В Днепре разворачивается остановочный скандал?

27.06.2017 08:38
просмотров
Общественный активист Иван Васючков сообщил о том, что большинство перевозчиков Днепра настойчиво просят скинуться на новые остановочные комплексы.

Об этом Васючков написал в своем Фейсбуке.

По его словам, озвучена сумма в 390 тысяч гривен за остановку. И их нужно платить не коммунальному предприятию.

«По странному стечению обстоятельств оплатить их нужно не в кп, а в частные руки, при этом озвученная сумма(390тыс грн в $ за остановку) в несколько раз превышает стоимость самой остановки», — прокомментировал Васючков.

Он добавил, что если встанет вопрос о реформе транспорта в Днепре, то нужно «заглянуть в карман Григорука».

По данным sobytiya.dp.ua Олег Григорук – депутат горсовета. Связанные с ним фирмы занимаются вопросом остановочных комплексов в городе.

Ранее была информация о том, что в Днепре до конца года должны появиться 36 новых современных остановок.

Главные новости Днепра в Telegram
  • piligrim
    2017-06-28 09:49:20 Ответить

    да в нашей стране что не проэкт, то астрономические суммы? мы же ЦЕНТР вселенной!

    Да(2)Нет(3)
  • Диана
    2017-06-28 06:30:10 Ответить

    Если б я хотела выходить на остановке,я б ехала за 1,5 грн на трамвае.а так как я за 1/10 маршрута плачу 6 грн-я хочу выйти там,где мне удобно.

    Да(7)Нет(27)
    • Вика
      2017-06-28 16:49:26 Ответить

      Да с такими как ты пассажирами вечно опаздываешь на работу. Боитесь пройтись 2 метра. Уже такие жопы поотедали

      Да(11)Нет(3)
  • Вал
    2017-06-27 22:10:05 Ответить

    По ПДД - любой общественный транспорт должен осуществлять посадку или высадку пассажиров исключительно на предназначенных для этого остановках !!! В позу стирающей мамы сначала нужно поставить всех водителей маршруток - и пассажиров которые требуют остановить возле каждого столба !!!

    Да(36)Нет(1)
  • Инна
    2017-06-27 18:21:57 Ответить

    Маршрутки, вообще-то, это общественный транспорт, поскольку они курсируют по определенному маршруту, с большим количеством людей, и относятся к категории "автобус".

    Да(12)Нет(4)
  • Екатерина
    2017-06-27 18:20:35 Ответить

    "маршрутное такси"-"маршрутное такси ". Да блин, когда каждый идиот просит остановить через каждые три метра, это не дело. Никакого порядка, сплошные пробки, и возможные опоздания на работу. из-за того что какой-то уникум не может и трех метров пройти.

    Да(46)Нет(4)
  • Олег
    2017-06-27 15:19:59 Ответить

    Маршрутное такси на то и такси чтоб по своему маршруту высаживать пассажиров где им удобно, Сами орете прочь СССР а хотите жить ущемленными где дядя сказал что тут остановка значить выходить тут надо,всем логика ,хочешь садится и выходить на остановке едь в троллейбусе

    Да(17)Нет(58)
  • Сергей
    2017-06-27 12:35:49 Ответить

    Вася, Вы мне скажите когда маршрутки уберут уже к хуям с городских дорог лучше? ))

    Да(70)Нет(5)
  • Вася
    2017-06-27 10:31:34 Ответить

    вы мне скажите лучше когда маршрутки будут только на остановках останавливаться?

    Да(72)Нет(3)
    • JyCfvsq
      2017-06-27 12:35:55 Ответить

      Когда пассажиры начнут выходить и заходить только на остановках, а не кричать "Мне перед поворотом!", "А мне за поворотом!"

      Да(51)Нет(6)
      • piligrim
        2017-06-28 09:51:57 Ответить

        ... когда пассажиры начнут входить через заднюю дверь, а выходить через переднюю? ДАЕШЬ ЗАДНЮЮ ДВЕРЬ!

        Да(2)Нет(1)
    • Serj
      2017-06-27 12:37:32 Ответить

      Никогда. Это маршрутное такси.

      Да(17)Нет(17)
      • Редиска
        2017-06-27 13:17:03 Ответить

        в других городах могут, а в Днепре нет? особенные?

        Да(42)Нет(1)
        • piligrim
          2017-06-28 09:53:25 Ответить

          да был в Одессе - останавливают на остановках, а платят ПОСЛЕ поездки, а не перед ней как только вошел!

          Да(6)Нет(1)
  • Сири
    2017-06-27 10:20:12 Ответить

    рублей до 20

    Да(0)Нет(7)
    • piligrim
      2017-06-28 09:54:44 Ответить

      минималку повысили - можно и по полтиннику... минималка виновата во всем...

      Да(0)Нет(1)
  • Андрей
    2017-06-27 09:38:44 Ответить

    А потом обосновано поднимут цену за проезд.

    Да(18)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
16.07.2017 09:10

Городские власти пытаются улучшить ситуацию с транспотром: меняется транспортная система,…

4
Новости Днепра
07.07.2017 13:38

Заместитель директора департамента транспортной инфраструктуры Станислав Работа заявил, что полная…

5
Новости Днепра
04.07.2017 18:40

Днепровская общественная организация «Громадський контроль» подала в суд заявление об отмене…

1
Новости Днепра
04.07.2017 09:46

Днепряне поделились своими впечатлениями от ежедневного пользования общественным транспортом. Какие…

8

Последние новости

Значительная часть зданий, которые формировали исторический облик Днепра, зданий, по которым можно было читать историю города, разрушены или находятся на стадии разрушения.

Сегодня 15:36
0
просмотров

Санитарным службам Екатеринослава выполнилось более 100 лет. Еще в те далекие времена люди осознали, насколько важны для сохранения жизни утилизация мусора и наличие санитарного контроля. 

Сегодня 15:27
7
просмотров

Лето в самом разгаре, и жители Днепра активно планируют отпуск.

Сегодня 13:50
424
просмотров

В этом году свой 50-летний юбилей отмечает парк имени Володи Дубинина в нагорном районе Днепра. Именно в июле, полвека назад, горсовет присвоил имя только что созданному парку. Этот парк – один из исторических осколков некогда легендарного, а ныне практически исчезнувшего…

Сегодня 12:40
624
просмотров

Днепровские активисты ОО "С14" начали борьбу с рекламой наркотиков, которая заполонила город. Об этом сообщается на страничке общественной организации в Facebook.

Сегодня 12:06
533
просмотров

Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины, полковник Дмитрий Гуцуляк, передает «Слово и Дело».

Сегодня 10:50
2637
просмотров

В соответствии с изменениями к Правилам дорожного движения, которые приняли народные избранники, у полицейских появляется еще одна причина для остановки авто на дороге.

Сегодня 10:24
4082
просмотров

Проблемы в этом уголке города накапливались десятилетиями. Народный депутат, председатель Днепровской городской организации БПП «Солидарность» Татьяна Рычкова на днях встретилась с жителями улицы Крутая балка, которая находится в Соборном районе областного центра.

Сегодня 09:26
105
просмотров

В правительстве уже определили, когда ждать среднюю зарплату в 11 тысяч гривен, "а, возможно, и больше".

Сегодня 09:02
1148
просмотров

С 1 августа 2017 начнет работать зона свободной торговли с Канадой.

Вчера 20:54
250
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх