В Днепре разгорается скандал по поводу перевозки стоячих пассажиров

29.03.2018 15:17
просмотров

В результате того, что в городе стали штрафовать автобусных перевозчиков, на остановках стали образовываться огромные очереди людей.

Виноватым в том, что вчера, 28 марта, на остановках некоторых маршруток города образовались огромные очереди из людей, назвали начальника инспекции по вопросам благоустройства горсовета Днепра Руслана Мороза.

29542853_1856680261069417_7174082734954511334_n

29570843_1856680204402756_6435034931670803337_n

Такую точку зрения на своей странице в Facebook выразил председатель Профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра – Михаил Тонконогий.

545454545

 

Весь вопрос в том, что в Днепре начали штрафовать водителей маршруток — за стоячих пассажиров. Патрульные вместе с инспекцией мэрии останавливали все битком набитые автобусы и выписывали штрафы за несоблюдение правил перевозок пассажиров.

В посте Михаила Тонконогого речь идет об автобусах «Спринтер», которые перевозят пассажиров по маршрутам №23 и 38 в сторону Левого берега.

Михаил Тонконогий сообщил о том, что в оперативном порядке «Спринтеры» 23 маршрута были заменены автобусами «Богдан», а автобусы 38 маршрута – «Мерседесами» большой вместимости.

Пост председателя профсоюза вызвал массу негодования у горожан. Многие были не согласны с Михаилом и назвали его виноватым в том, что происходит. Все из-за того, что людям приходится ездить стоя в маршрутках из-за нехватки автобусов и это якобы обязанность перевозчиков обеспечить город недостающим количеством автобусов. На что Михаил Тонконогий ответил, что провоз стоячих пассажиров  – это вынужденная мера и за короткое время его просто невозможно решить.

112

115

114

113 

Напомним, мы уже писали о том, что активисты думают подавать на мэрию в суд из-за проезда в 7 гривен. До этого мы вам рассказывали о маршрутке, у которой внутри разваливался салон и о маршрутке, которая на ходу потеряла двери. Также, была информация о том, жителям Днепра рассказали, какой результат будет иметь рассмотрение петиции о законности повышения цен на городской транспорт. Еще днепрянам сообщили, почему стоимость проезда подняли даже на тех маршрутах, где качество перевозок оставляет желать лучшего и о том, что в Днепре хотят полностью убрать маршрутки, и даже уже нашли им замену.

Новости Днепра про В Днепре разгорается скандал по поводу перевозки стоячих пассажировРусский

Автор:


  • мурзя
    2018-04-05 11:59:45 Ответить

    Ага.Все поняла. Пассажиров много, маршруток мало. Кто виноват? Водители маршруток, а кто ж еще. Поэтому, предлагаю занимать очереди с вечера, возможно электронная запись, как в поликлинику к невропатологу. А если не хватило места, добирайтесь пешком. Но есть одна «лазейка»- прицеп сзади. Его не запретили. То есть к каждой маршрутке прицеп, а там хоть сидя, хоть стоя.

  • Евгений
    2018-04-03 16:06:12 Ответить

    Значит в том, что перевозчики нарушают законодательство и возят пассажиров стоя (а у некоторых коровников еще и колеса на ходу отпадают), при этом подвергая их опасности, виноваты проверяющие от горсовета? Поставьте больше машин на маршрут, поставьте нормальные автобусы, в которых разрешено перевозить стояк и проблема будет решена. Нет водителей? Нет автобусов? Это проблемы предприятия, которое обязалось выполнять условия подписанного договора. Не можешь выполнять условия — вон н@х с пляжа.

  • Пасажир
    2018-04-01 23:32:03 Ответить

    Это пздц, ребята…дело даже не в техническом состоянии…это тупо жадность… жадность…каждые 3 метра аварийная ситуация,хамство от злых водителей,про хамство в сторону льготников я вообще молчу…а больше всего добивает что когда уже казалось бы некуда брать ещё людей,ОНО останавливаться и берёт ещё 5 человек….сука,тебе удобно на твоём волитеьском,а люди уже лет 10 ездят как дрова,просто как стопка дров,набитых в проходе в 3 ряда,это как минимум убого в плане комфорта поездки и как максимум ужасно опасно…вот вы представьте что будет если такая «маршрутка» потеряет управление….это же МЯСО…в спринтерах,а про руты в плане безопасности говорить вообще не хочется,это машина для массовых жертвоприношений при ДТП.
    Не способны обеспечить уровень перевозок — нахрен с «рынка»,вплоть до лишения лицензии..и я уверен найдётся более добросовестный перевозчик который не может пробиться из-за КОНЧЕНОЙ МОНОПОЛИИ…а вообще в любой цивилизованой стране общественный транспорт это не коммерческая организация,а социальная и бюджетная,которая максимум — покрывает расходы на себя,но никак не приносит прибыль их хозяевам,ездящим на геоентвагенах,крузаках и лексусах.

    • Юлия
      2018-09-27 11:06:29 Ответить

      Самое обидное, что людей это устраивает.
      И они на тебя еще и орут, когда ты просишь не толкаться и подождать следующего автобуса.
      Они не говорят, извините пожалуйста, но я очень опаздываю войдите в мое положение. Нет обхамят, пихнут побольнее.
      Так что пока мы как пассажиры не будет требовательнее, ничего в нашем транспорте не изменится

  • Сергей
    2018-04-01 19:38:12 Ответить

    Ой ребята . Читаю Вас и диву даюсь, от чего такие горячие споры ? Не будет порядка пока весь транспорт не будет муниципальным . Даже в раше и то порядок с транспортом не говоря уже за бугор . И водители спокойные .Потому что социально защищены и не работают по 8 часов а не по 16-18. И проезд будет лоялен и льготники будут ездить спокойно . Так что вопрос не в перевозчиках а как всегда в нашем всеми любимом безкорупционном Государстве.!!!!

