В Днепре снова хотят попытаться модернизировать систему здравоохранения

13.12.2016 07:55
просмотров
На создание системы «электронное здоровье» в следующем году уже выделены 7,7 млн грн.

Планами по модернизации системы здравоохранения Днепра и максимальном переводе ее в электронную форму поделилась советник мэра Яника Мерило. По ее словам, проект предполагает создание комплексной системы э-здоровья, которая будет включать в себя электронную очередь, карточки пациентов, истории болезней, реестры лекарств и т.д.

«Сейчас пишем техническое задание создаваемой системы, чтобы сразу в начале года начать закупать и строить комплексную систему э-здоровья. По электронной очереди в одной из поликлиник вроде уже-уже готовы запуститься. Также начали работу над созданием реестра лекарств», — заявила советник мэра.

На сегодня уже запущен новый информационный сайт департамента здравоохранения городского совета Днепра.

Напомним, что подобную систему уже пытались создать в Днепре несколькими годами ранее. Например, в 2013 году был запущен городской медицинский портал ДнепроМед, на котором можно найти адреса и контакты медицинских учреждений города, лечащих врачей, воспользоваться поиском лекарств по аптекам города. А вот электронная запись к врачу так и не была реализована.  

Главные новости Днепра в Telegram
  • Татьяна
    2016-12-13 10:07:44 Ответить

    Какая электронная очередь?!!! Вы попытайтесь посетить поликлинику на ж/м Игрень! На приеме взрослых больных 2 терапевта и куча вызовов. В детской поликлинике очереди на 3 часа, и это при том, что в одной толпе вновь заболевшие и пытающиеся выписаться. Какая модернизация?!!! Вы сначала попытайтесь врачей, которых выпускает наша медакадемия, заставить работать на государство, а не на частные лавочки. Чтобы можно было обслужиться хотя бы в течение часа, а не трех. Так у наших государственных мужей одна единственная забота - о собственных карманах, а не о народе, который не лечат, нормально не учат и травят некачественной едой. Позор!

    Да(10)Нет(0)
    • Борис
      2016-12-13 13:47:53 Ответить

      Татьяна, а пусть сначала зарплату сделают человеческую и тогда появятся врачи в поликлинике. Учится 6 лет и после этого получать 1680 грн - отличная "мотивация" от государства.

      Да(6)Нет(2)
  • Седой
    2016-12-13 08:41:18 Ответить

    Очень, очень правильно и своевременно. Высшее достижение человеческого разума в Днепре - хотят попытаться модернизировать... Давно пора хотеть пытаться. Только тот кто хочет пытаться сможет попытаться модернизировать систему, медицину.

    Да(2)Нет(2)
  • Олег
    2016-12-13 08:40:45 Ответить

    А отремонтировать палаты в которых уже вешанки выращивать можно на 7 миллионов они не хотят? Ау блТь

    Да(17)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
20.07.2017 09:13

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который позволяет врачу отказаться от…

Новости Украины
06.06.2017 12:02

В интернете набирает популярности флешмоб о печальном опыте лечения украинцев…

5
Новости Днепра
31.05.2017 12:41

В Днепропетровской области теперь через Интернет можно пожаловаться на врачей,…

2
Новости Днепра
07.05.2017 17:56

На Днепропетровщине уже более 100 человек пострадали от укусов клещей.

Последние новости

С 1 августа 2017 начнет работать зона свободной торговли с Канадой.

Вчера 20:54
79
просмотров

Как сообщает Экспресс, обычный дизельный двигатель после модернизации безупречно работает и на солярке, и на биогазе. Изобретение ученых запатентовано.

Вчера 20:04
42
просмотров

Состоялись матчи второго тура Второй лиги.

Вчера 20:01
157
просмотров

С 2014 года, после начала антитеррористической операции на Востоке Украины, отношение к украинской армии начало медленно меняться. И сами Вооруженные силы подверглись существенной реформе.

Вчера 18:53
164
просмотров

Книгу солиста группы Скрябин Андрея Кузьменко «Я, Победа и Берлин», в основе которой лежат реальные события из жизни музыканта, экранизирует компания Star Media, рецензируемый на Одесском кинофестивале генеральный продюсер компании Влад Ряшин, передает Детектор медиа.

Вчера 18:36
95
просмотров

Госавиаслужба может приостановить сертификат эксплуатанта украинской авиакомпании Анда Эйр из соображений безопасности. Об этом говорится в пресс-релизе Госавиаслужбы.

Вчера 18:13
482
просмотров

В июне наблюдался существенный прирост вакансий сразу в нескольких отраслях рынка труда, сообщают аналитики Международного кадрового портала HeadHunter Украина.

Вчера 16:59
1449
просмотров

Фестиваль муралов в Днепре завершается созданием коллективного произведения.

Вчера 16:46
167
просмотров

За 10 дней, с 10 по 20 июля, на Днепропетровщине подорожала курятина, а подешевели — овощи и дизтопливо.

Вчера 16:33
600
просмотров

Днепряне продолжают подавать проекты на конкурс «Бюджет участия». Денис Ушаков предложил установить в городе 32 камеры видеофиксации. На реализацию необходимо 199 тысяч гривен. Установить их хотят на улицах Гусенко и Жуковского.

Вчера 15:39
285
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх