В Днепре выступают против сбора денег с родителей в школах и садиках

просмотров
26.10.2016 20:17
На сайте единой системы местных петиций появилась инициатива о запрете сбора денег в качестве благотворительного взноса с родителей в школах и садиках Днепра.

Автор петиции отмечает, что самая тяжелая проблема всех образовательных учреждений – отсутствие нормального финансирования.

«Размер средств, заложенных в бюджет на финансирование учреждений образования, не соответствует реальным потребностям. Недостаточность финансирования ложится на плечи родителей, а истинные потребности финансирования не публикуются, не обсуждаются и решаются за счет родителей», — сказано в тексте петиции.

Автор просит Бориса Филатова решить вопрос с полным финансовым обеспечением образовательных учреждений.

Отмечается, что горожане просят публиковать в открытом доступе информацию по поводу финансирования каждого учебного заведения и направления, на которые потрачены деньги.

По состоянию на 20:00 петицию подписали 25 человек.

  • Марина
    2016-11-09 06:36:15 Ответить

    Мы и так сдаем фонды в класс и в школу,тогда вопрос если мы все проплачиваем куда идут деньги, которые от государства выделяются на школу? Еда ужасная, платить если даже не ешь обязательно, вот из-за таких мнений мы и платим и платить будем. С фондов можно и туалеты и коридоры ремонтировать и класс.
    Раньше без этого всего учились и были не
    дурной. Если ребёнок учиться, то состояния
    класса и туалета ему неважно, а ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ ЯЙЦА МЕШАЮТ

    Да(1)Нет(0)
  • Oksana
    2016-10-28 18:37:43 Ответить

    При совдепии учились зборов небыло. И учили качественно заставляя посещать дополнительные занятия для отстающих. Учетеля не делили на бедных и богатых. А сейчас оценивают кошелек родителей вместо знаний ученика. На уроках толком не объясняют а на иностранные языки так вообще требуют закупать пособия уж очень дорогие. Ни всем родителям по карману. Нет пособия нет оценки. Вернее есть но не выше3-4.

    Да(6)Нет(0)
  • прокурор
    2016-10-27 15:03:39 Ответить

    о... и тут же зaступнички-вымaгaтели зaвопили!

    Да(1)Нет(0)
  • Лариса
    2016-10-26 22:18:36 Ответить

    Неправильная формулировка! Не запрет сборов, а решение вопроса финансирования! Запретить - можно, но все же развалится! Вы хотите, чтобы ваши дети учились в развалюхах со сломанными туалетами и некрашенными полами в классах?

    Да(8)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
23.02.2017 19:50

3 февраля Департамент гуманитарной политики уволил Елену Шульган с должности…

Новости Украины
15.02.2017 16:20

В этом году ученики с особыми потребностями начнут учиться в…

Новости Украины
14.02.2017 16:27

Ученики базовой школы будут изучать информатику по обновленным программам. Об…

2
Новости Днепра
07.02.2017 14:46

Специалисты обнаружили, что в управлении социальной защиты Шевченковского (Бабушкинского) районного…

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    с 15 по 25 февраля 2017 г. в магазинах ARBER проходит акция «Межсезонные скидки»!

  • 1+1=3!

    Акция «1+1=3»

  • -70%

    Cкидки до -70% на всю обувь и до -50% на итальянские сумки!

  • -40%

    Скидка -40% на ВСЕ!

Наверх