В Днепре снова митингуют на набережной Днепра

24.01.2017 15:09
просмотров
По словам митингующих, они собрались ради экологии и здоровья горожан.

На набережной Днепра, под стенами завода «Олейна» сегодня днем снова собрались митингующие. 20-25 молодых людей с распечатанными плакатами заявили, что пришли сюда для того, чтобы обратить внимание общественности, экологических инспекций и местных властей на опасность этого производства для окружающей среды.

Главная претензия митингующих заключалась в том, что в производстве на этом заводе используется вещество «гексан» — именно он стал причиной требований либо установить качественные очистные фильтры на заводских мощностях, либо вынести производство за черту города. Согласно справочникам, гексан является органическим растворителем и на самом деле применяется при выжимке растительных масел из сырья, а вот пары гексана обладают сильным наркотическим действием.

Свою позицию молодые люди, собравшиеся у проходной завода, подкрепляли распечатанными плакатами, хоть и изрядно уже поношенными. А на тех, где указывается название завода, слово «Олейна» было распечатано отдельно и наклеено сверху. Говорить об организаторах митинга собравшиеся отказались, но как стало известно журналисту Dnepr.Info, утром в соцсетях всех желающих молодых людей приглашали заработать 100-150 грн за участие в митинге. 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Мара
    2017-01-25 08:04:57 Ответить

    Бильцан решил пропиариться на Олейне?Так это не самое грязное предприятие в нашем городе.

    Да(3)Нет(1)
  • Дмитрий
    2017-01-25 00:23:53 Ответить

    За городом (1км от черты) открытым способом сжигают ТБО на полигоне между Краснопольем и Коммунаром. Тонны диоксинов летят на город, если ветер западный. Всем глубоко пох... на это дело. А вот невидимые мнимые выбросы непонятного происхождения - да.. это заслуживает внимания. Молодцы...

    Да(3)Нет(0)
    • 2017-01-25 11:35:14 Ответить

      Краснопілля та комунар знаходяться в різних кінцях міста.

      Да(1)Нет(3)
  • Знающий
    2017-01-24 18:13:11 Ответить

    Это все Бильцан устраивает, вор и мошейник

    Да(3)Нет(2)
    • павел
      2017-01-25 00:29:16 Ответить

      вы правы

      Да(1)Нет(0)
  • 245
    2017-01-24 18:11:26 Ответить

    Интерестно

    Да(2)Нет(1)
  • Андрей
    2017-01-24 17:23:21 Ответить

    самое странное ,все студенты и пару бабок

    Да(6)Нет(3)
    • Шварц
      2017-01-25 13:25:11 Ответить

      а у наркоборыги Бельцана только такой контингент

      Да(0)Нет(0)
  • Гражданин
    2017-01-24 16:19:09 Ответить

    Кто то с экологов решил сбить денег с Олейны)

    Да(11)Нет(3)
  • Гера
    2017-01-24 15:29:53 Ответить

    Наконец то студентам дают подзаработать денег, а то все платные митинги только в Киеве происходят! Пора и нам зарабатывать плакатами!!! Заодно и сэкономим на конопле, гексаном подышим!!!!

    Да(33)Нет(5)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
15.12.2017 07:25

Жителей Днепра и области сегодня, 15 декабря, в 14:00 по…

5
Новости Украины
06.11.2017 15:24

Это случилось под возле специализированного суда Киева, куда советник главы МВД Зорян…

2
Новости Днепра
21.09.2017 12:58

По всей стране протестуют против принятия законопроекта №6556.

Новости Днепра
02.06.2017 13:11

Отменить назначение экс-командира "Беркута" Андрея Ткаченко. Ликвидировать КП "Муниципальная полиция".…

Последние новости

Если в вашей квартире стало холодно, помните — это чрезвычайное происшествие.

Сегодня 08:53
2
просмотров

Мужчина не выжил.

Сегодня 07:59
457
просмотров

Однако целью романтической встречи были совсем не любовные отношения.

Сегодня 07:27
1034
просмотров

Аудиторы сообщили правоохранителям о неожиданных результатах ревизии Национальной металлургической академии Украины.

Вчера 20:40
121
просмотров

Медики обратились к жителям города и области с важным заявлением.

Вчера 20:00
230
просмотров

Суровые мужчины, плюющие на закон, наплевали и на свою дружбу.

Вчера 19:20
125
просмотров

Все дело в том, что русский язык стоит в одном ряду среди прочих языков, которые есть в нашей стране только у коренного населения, как, например, румынский, польский, венгерский, по которым в Украине тестирование не проводится. 

Вчера 18:40
113
просмотров

Днепропетровщина не перестает удивлять своими талантами.

Вчера 17:31
519
просмотров

Юрий Вакулко может обосноваться в сербском чемпионате.

Вчера 16:41
205
просмотров

Днепрянин выложил фото заснеженного Мавринского майдана и удивил всех.

Вчера 16:13
1285
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -25%

    Комплексная акция в SOVA! Скидки до 25%*

  • -30%

    Акция! Январь — предложение месяца!

  • -50%

    Акция «-30%, -40%, -50%»!

  • -50%

    SALE -50%

Наверх