В Днепре установили новейший светофор

25.05.2017 15:26
просмотров
Сегодня заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко представил и запустил новый светофор на Запорожском шоссе.

Металлическая опора светофорного столба выполнена в восьмигранной пирамидальной форме. Она покрыта по технологии горячего цинка, что делает ее дешевле бетонных аналогов, и при этом увеличивает срок эксплуатации, который может составлять до 30 лет.

Светофор вынесен на 3,5 метра, так что водители с 3 и 4 полосы смогут без проблем видеть его сигналы. Светофор светодиодный, что делает его энергосберегающим.

Все светофорные объекты, которые будут установлены в этом году, сразу подключаются к централизованной системе управления. Это позволит своевременно реагировать на все технические проблемы. Презентация центра управления состоится в июне.

Из 182 светофорных объектов нашего города только 80 подключены к единой системе управления и могут управляться удаленно. Всего 8 из 182 светофорных объектов Днепра оборудованы кнопками, по нажатию которых пешеходы сами могут включать для себя «зеленый свет».

В этом году в Днепре запланирована установка 15 новых светофорных обектов, еще 5 будут отремонтированы.

Главные новости Днепра в Telegram
  • JyCfvsq
    2017-05-26 17:59:53 Ответить

    При "проклятом тоталитарном режиме" строили дома, дороги, больницы и садики, а сейчас гордятся тем, что установили светофор

    Да(4)Нет(3)
  • Рада
    2017-05-26 10:35:50 Ответить

    Это, к стати, очень серьезный шаг! На этом переходе всегда сложно переходить дорогу, нужно пробежать 6 полос. И надеяться на понимание водителей. Так что управляемый светофор там в тему.

    Да(3)Нет(0)
  • Человечек
    2017-05-26 09:41:12 Ответить

    Это хорошо что установили.Глядишь и дальше будут по Днепропетровску распространять новые светофоры. Потихоньку,почучуть)

    Да(4)Нет(0)
  • Лысый
    2017-05-26 07:15:27 Ответить

    Вот это новость,круто,а где новую зебру в городе нанесли?

    Да(3)Нет(2)
  • Отто
    2017-05-26 03:00:24 Ответить

    Это супер достижение 21 века, о таком космическом светофоре, жители Днепропетровска, не могли и мечтать! Нужно наградить Нобелевской премией всех организаторов, такого торжества...

    Да(10)Нет(2)
  • Ев
    2017-05-25 21:24:48 Ответить

    Вау, вот это да, всем быстрее смотреть на новый светофор

    Да(3)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
15.06.2017 15:57

Отныне в Днепре можно контролировать исправность светофоров, а также отрегулировать…

Новости Днепра
13.06.2017 14:16

На сайте единой системы местных петиций появилась инициатива об установке…

Новости Днепра
27.03.2017 13:04

На сайте единой системы местных петиций появилась просьба к мэрии…

5
Новости Днепра
28.07.2016 09:11

На проезжей части образовалась пробка, трамваи остановлены.

Последние новости

На военном полигоне в Гвардейском произошел инцидент: из-за взрыва ранения получили 8 бойцов.

Сегодня 06:00
59
просмотров

В субботу, 22 июля состоится финал фестиваля муралов, который длится уже почти месяц.

Вчера 20:40
50
просмотров