  • Елена
    2018-04-01 12:49:52 Ответить

    Перевозчики обнаглели! Мало того,что автопарк убитый, так в маршрутку утром ни стоя,ни сидя не попадешь!!!! Они просто не останавливаются.Я говорю о 22,35 маршрутах! Главное , перевозчики переживают о стоимости проезда, а в чем обоснование подорожания?! Качество перевозок никакое! Машин недостаточно! Взялись перевозить,так перевозите! А не можете,то не беритесь!

  • Татьяна
    2018-03-31 18:01:31 Ответить

    Мне интересно в трамваях, троллейбусах, автобусах когда мы едем нет проблем. Чего мы не орем о переполненном, тарахтящем, убитом куске железа бегущем по городу.Ему самое время на свалку,а мы едем и все хорошо или все таки есть проблемы. Очень уж выборочно как то.
    Водители маршруток убегают, я бы тоже убежала в таких случаях если бы с меня отжимали от 5-10 тыс. с моего кармана. Да, да с их личного. Вот так и ни кто им их не вернет. Вот сволочь водитель, он во всем виноват и убегает.Догнать и наказать или помочь решить проблемы. Нет душу больше греют деньги.Наказать. Проблемы ведь сегодня возникли и во всем этом сволочь водитель виноват.

  • Житель
    2018-03-30 15:35:39 Ответить

    В вечернее время проверяйте 23маршрут.после 21-00уехать с центра на 23маршрутке проблема.не соблюдаеться график.

  • Ксюша
    2018-03-30 15:32:42 Ответить

    В вечернее время и утром вы попробуйте проехать на 23маршрутке.стоячие места это праздник

  • Ольга
    2018-03-30 10:13:57 Ответить

    Раскудахтались. Не будут брать стоячих — вообще не уедем.

  • Ксения
    2018-03-30 00:15:58 Ответить

    Да не хотят в Богданах ездить.а когда стоя не разрешают лезут на пролом

  • Алексей
    2018-03-29 22:39:19 Ответить

    Хотелось бы чтоб «маршрутки» назвали «общественным транспортом» и чтоб они останавливались на остановках, а не как такси где махнут рукой или крикнет пассажир

  • Дима
    2018-03-29 20:31:42 Ответить

    В какой стране вы увидите грузовик переделанный в пассажира ни где кроме Украины . И надо спросить кто их ставил на учёт как пасажирские автобусы

  • 2018-03-29 20:28:12 Ответить

    А где вы видели в другой стране чтобы машина из грузовой переделывалась в пасожирскую только в Украине . И надо спрашивать тех кто их ставил на учёт как пасажирские

  • Инга
    2018-03-29 18:01:06 Ответить

    Была уже попытка штрафовать за перевозку стоячих. Водилы по рации предупреждали друг друга, где стоит «охрана», а стоячим пассажирам командовали «присядьте там, шоб не видно было». Посты ГАИ проезжали, сидя на корточках. Потом забили и стали возить не боясь. Так и сейчас будет, побесятся с месяцок, стриганут водил, да и попустит. Ни один маршрутчик не откажется взять еще пассажиров, если есть куда пихать, тот штраф он отобьет за круг.

  • Аааа
    2018-03-29 17:49:12 Ответить

    Как же этот Миша толстожопый задолжал уже. Эти маршрутки всю жизнь ездят забитые хлам. За 25 лет можно было перевозчикам решить этот вопрос. А теперь орёт за 10 дней нельзя ничего сделать . раньше вы чем занимались? Так сук вас и надо штрафовать. Уроды

  • Саня
    2018-03-29 17:23:14 Ответить

    Согласен что нужно убрать стоячие очереди и в общем убрать стоячие места. Но тогда логичным будет добавить транспорта в АТП если это Спринтера, или же просто Богданы те же, или Лоцманы. Но у нас люди вобще против всего, поэтому до задници это все. То им Спринтера раздолбаные, то им дороги поломанные то цены большие то власть не та. А сами то обычное быдло.

  • Никита
    2018-03-29 17:08:47 Ответить

    Тут люди жалуются на стоячи места в маршрутках..
    В Краснополье, на 151, хотя бы уехать, все равно как стоя, сидя. Бывает ждешь по 2-3 маршрутки, чтобы на 4-ю только сесть.

  • Житель
    2018-03-29 15:31:51 Ответить

    Готов помучится — если действительно в принудительном порядке заставят вывести на маршруты достаточное количество автомобилей. И после ездить, как человек: а) сидя, б) возможно с работающем кондиционером в) зимой с работающей печкой.
    А если инициатива закончится взяткой молчания… будет обидно

    • пассажир
      2018-03-29 18:10:54 Ответить

      И сколько будет стоить такая поездка?

      • тарас
        2018-03-30 08:54:52 Ответить

        А сколько она стоит реально??

        • Пассажир
          2018-03-31 12:09:03 Ответить

          А сколько стоит проезд в новом тралике, где все это — и кондиционер, и печка — есть?

  • Urus
    2018-03-29 15:24:39 Ответить

    Этот маршрутчик-лоббист полный дебил? В кризисе перевозок виноват тот, кто требует соблюдения ПДД (написанных на крови), но не перевозчики, которые не могут выставить нужное количество транспорта?! Идиотизм.

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Сегодня 22:31
3
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Сегодня 22:00
3
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Сегодня 21:25
3
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Сегодня 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Сегодня 20:02
2
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Сегодня 19:33
4
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Сегодня 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Сегодня 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Сегодня 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Сегодня 17:10
11
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх