В Днепре установили новейший светофор

25.05.2017 15:26
просмотров

Сегодня заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко представил и запустил новый светофор на Запорожском шоссе.

Металлическая опора светофорного столба выполнена в восьмигранной пирамидальной форме. Она покрыта по технологии горячего цинка, что делает ее дешевле бетонных аналогов, и при этом увеличивает срок эксплуатации, который может составлять до 30 лет.

Светофор вынесен на 3,5 метра, так что водители с 3 и 4 полосы смогут без проблем видеть его сигналы. Светофор светодиодный, что делает его энергосберегающим.

Все светофорные объекты, которые будут установлены в этом году, сразу подключаются к централизованной системе управления. Это позволит своевременно реагировать на все технические проблемы. Презентация центра управления состоится в июне.

Из 182 светофорных объектов нашего города только 80 подключены к единой системе управления и могут управляться удаленно. Всего 8 из 182 светофорных объектов Днепра оборудованы кнопками, по нажатию которых пешеходы сами могут включать для себя «зеленый свет».

В этом году в Днепре запланирована установка 15 новых светофорных обектов, еще 5 будут отремонтированы.

Новости Днепра про В Днепре установили новейший светофорРусский

Автор:


  • JyCfvsq
    2017-05-26 17:59:53 Ответить

    При «проклятом тоталитарном режиме» строили дома, дороги, больницы и садики, а сейчас гордятся тем, что установили светофор

  • Рада
    2017-05-26 10:35:50 Ответить

    Это, к стати, очень серьезный шаг! На этом переходе всегда сложно переходить дорогу, нужно пробежать 6 полос. И надеяться на понимание водителей. Так что управляемый светофор там в тему.

  • Человечек
    2017-05-26 09:41:12 Ответить

    Это хорошо что установили.Глядишь и дальше будут по Днепропетровску распространять новые светофоры. Потихоньку,почучуть)

  • Лысый
    2017-05-26 07:15:27 Ответить

    Вот это новость,круто,а где новую зебру в городе нанесли?

  • Отто
    2017-05-26 03:00:24 Ответить

    Это супер достижение 21 века, о таком космическом светофоре, жители Днепропетровска, не могли и мечтать! Нужно наградить Нобелевской премией всех организаторов, такого торжества…

  • Ев
    2017-05-25 21:24:48 Ответить

    Вау, вот это да, всем быстрее смотреть на новый светофор

Добавить комментарий

Новости по теме

74-летний водитель поехал на «красный»: в центре Днепра столкнулись Volkswagen и Mitsubishi
Новости Днепра
11.08.2023 11:50

Пожалуйста, будьте осторожны на дорогах!

В Днепре автомобиль на полной скорости влетел в светофор и снес его: момент попал на видео
Новости Днепра
06.08.2023 20:14

В воскресенье, 6 августа, в Днепре на перекрестке улиц Передовая…

В Днепре парализовало Центральный мост: образовалась километровая пробка
Новости Днепра
21.07.2023 09:48

Лучше выбрать другой маршрут!

Переходили на «красный»: в Днепре на Калиновой сбили бабушку с ребенком
Новости Днепра
21.04.2023 12:11

Будьте внимательны на дорогах!

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
4
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
33
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
5
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
9
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
8
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
3
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров