В Днепре снова митингуют на набережной Днепра

24.01.2017 15:09
просмотров
По словам митингующих, они собрались ради экологии и здоровья горожан.

На набережной Днепра, под стенами завода «Олейна» сегодня днем снова собрались митингующие. 20-25 молодых людей с распечатанными плакатами заявили, что пришли сюда для того, чтобы обратить внимание общественности, экологических инспекций и местных властей на опасность этого производства для окружающей среды.

Главная претензия митингующих заключалась в том, что в производстве на этом заводе используется вещество «гексан» — именно он стал причиной требований либо установить качественные очистные фильтры на заводских мощностях, либо вынести производство за черту города. Согласно справочникам, гексан является органическим растворителем и на самом деле применяется при выжимке растительных масел из сырья, а вот пары гексана обладают сильным наркотическим действием.

Свою позицию молодые люди, собравшиеся у проходной завода, подкрепляли распечатанными плакатами, хоть и изрядно уже поношенными. А на тех, где указывается название завода, слово «Олейна» было распечатано отдельно и наклеено сверху. Говорить об организаторах митинга собравшиеся отказались, но как стало известно журналисту Dnepr.Info, утром в соцсетях всех желающих молодых людей приглашали заработать 100-150 грн за участие в митинге. 

  • Мара
    2017-01-25 08:04:57 Ответить

    Бильцан решил пропиариться на Олейне?Так это не самое грязное предприятие в нашем городе.

    Да(3)Нет(1)
  • Дмитрий
    2017-01-25 00:23:53 Ответить

    За городом (1км от черты) открытым способом сжигают ТБО на полигоне между Краснопольем и Коммунаром. Тонны диоксинов летят на город, если ветер западный. Всем глубоко пох... на это дело. А вот невидимые мнимые выбросы непонятного происхождения - да.. это заслуживает внимания. Молодцы...

    Да(3)Нет(0)
    • 2017-01-25 11:35:14 Ответить

      Краснопілля та комунар знаходяться в різних кінцях міста.

      Да(1)Нет(3)
  • Знающий
    2017-01-24 18:13:11 Ответить

    Это все Бильцан устраивает, вор и мошейник

    Да(3)Нет(2)
    • павел
      2017-01-25 00:29:16 Ответить

      вы правы

      Да(1)Нет(0)
  • 245
    2017-01-24 18:11:26 Ответить

    Интерестно

    Да(2)Нет(1)
  • Андрей
    2017-01-24 17:23:21 Ответить

    самое странное ,все студенты и пару бабок

    Да(6)Нет(3)
    • Шварц
      2017-01-25 13:25:11 Ответить

      а у наркоборыги Бельцана только такой контингент

      Да(0)Нет(0)
  • Гражданин
    2017-01-24 16:19:09 Ответить

    Кто то с экологов решил сбить денег с Олейны)

    Да(11)Нет(3)
  • Гера
    2017-01-24 15:29:53 Ответить

    Наконец то студентам дают подзаработать денег, а то все платные митинги только в Киеве происходят! Пора и нам зарабатывать плакатами!!! Заодно и сэкономим на конопле, гексаном подышим!!!!

    Да(33)Нет(5)

Добавить комментарий

Новости по теме

02.05.2018 20:34

Более недели под стенами Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской…

Новости Днепра
27.04.2018 12:50

Аброськин рассказал, что митинг, который прошел 25 апреля, был проплачен,…

1
Новости Днепра
25.04.2018 15:34

Днепровские активисты вышли на митинг «За честную полицию».

3
Новости Днепра
22.03.2018 12:40

Горожане вышли на митинг к мэрии, чтобы попросить пересмотреть цены…

1

Последние новости

Ребенок чудом выжил после падения, но находится в тяжелом состоянии.

Сегодня 00:01
146
просмотров

«Мидтьюлланд» Артема Довбика во второй раз в истории выиграл местный чемпионат.

Вчера 21:17
59
просмотров

Сотрудники патрульной полиции выявляют лиц, причастных к кражам кабеля.

Вчера 20:40
73
просмотров

В городе планируется проведение реконструкции заброшенного здания.

Вчера 20:00
75
просмотров

В конце мая украинцы будут отдыхать 3 дня из-за праздника Святой Троицы.

Вчера 19:20
178
просмотров

Завтра, 23 мая, временно не будет ходить трамвай №15. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

Вчера 18:40
141
просмотров

71-летняя женщина прыгнула с парашютом с высоты более 4 тысяч метров.

Вчера 17:33
76
просмотров

Грузовик при повороте зацепил мотоцикл, который от удара вылетел на тротуар.

Вчера 16:46
273
просмотров

Сегодня полиция остановила для проверки документов одну из маршруток Днепра.

Вчера 16:33
3799
просмотров

В городе проходит досудебное расследование по факту преступления, совершенного представителями Государственной налоговой инспекции.

Вчера 16:08
202
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -25%

    Ідеальний час для шопінгу у Walker!

  • -30%

    Літній pre-SALE у Frank Walder!

  • -30%

    Май — предложение месяца! -30% на рыболовные товары

  • Акция!

    Hot price на трендові моделі в Antonio Biaggi!

Наверх