта. Нужно сделать фото с вашим любимцем и надписью #5119_1protectpets. Его цель – привлечь внимание депутатов, чтобы они проголосовали за перемены.

Завтра в 9 утра на проспекте Дмитрия Яворницкого, 75 возле горсовета соберутся волонтеры и жители Днепра в поддержку законопроекта 5119-1.

«Это решающий и завершающий митинг. Так, вторник – это рабочий день, но всего 30 минут вашего времени, помогут искоренить это зло и жестокость по отношению к несчастным животным. Если не через животных, приходите ради себя и ваших детей! Приходите с детьми, с вашими домашними животными. Все живодеры – это убийцы, и на животных только тренируются, а потом переходят на детей, людей. В Днепре масса жестоких случаев, и все это из-за нашей бездеятельности. Живодеры в край обнаглели и в открытую стреляют в собак и кошек из окон машин», – призывают днепровские волонтеры.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Гражданин
    2017-04-06 11:56:45 Ответить

    Парубий, по простоте своей, к животным и "быдло" относит. Поэтому опасается, что защитники не только за собачек митинговать будут.

    Да(1)Нет(0)
  • Роман
    2017-04-04 20:35:20 Ответить

    В парке имени Глобы, забежавшая из ниоткуда стая бродячих собак ,готова была лебедей порвать находящихся у кромки озера,что уж говорить о людях,которые по утрам занимаются пробежкой. Лично сам был подвергнут их нападению и поверьте,это впечатление не из приятных было,поэтому если власти этим не хотят заниматься,то догхантеры единственный выход.
    И заметьте,это центр города,а что творится на окраинах?

    Да(2)Нет(1)
  • Добрый дядька
    2017-04-03 22:55:21 Ответить

    Собаки бывают бездомные только тогда, когда они жили в доме, а потом очутились на улице. В остальном же это дикие животные, которые инстинктивно считают территорию своей, если периодически получают там еду и возможность плодиться. Свою территорию они готовы защищать по всем законам природы, которые в конституции не прописаны. Сейчас мир разделился на 2 стороны: на тех, кому еще повезло, и на тех, кому не повезло. Не везет чаще всего детям. Я сам неоднократно видел это и заступался. Все кормильцы собак, которые дают им еду прямо в нашем дворе, знают меня в лицо. И еще они знают, что лучше мне не попадаться. И их собаки тоже это знают.

    Да(4)Нет(5)
  • Марсианин
    2017-04-03 21:57:11 Ответить

    Все правильно) Завтра тоже буду с вами. Хорошая и добрая акция добрых людей)

    Да(6)Нет(1)
  • Дмитрий
    2017-04-03 16:59:19 Ответить

    Доказано, что бродячие животные переносят африканскую чуму свиней. Теперь стоит выбор: целовать сабак в ж@пы или спасти экономику страны и отловить животных. Ну а гуманным желаю гуманной (голодной) ....

    Да(3)Нет(22)
    • Тетя Света
      2017-04-03 18:01:29 Ответить

      Вы читали статью? Разговор идёт о жестоком обращении с животными. Все это больные люди снимают на камеру и ликуют. Да, животные переносят чуму, но есть гуманные способы - усыпление, но никак не травля ядом и издевательствами.

      Да(15)Нет(0)
    • Гость
      2017-04-03 18:18:12 Ответить

      Лол, люди тоже разносят болезни: ВИЧ, туберкулез и многое другое. Давайте убивать и стрелять всех подряд.

      Да(15)Нет(0)
      • Сергей
        2017-04-09 10:00:22 Ответить

        согласен!!

        Да(1)Нет(0)
    • Гость
      2017-04-03 18:20:16 Ответить

      Доказано, что люди истребляют все живое на Земле. Давайте и с этим что-то делать?

      Да(11)Нет(0)
    • Виктория
      2017-04-04 15:59:10 Ответить

      Очень тупой человек. Доказано кем?

      Да(1)Нет(1)
  • Григорий
    2017-04-03 16:44:25 Ответить

    Вы любители животных.Кто нибудь из вас хоть один? видал как рвет дите одичавшая взрослая собака?? А я видал когда на пацаненка лет 13-14 набросилась большая собака(а еслиб это был 3-5лет просто съел бы) (породу не знаю. не разбираюсь). Не желаю никому видеть такое. Когда зверь вырывает из тела куски мяса и глотает их. Толпа народу из человек 10 где то, из которых было 6 взрослых мужиков в течении 15минут не смогли ничего сделать с этой тварью . Хоть и били его и дубинками и прутами железными и ноги свои подставляли что бы собака перехватил мальчишку и выдрать с его лап и пасти . Тварь раскушала мясо и не отпускала ни за что. Пока не пристрелил. Пацан остался без ног и навечно калекой и таких случаев полно и возрастает.

    Да(3)Нет(24)
    • Тетя Света
      2017-04-03 17:56:22 Ответить

      Шо ты несешь? Прям глотает? Я таких сказок ещё не слышала. Напасть - допускаю, Жрать - аж смешно. Рассказ похож на фантастику

      Да(19)Нет(0)
      • Виктория
        2017-04-04 16:01:07 Ответить

        Наркоманский рассказ)

        Да(3)Нет(0)
        • Тетя Света
          2017-04-04 16:12:39 Ответить

          Мне интересно было бы посмотреть на того "ЗВЕРЯ", которого не в состоянии усмирить 6 МУЖЧИН!!! Такой бред мог сочинить только человек с больной фантазией))))

          Да(3)Нет(0)
  • Григорий
    2017-04-03 15:48:55 Ответить

    Вы больные на голову?? Нечем больше заняться? Вы спасибо должны сказать догхантерам .что хоть немного очищают город от одичавших тварей, сотнями бродящими по городу и пригороду...

    Да(12)Нет(41)
    • V.Vesna V.Vesna
      2017-04-03 15:54:15 Ответить

      Из-за таких диванных экспертов, ненавидящих животных, животные и оказываются на улице. Потому что половина людей с ними не умеют обращаться. А потом в интернете начинается "кококо". Если с животным нормально обращаться - оно никогда вреда не причинит.
      Ненавижу идиотских людей. Сами довели до такого.

      Да(37)Нет(7)
    • Тетя Света
      2017-04-03 16:06:00 Ответить

      Уважаемый, вы вообще в курсе каким образом догхантеры борются с бездомными животными? Животное умирает в мучениях, его организм внутри разъедает яд. Вы себя считаете человеком? Да вы одноклеточный организм, который не дошёл до вершин эволюции.

      Да(33)Нет(5)
      • Днепрянин
        2017-04-03 16:35:42 Ответить

        вот когда на Вас,Ваших детей или родных нападут ,покусают,изуродуют,наградят болячками эти "милые собачки", вот тогда Вы по другому "запоёте.
        издеваться и мучить конечно же нельзя,но отлавливать и усыплять ВСЕХ кого потом не забрали из приюта - обязательно!!!
        мы не в джунглях живём,надо очистить город от ДИКИХ животных !!!!!!!!

        Да(12)Нет(19)
        • Тетя Света
          2017-04-03 17:53:10 Ответить

          На мою мать напала собака. Честно, я не перестала любить животных. Давайте убивать людей, ведь они тоже насилуют детей, издеваются и убивают. Чего все такие смелые и взяли на себя роль палача, решающего кому жить, а кому нет? Мне намного больше жаль беззащитное животное, чем двуногое существо (многих людей назвать по-другому не могу). Кстати, после инцидента с нападением собаки, моя мать все же не против завести собаку. Носите шокер, если боитесь или обходите собачьи стаи стороной. По одиночке они не нападают.

          Да(19)Нет(2)
          • Днепрянин
            2017-04-07 11:12:41 Ответить

            ага,и на велосипеде/мопеде не ездить(а ребёнок просит)...
            я вообще-то не о людях,Бог им судья,я о ДИКИХ животных на улицах города---их тут не должно быть!!!

            Да(1)Нет(2)
          • Владимир
            2017-04-07 21:17:37 Ответить

            Так что же ты тогда здесь до сих пор живёшь?

            Да(1)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 10:17

В Новомосковском районе состоялся необычный митинг, в ходе которого селяне…

1
Новости Днепра
25.04.2017 15:11

Общественный активист Вероника Комиссар на своей странице в Facebook разместила…

2
Новости Днепра
10.04.2017 17:00

На одной из парковок Днепра (угол пр.Петровского и Калинина) живодеры…

5
Новости Днепра
04.04.2017 11:23

Сегодня утром одновременно в крупных городах Украины прошел митинг в…

15

Последние новости

Городской голова Борис Филатов опубликовал в своем Фейсбуке видео «активистов» и «журналистов» из-за которых произошла провокация в горсовете.

Сегодня 13:16
6
просмотров

С 29 апреля по 10 мая спасатели Днепропетровщины будут работать в усиленном режиме.

Сегодня 13:02
9
просмотров

Служба безопасности Украины предостерегла днепрян перед майскими праздниками.

Сегодня 12:40
277
просмотров

Правоохранители дали статистику по главным местам концентрации ДТП в нашем городе.

Сегодня 12:20
136
просмотров

UKRSIBBANK стал эксклюзивным партнером кинопрограммы «Французской весны» в Украине

Сегодня 12:16
35
просмотров

До конца года в Днепропетровской области реконструируют 12 существующих детсадов, начнут строить по еврообразцу четыре новые. Как сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, в регионе создадут 1140 новых мест для дошкольников.

Сегодня 12:05
22
просмотров

Правоохранители разыскивают свидетелей аварии, которая произошла на улице Шоссейной в Подгородном 26 апреля в 8:05. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Сегодня 11:55
199
просмотров

На Днепропетровщине пропал 36-летний Александр Боровик. Как сообщает сестра пропавшего, Александр ушел из дома 14 апреля и с тех пор не возвращался.

Сегодня 11:04
239
просмотров

В Сети появился проект латинского алфавита для украинского языка. Проект называется «Манифест украинской латиницы».

Сегодня 10:31
1502
просмотров

В Новомосковском районе состоялся необычный митинг, в ходе которого селяне мылись на виду у чиновников.

Сегодня 10:17
183
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    Специальные цены на Lego Duplo

  • Акция

    ACTORS розпочинає сезонний розпродаж! До 60% знижки на весь асортимент у магазині.

  • Акция

    Между нами тает лёд

  • Акция

    «Даруємо політ у мрію!» Подорож на двох»

Наверх