В Днепре задерживают выдачу биометрических загранпаспортов

13.07.2017 16:24
просмотров
Наплыв желающих получить биометрический загранпаспорт слишком большой, в связи с чем миграционные службы Днепра и районные РУВД не справляются с нагрузкой.

Об этом сообщает 49000.com.ua.

Многие днепряне жалуются на то, что не могут получить загранпаспорт, хотя документы сдали еще в июне

Днепрянка Алиса Ефанова подала все необходимые документы еще 6 июня в областном отделении миграционной службы. Чтобы получить место в электронной очереди на оформление загранпаспорта, ей пришлось еще и устанавливать специального Telegram-бота. После длительных попыток записаться на свободное время, ей таки удалось заполучить место на 16:20, 6 июня.

Придя заранее, пришлось столкнуться с новыми проблемами: очередь сдвинулась на 40 минут. Это объяснили тем, что программа, которая записывала людей в электронной очереди, дала сбой, и на одно место назначали по 3 человека. Алиса стала одной из таких «счастливчиков».

«Усугубляло проблему и то, что в те же окошки, в которых оформляют паспорта вновь прибывшие, обращались и люди, которые забирали уже готовые документы. Для них никакой электронной очереди не предусмотрено. В итоге, на сдачу документов я попала где-то в 17 часов. Еще через 30-40 минут смогла зайти в отдел, где для паспорта фотографируют, берут отпечатки пальцев и просят вас расписаться. Итого на оформление загранпаспорта у меня ушло более 1,5 часов в душной комнате площадью около 20 квадратов, без проветривания и кондиционера», – пишет Алиса Ефанова.

Ее подруга, которая оформляла документы в тот же день, но в городском отделении на площади Троицкой, 2-А, справилась за 15 минут.

По закону документ должны оформить в течение 20 рабочих дней. Несмотря на это, 6.07 было только предоставлено разрешение на изготовление паспорта. В этот день данные направлены на полиграфкомбинат «Украина». 

12.07, статус паспорта обновился:

«Документ персонализирован и отправлен в подразделения миграционной службы 11.07.2017. Срок доставки — 1-3 рабочих дня (в случае сложных погодных условий — до 7 рабочих дней)»

Из этого можно сделать вывод, что изготовление загранпаспортов задерживают минимум на неделю. В паспортных столах же говорят, что задержка  может составить и 20 дней. Так что, собираясь в поездку, стоит позаботиться об оформлении загранпаспорта заранее.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Georg
    2017-09-11 19:46:08 Ответить

    "Данные отправлены центр персонизации 18.18.2017г" и с тех пор тишина... паспорт срочный (7 дней) билеты на через неделю... что делать?

    Да(0)Нет(0)
  • Людмила Владимировна
    2017-09-01 10:15:11 Ответить

    Я подала документы ещё 27 июля и до сих пор не могу получить загран паспорт

    Да(3)Нет(0)
    • Яна
      2017-09-06 23:55:36 Ответить

      Мы подали документы 12 июля и тоже ещё не получили. Ужас просто(

      Да(0)Нет(2)
  • Махно
    2017-07-13 22:24:29 Ответить

    "Европейский подход" в Европейском городе!

    Да(4)Нет(5)
  • Дмитрий
    2017-07-13 21:56:04 Ответить

    долго смотрел электронную очередь в Днепре, в которой нет очереди, плюнул и стал в очередь в Магдалиновке без проблем.

    Да(3)Нет(6)
  • Только Днепр
    2017-07-13 16:52:02 Ответить

    Сдавала документы в конце июня, тоже в областном отделении, электронный талон смогла взять только после обновления базы после в 00,00, что тоже извините не особо удобно в будни, в течении дня "выловить" талон не реально. Помещение вообще не приспособлено для подобной организации комнатка 20 мк. с "приоткрытыми" окнами, духота, людей настолько много, что стоя там невозможно что бы никто к тебе не прикасался - как селедки в банке, я уже молчу о запахах((, людей нереально много, хотя на экране четко видно ближайшие талоны очередь стоит и на лестнице и под зданием... Вызвали меня четко по времени и сама процедура заняла мин 15, чисто по человечески жалко сотрудников, условий 0, и все пытаются протолкнуть "кого-то от кого-то", была свидетелем такого момента... Меня сразу предупредили, что готовность проверять на сайте, но паспорт будет не раньше чем через 30 дней.....ок, теперь страшно подумать как я заберу паспорт уже без талона и в той толпе, которая сметает все на своем пути..

    Да(6)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
16.10.2017 17:46

Бот Гобсек работает с Facebook и Telegram. Его создала компания…

Новости Днепра
16.10.2017 13:59

Днепрянин Вадим Киселевский написал обращение, в котором просит что-то сделать…

Новости Днепра
16.10.2017 11:47

Еще месяц назад в Днепре при въезде на автовокзал появилась…

1
Новости Днепра
15.10.2017 18:45

Эксперты подсчитали средние цены на аренду жилья в новостройках Днепра.

1

Последние новости

За 2016 год мошенники при помощи разных способов украли с карт украинцев 339 миллионов гривен. Что делать, если вы тоже окажетесь их жертвой?

Сегодня 14:54
2
просмотров

Депутатская группа «Партия «Відродження» обратилась ко всем парламентским фракциям и депутатским группам с призывом не голосовать за правительственную реформу здравоохранения.

Сегодня 14:45
42
просмотров

С 1944 года в Днепре проходит традиционная легкоатлетическая эстафета, приуроченная ко дню освобождения города от фашистских захватчиков.

Сегодня 14:39
9
просмотров

Один из крупнейших украинских банков «ПриватБанк» сменил дизайн своего сайта.

Сегодня 14:26
83
просмотров

В зоне деятельности Днепропетровской таможни задержан товар стоимостью 1,55 миллионов гривен.

Сегодня 14:08
19
просмотров

Предприятие «Молодежное творческое объединение» решило поставить новые мусорные урны в городе. Объявлен тендер на закупку с внушительной суммой — 415 тысяч гривен.

Сегодня 12:56
123
просмотров

В документе говорится о том, что приглашение в Украину российских артистов должно быть согласовано заранее со Службой безопасности Украины.

Сегодня 12:30
38
просмотров

19 октября в результате ДТП погибла заслуженный работник культуры Украины и кандидат исторических наук Бекетова Валентина Михайловна.

Сегодня 12:02
1014
просмотров

С предприятия «Днепрогаз» массово увольняются работники. Причина этому - заработная плата.

Сегодня 11:40
534
просмотров

ПАММоги мне, деньги гибнут… Почему инвестиции в ПАММ-счета помогут приумножить капитал?

Сегодня 11:35
99
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    #VittoRossi і знову від -30% до -70%!

  • -30%

    Мамье лето! Скидки на замнюю одежду и обувь

  • -40%

    Mid Season Sale в Accessorize!

  • -40%

    -40% на все украшения с натуральными камнями в «925»

Наверх