В Днепре снова хотят попытаться модернизировать систему здравоохранения

13.12.2016 07:55
просмотров

На создание системы «электронное здоровье» в следующем году уже выделены 7,7 млн грн.

Планами по модернизации системы здравоохранения Днепра и максимальном переводе ее в электронную форму поделилась советник мэра Яника Мерило. По ее словам, проект предполагает создание комплексной системы э-здоровья, которая будет включать в себя электронную очередь, карточки пациентов, истории болезней, реестры лекарств и т.д.

«Сейчас пишем техническое задание создаваемой системы, чтобы сразу в начале года начать закупать и строить комплексную систему э-здоровья. По электронной очереди в одной из поликлиник вроде уже-уже готовы запуститься. Также начали работу над созданием реестра лекарств», — заявила советник мэра.

На сегодня уже запущен новый информационный сайт департамента здравоохранения городского совета Днепра.

Напомним, что подобную систему уже пытались создать в Днепре несколькими годами ранее. Например, в 2013 году был запущен городской медицинский портал ДнепроМед, на котором можно найти адреса и контакты медицинских учреждений города, лечащих врачей, воспользоваться поиском лекарств по аптекам города. А вот электронная запись к врачу так и не была реализована.  

Новости Днепра про В Днепре снова хотят попытаться модернизировать систему здравоохраненияРусский

Автор:


  • Татьяна
    2016-12-13 10:07:44 Ответить

    Какая электронная очередь?!!! Вы попытайтесь посетить поликлинику на ж/м Игрень! На приеме взрослых больных 2 терапевта и куча вызовов. В детской поликлинике очереди на 3 часа, и это при том, что в одной толпе вновь заболевшие и пытающиеся выписаться. Какая модернизация?!!! Вы сначала попытайтесь врачей, которых выпускает наша медакадемия, заставить работать на государство, а не на частные лавочки. Чтобы можно было обслужиться хотя бы в течение часа, а не трех. Так у наших государственных мужей одна единственная забота — о собственных карманах, а не о народе, который не лечат, нормально не учат и травят некачественной едой. Позор!

    • Борис
      2016-12-13 13:47:53 Ответить

      Татьяна, а пусть сначала зарплату сделают человеческую и тогда появятся врачи в поликлинике. Учится 6 лет и после этого получать 1680 грн — отличная «мотивация» от государства.

  • Седой
    2016-12-13 08:41:18 Ответить

    Очень, очень правильно и своевременно. Высшее достижение человеческого разума в Днепре — хотят попытаться модернизировать… Давно пора хотеть пытаться. Только тот кто хочет пытаться сможет попытаться модернизировать систему, медицину.

  • Олег
    2016-12-13 08:40:45 Ответить

    А отремонтировать палаты в которых уже вешанки выращивать можно на 7 миллионов они не хотят? Ау блТь

Добавить комментарий

Новости по теме

Куда жаловаться жителю Днепра, если отказали в бесплатных медицинских услугах: алгоритм действий
Новости Днепра
15.01.2024 17:41

Часть медицинских услуг в больницах и амбулаториях Днепра являются бесплатными…

В Кривом Роге появилась передвижная медплощадка: планируют сделать и в Днепре
Новости Днепра
10.09.2023 12:44

Об этом сообщил глава ДОР Николай Лукашук.

В сентябре ожидаются сильные магнитные бури: днепряне, готовьтесь
Новости Днепра
30.08.2023 08:33

Календарь магнитных бурь в сентябре-2023.

Последние новости

Проспект Поля в Днепре – один из самых старых и самых популярных в Днепре. Сначала тут находились частные дома, а часть проспекта была самым настоящим полем, неподалеку размещался цыганский табор и рынок, потом территория стала стремительно застраиваться.

Сегодня 14:45
4
просмотров

В Днепре 20 апреля объявили Днем траура.

Сегодня 13:37
8
просмотров

Ресторан «Старая башня» недавно был признан памятником архитектуры. Уже более 10 лет здание находится в упадке. Его несколько раз пытались продать, но безуспешно.

Сегодня 13:09
3
просмотров

В Днепропетровской области погибла железнодорожница.

Сегодня 12:55
5
просмотров

К сожалению, это все утешительные новости в настоящее время.

Сегодня 12:12
3
просмотров

В Днепре во время ракетного удара снова пострадал автовокзал.

Сегодня 11:41
29
просмотров

В Днепре из-за ракетных обстрелов на Вокзальную площадь не курсирует транспорт.

Сегодня 11:17
5
просмотров

Ракетная атака на область унесла жизни троих детей.

Сегодня 11:00
3
просмотров

В полиции показали, как эвакуировали людей с пораженной пятиэтажки.

Сегодня 10:45
12
просмотров

В Днепре и области до 29 выросло количество раненых в результате ракетного удара.

Сегодня 10:19
9
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх