В Днепре снова митингуют на набережной Днепра

24.01.2017 15:09
просмотров

По словам митингующих, они собрались ради экологии и здоровья горожан.

На набережной Днепра, под стенами завода «Олейна» сегодня днем снова собрались митингующие. 20-25 молодых людей с распечатанными плакатами заявили, что пришли сюда для того, чтобы обратить внимание общественности, экологических инспекций и местных властей на опасность этого производства для окружающей среды.

Главная претензия митингующих заключалась в том, что в производстве на этом заводе используется вещество «гексан» — именно он стал причиной требований либо установить качественные очистные фильтры на заводских мощностях, либо вынести производство за черту города. Согласно справочникам, гексан является органическим растворителем и на самом деле применяется при выжимке растительных масел из сырья, а вот пары гексана обладают сильным наркотическим действием.

Свою позицию молодые люди, собравшиеся у проходной завода, подкрепляли распечатанными плакатами, хоть и изрядно уже поношенными. А на тех, где указывается название завода, слово «Олейна» было распечатано отдельно и наклеено сверху. Говорить об организаторах митинга собравшиеся отказались, но как стало известно журналисту Dnepr.Info, утром в соцсетях всех желающих молодых людей приглашали заработать 100-150 грн за участие в митинге. 

Новости Днепра про В Днепре снова митингуют на набережной ДнепраРусский

Автор:


  • Мара
    2017-01-25 08:04:57 Ответить

    Бильцан решил пропиариться на Олейне?Так это не самое грязное предприятие в нашем городе.

  • Дмитрий
    2017-01-25 00:23:53 Ответить

    За городом (1км от черты) открытым способом сжигают ТБО на полигоне между Краснопольем и Коммунаром. Тонны диоксинов летят на город, если ветер западный. Всем глубоко пох… на это дело. А вот невидимые мнимые выбросы непонятного происхождения — да.. это заслуживает внимания. Молодцы…

    • 2017-01-25 11:35:14 Ответить

      Краснопілля та комунар знаходяться в різних кінцях міста.

  • Знающий
    2017-01-24 18:13:11 Ответить

    Это все Бильцан устраивает, вор и мошейник

  • 245
    2017-01-24 18:11:26 Ответить

    Интерестно

  • Андрей
    2017-01-24 17:23:21 Ответить

    самое странное ,все студенты и пару бабок

    • Шварц
      2017-01-25 13:25:11 Ответить

      а у наркоборыги Бельцана только такой контингент

  • Гражданин
    2017-01-24 16:19:09 Ответить

    Кто то с экологов решил сбить денег с Олейны)

  • Гера
    2017-01-24 15:29:53 Ответить

    Наконец то студентам дают подзаработать денег, а то все платные митинги только в Киеве происходят! Пора и нам зарабатывать плакатами!!! Заодно и сэкономим на конопле, гексаном подышим!!!!

Добавить комментарий

Новости по теме

Как узнать, какие препараты можно получить по программе «Доступні ліки» в Днепре: инструкция 2024
Новости Днепра
29.01.2024 15:03

В рамках программы «Доступні ліки» жители Днепра могут получить ряд…

Днепр в 2024 году – самый криминальный город Восточной Европы
Новости Днепра
29.01.2024 10:41

Днепр – один из самых криминальных городов Восточной Европы.

В Днепре диггеры-экстремалы показали 200-летние тоннели, где течет подземная река Половица (ВИДЕО)
Новости Днепра
26.01.2024 22:02

Днепровские диггеры показали подземные тоннели, где когда-то протекала река Половица.

Копы Днепра разоблачили наживавшихся на посылках работниц почты: детали схемы
Новости Днепра
26.01.2024 17:10

Вблизи Днепра разоблачили почтальонш, которые делали махинации с посылками.

Последние новости

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
2
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
5
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
2
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
2
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
4
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
2
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров