В Днепре выбрали место для нового аэропорта

03.02.2018 19:33
просмотров

Областной совет города определился с местом постройки нового городского аэропорта.

Об этом сообщает Мост-Днепр.

Результатом двухдневных совещаний, на которые были привлечены специалисты со всей страны, стали предложения о месте строительства нового терминала и взлетно-посадочной полосы.

Большинство склонилось к мысли, что рационально начать по строительству терминала рядом с существующей полосой. Затем начать строительство новой полосы. Они будут оснащены современным электронным оборудованием, что позволит садиться самолетам при плохих погодных условиях. Как, например, плотный туман, который очень часто присутствует в зоне аэропорта.

Проект строительства полосы уже разработан, и стоимость составит более 23,3 миллиардов гривен. Над ним еще продолжаются работы.

«Возможно, это будет частный инвестор, возможно государственный», — отметил председатель областного совета Глеб Пригунов.

Он также рассказал, что рассматривается возможность строительства крупного хаба на границе Днепропетровской и Запорожской областей, что позволит объединить пассажиропотоки двух регионов. Но этот масштабный проект требует исследований, поэтому это шаг будущих пяти лет.

Народный депутат Татьяна Рычкова заявила, что Днепр нуждается в новом аэропорту, поэтому строить его начнут в ближайшее время. Вопрос финансирования государством уже решен. Результаты сегодняшнего совещания будут сообщены министру инфраструктуры Украины Владимиру Омельяну, после чего будет принято окончательное решение.

Новости Днепра про В Днепре выбрали место для нового аэропортаРусский

Автор:


  • Татьяна
    2018-02-05 17:36:56 Ответить

    А не проще ли модернизировать уже имеющийся аэропорт? Население уменьшилось, обнищало. Кому летать?

  • гость
    2018-02-04 23:31:12 Ответить

    мост бы до ума довели, там ничего толком не сделали, с аэропортом будет тоже самое

  • piligrim
    2018-02-04 16:40:11 Ответить

    я сразу сказал что в городе нет альтернативного места кроме как на левом берегу за Березановкой, кто туда ездить будет, до Запорожья ближе, а на работу? браконьеры из березановки работать будут? так что существующее место единственное!

  • Андрей
    2018-02-04 02:14:03 Ответить

    А за Новый мост,отвечать кто то будет

  • Юхим Прозапас
    2018-02-03 23:55:27 Ответить

    ага. выбрали место. молодцы
    скажите: це из серии майбутних перемог, мол? ;)

  • Сем
    2018-02-03 21:43:03 Ответить

    Миллиарды гривен,миллионы долларов)

  • Ihor
    2018-02-03 20:49:24 Ответить

    Мільярдів чи мільйонів?!

Добавить комментарий

Новости по теме

27.03.2024 15:22

Днепропетровская областная универсальная научная библиотека им. Первоучителей славянских Кирилла и…

Рельсы у самой воды: как 60 лет назад выглядела набережная Днепра  (ФОТО)
Новости Днепра
12.03.2024 14:51

В середине 1950-х годов по набережной частично проезжал железнодорожный состав,…

В центре Днепра до конца 2025 года появится надземный переход, но есть нюанс
Новости Днепра
02.02.2024 10:57

В Днепре разрешили строительство надземного перехода возле "Мост-сити".

Эволюция речпорта в Днепре: от домика со шпилем до здания с танцполом и будущего бизнес-центра
Новости Днепра
26.01.2024 15:33

Мало кто помнит, что более 50 лет назад речной порт…

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
1
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
13
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
6
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
10
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
3
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх