В Днепре решают, как поступить с бездомными котами

23.12.2017 13:28
просмотров

В Днепре появилось необычное предложение, относительно бездомных животных города.

Об этом сообщает Днепроград.

Жители Днепра предлагают признать бездомных котов частью экосистемы города. Это сделано с целью разработки программы помощи животным.

Днепрянка Ольга Воронцова создала петицию для спасения бездомных котов, особенно в холодное время года.

«Накануне Нового Года и Рождества все верят и ждут чудес. Каждый из вас может принять участие в благотворительности, просто подписав петицию», — отметила Ольга Воронцова.

Женщина утверждает, что злость и агрессию по отношению к животным надо наказывать по закону. По ее словам, изменения в Криминальном кодексе не эффективны. В свою очередь, действенные механизмы защиты бездомных животных вообще отсутствуют.

«Не всегда жестокое обращение можно доказать. На личном опыте неоднократно сталкивалась с тем, что котики, которых подкармливает половина двора, страдают от действий нескольких злобных, но очень инициативных личностей. Но страшнее то, что среди нас живут люди, которые не гнушаются ускорить смерть беззащитного существа», — говорится в обращении.

Ольга Воронцова предложила осуществить ряд нововведений, которые должны помочь решить проблемы беззащитных домашних любимцев, а именно:

  • соответствующим постановлением горсовета провозгласить уличных котов частью экосистемы Днепра и полноправными жителями города. Кроме того, позволить им свободно жить и передвигаться в подвалах, на чердаках и в других местах, выполняя функцию природной дератизации — уничтожать грызунов;
  • разработать механизмы и процедуры стерилизации и защиты бездомных животных от жестокого обращения;
  • разработать программу оказания помощи, создав городской приют для животных за счет местного бюджета или финансирование существующих приютов;
  • внести в бюджет города на 2018 год соответствующие статьи расходов.

«Поднимем Днепр до уровня европейских городов, подадим пример нравственности и гуманизма другим городам Украины», — призвала инициатор программы.

Новости Днепра про В Днепре решают, как поступить с бездомными котамиРусский

Автор:


  • Топольчанин
    2017-12-27 05:24:35 Ответить

    Наши дворовые коты, скорее домашних напоминают — откормленные… :) Вот только лазы в подвалы зачем-то почти все позакрывали…

  • Дмитрий
    2017-12-24 12:20:24 Ответить

    Коты нужны, они отлавливают грызунов (ими же частично питаются). А тех за лето продится очень много, особенно мышей на полях. Зимой они все прут в тепло, в дома. Коты не агрессивны, и не выпрашивают еду.
    А вот собаки — это другое дело. Наглые, часто агрессивные, еду выпрашивают. Если не кормить, чем они питаются? Котами? Плодится, так они плодятся, а на что они жить будут, не думают.

  • Юля
    2017-12-23 23:13:38 Ответить

    Это замечательная идея!очень жалко котиков!хотелось бы что бы они жили в тепле!

  • диля
    2017-12-23 22:59:37 Ответить

    Считайте меня «животным расистом», но против бездомных котов я ничего не имею, а вот бездомные собаки меня раздражают. Бездомных собак я бы с улиц убрал.
    А вот коты — реально часть экосистемы, они, по крайней мере, людям пользу приносят или хотя бы не вредят. От бешенства только их привить не мешало бы.

    • Катя
      2017-12-26 13:25:51 Ответить

      Каким рассистом, ты сам наверное полукровка хачевская? Не нравятся собаки, сиди дома!

  • Юлия Рубан
    2017-12-23 18:12:37 Ответить

    Все хорошо, но есть моменты о которых не думают. Стерилизация животных приведет к полному исчезновению котов. Животные должны сами регулировать свою численность, если всех стерилизует через 8-10 лет ни будет ни одного кота, зато грызунов будет в 10 раз больше и начнутся эпидемии. Я эколог по образование и 5 лет нас учили, что человеку в экосистему нельзя вмешиваться, то природа нам отомстит катаклизмами. Сколько есть животных, сколько их и должно быть в них нуждается наша планета.

    • Катя
      2017-12-26 13:25:05 Ответить

      Юля, а мы как бы уже давным давно вмешались. Животным негде жить и нечего есть, поэтому нужно определять новый так сказать тип жизни для животных

    • siropchik
      2017-12-27 11:57:10 Ответить

      А Австралии тоже кроликам дать самостоятельно регулировать?) Этих животных вообще не должно быть на улицах изначально. Я вообще не понимаю к чему эти проекты. Наложить штрафы на тех, кто их выкидывает на улицы и это касается всех животных. Автор петиции недалёкий человек. Какая экосистема. Люди ходят и кормят животных, от них никакой пользы в конечном итоге нет.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре на проспекте Яворницкого на головы людей осыпаются аварийные балконы
Новости Днепра
17.04.2024 20:12

На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

«Впиндюрили» свои микрофоны: работники департамента горсовета Днепра заявили об атаке ДРГ на свой офис
Новости Днепра
12.04.2024 18:06

Кто-то пытался прослушивать офис одного из департаментов горсовета Днепра.

Водонапорная башня на Подстанции в Днепре попала в список архитектурных памятников
Новости Днепра
10.04.2024 17:37

Несколько известных сооружений занесли в список только что обнаруженных объектов…

Стоит ли покупать б/у Айфон?
Новости Украины
10.04.2024 13:22

Полезная информация!

Последние новости

Проспект Поля в Днепре – один из самых старых и самых популярных в Днепре. Сначала тут находились частные дома, а часть проспекта была самым настоящим полем, неподалеку размещался цыганский табор и рынок, потом территория стала стремительно застраиваться.

Сегодня 14:45
4
просмотров

Ряд электричек и пригородных поездов остановит движение.

Сегодня 14:17
просмотров

В Днепре 20 апреля объявили Днем траура.

Сегодня 13:37
8
просмотров

Ресторан «Старая башня» недавно был признан памятником архитектуры. Уже более 10 лет здание находится в упадке. Его несколько раз пытались продать, но безуспешно.

Сегодня 13:09
3
просмотров

В Днепропетровской области погибла железнодорожница.

Сегодня 12:55
5
просмотров

К сожалению, это все утешительные новости в настоящее время.

Сегодня 12:12
3
просмотров

В Днепре во время ракетного удара снова пострадал автовокзал.

Сегодня 11:41
29
просмотров

В Днепре из-за ракетных обстрелов на Вокзальную площадь не курсирует транспорт.

Сегодня 11:17
5
просмотров

Ракетная атака на область унесла жизни троих детей.

Сегодня 11:00
3
просмотров

В полиции показали, как эвакуировали людей с пораженной пятиэтажки.

Сегодня 10:45
12
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх