В Днепре снова хотят попытаться модернизировать систему здравоохранения

13.12.2016 07:55
просмотров
На создание системы «электронное здоровье» в следующем году уже выделены 7,7 млн грн.

Планами по модернизации системы здравоохранения Днепра и максимальном переводе ее в электронную форму поделилась советник мэра Яника Мерило. По ее словам, проект предполагает создание комплексной системы э-здоровья, которая будет включать в себя электронную очередь, карточки пациентов, истории болезней, реестры лекарств и т.д.

«Сейчас пишем техническое задание создаваемой системы, чтобы сразу в начале года начать закупать и строить комплексную систему э-здоровья. По электронной очереди в одной из поликлиник вроде уже-уже готовы запуститься. Также начали работу над созданием реестра лекарств», — заявила советник мэра.

На сегодня уже запущен новый информационный сайт департамента здравоохранения городского совета Днепра.

Напомним, что подобную систему уже пытались создать в Днепре несколькими годами ранее. Например, в 2013 году был запущен городской медицинский портал ДнепроМед, на котором можно найти адреса и контакты медицинских учреждений города, лечащих врачей, воспользоваться поиском лекарств по аптекам города. А вот электронная запись к врачу так и не была реализована.  

  • Татьяна
    2016-12-13 10:07:44 Ответить

    Какая электронная очередь?!!! Вы попытайтесь посетить поликлинику на ж/м Игрень! На приеме взрослых больных 2 терапевта и куча вызовов. В детской поликлинике очереди на 3 часа, и это при том, что в одной толпе вновь заболевшие и пытающиеся выписаться. Какая модернизация?!!! Вы сначала попытайтесь врачей, которых выпускает наша медакадемия, заставить работать на государство, а не на частные лавочки. Чтобы можно было обслужиться хотя бы в течение часа, а не трех. Так у наших государственных мужей одна единственная забота - о собственных карманах, а не о народе, который не лечат, нормально не учат и травят некачественной едой. Позор!

    Да(10)Нет(0)
    • Борис
      2016-12-13 13:47:53 Ответить

      Татьяна, а пусть сначала зарплату сделают человеческую и тогда появятся врачи в поликлинике. Учится 6 лет и после этого получать 1680 грн - отличная "мотивация" от государства.

      Да(6)Нет(2)
  • Седой
    2016-12-13 08:41:18 Ответить

    Очень, очень правильно и своевременно. Высшее достижение человеческого разума в Днепре - хотят попытаться модернизировать... Давно пора хотеть пытаться. Только тот кто хочет пытаться сможет попытаться модернизировать систему, медицину.

    Да(2)Нет(2)
  • Олег
    2016-12-13 08:40:45 Ответить

    А отремонтировать палаты в которых уже вешанки выращивать можно на 7 миллионов они не хотят? Ау блТь

    Да(17)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
15.04.2018 13:20

Ульяна Супрун рассказала, сколько стентов отправлено по разным регионам Украины.

1
Новости Украины
14.04.2018 21:01

Ульяна Супрун посоветовала несколько англоязычных сериалов, которые помогут улучшить свои…

3
Новости Днепра
12.04.2018 14:14

Более 13 тысяч человек уже подписали договора с врачами.

2
Новости Днепра
07.04.2018 16:57

Программа «Доступные лекарства» продолжает свою работу в Днепропетровской области.

1

Последние новости

Три ограбления совершили злоумышленники за ночь, но это не сошло им с рук - патрульные нашли и задержали их.

Сегодня 20:40
21
просмотров

Последний рабочий день этой недели для жителей области будет пасмурным и ветреным.

Сегодня 20:00
31
просмотров

Тарифы на управление многоквартирными домами в Днепре одни из самых высоких в стране.

Сегодня 19:35
53
просмотров

Тема ДТП в Кривом Роге, которое унесло 9 жизней, не утихает.

Сегодня 19:29
2971
просмотров

Об этом свидетельствует оперативная информация от местных правоохранителей.

Сегодня 18:42
117
просмотров

В ДнепрОГА разработали универсальный проект и дизайн будущих школ робототехники.

Сегодня 18:06
11
просмотров

Михаил Лысенко пообещал разобраться с возникшей проблемой.

Сегодня 17:53
144
просмотров

Пока эксперты не берутся даже подсчитать насколько огромен экологический ущерб, который нанесли природе региона эти бандиты.

Сегодня 16:18
295
просмотров

С 19 по 25 апреля в Днепре будет проходить декадник диагностики рака кожи.

Сегодня 16:05
2462
просмотров

В течение последнего месяца очередь на персонализацию загранпаспортов сократилась более чем на 100 000 человек.

Сегодня 15:10
199
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Весенний SALE в ALITO!

  • -30%

    -30% на Нову колекцію в MONTON!

  • Акция!

    Літо все ближче! Підготуйся до спекотних днів разом із Women’secret 

  • -25%

    Традиционное предложение месяца вновь радует вас интересными скидками в наступившем месяце!

Наверх