В Днепре работают уникальные мини-приюты для бездомных животных

29.04.2017 13:11
просмотров
Волонтеры рассказали об особенностях днепровских приютов для животных.

Об этом сообщают Вести Приднепровья.

Волонтер Ольга Кизилова-Уманчик рассказала про особенности днепровских приютов, содержащихся там животных и тех, кто там работает.

приют

Мини-приют «МЫ ЗА ПРАВО НА ЖИЗНЬ» уже 8 лет располагается на территории одного из частных домов Днепра. За это время в нем жили около 70 собак и около 50 кошек.

приют-для-домашних-животных

 

«Я курирую приют около 5 лет, отвечаю за лечение, пристройство, прокорм и комфорт животных. За время деятельности приюта, все мы спасли и пристроили множество животных, выживших после ДТП и тяжёлых болезней, животных, которые пострадали от жестокости людей, животных, которых предлагали усыпить», — рассказывает волонтер Ольга Кизилова-Уманчик.

приют-для-домашних-животных-1

 

Сейчас в приюте обитают 21 кошка, 2 котёнка, 2 щенка и 25 собак. Условия, в которых живут кошки и собаки, не назовёшь хорошими, но это лучше, чем бродить по холодным улицам в поиске пищи.

приют-для-животных-1

 

В приюте четко налажена система – волонтеры отчитываются за свою деятельность в соцсетях, предоставляют финансовые отчеты ежемесячно.

Уникально, что в частном доме в Диевке неравнодушные люди создали вот такой проект. За уход за котиками и собаками отвечает создатель приюта — Наталья Римар. Приют находится на территории её дома, половина земли отделена забором и принадлежит котикам и собачкам. Там находятся выгульные зоны, 2 карантина, кошкин дом, несколько крытых вольеров и 2 открытых вольера. Наташа круглосуточно присматривает за животными, готовит им еду, проводит осмотр, проводит социализацию животных. Кроме собак и кошек каждый год волонтеры спасают и выхаживают по 2-3 голубя, так же были стрижи, грачи, ежик, крысы, морские свинки.

В приютах животных выхаживают и присматривают за ними до тех пор, пока не найдут им хозяев.

«Слёзы на глазах выступают, когда нам присылают фото спасёнышей из новых семей. Нет ничего прекрасней, чем любовь, забота, счастье, читаемое в глазках котика или собачки. Вот это и есть конечная цель нашей долгой и тяжёлой работы по спасению бездомных животных», — подчеркивает Ольга Кизилова-Уманчик.

Второй мини-приют не менее особенный. Он называется «Лучик надежды». Там так же борются за жизни тех, кто пострадал от человеческой жестокости.

приют-для-животных-10

Создатель приюта Ирина Сытенко рассказывает, что в этом приюте никто не берётся на пристройство за деньги, только спасённые котята и щенки которых удалось спасти ветеринарам или волонтерам. Располагается «Лучик добра» в поселке Юбилейный на даче. За историю деятельности тут было спасено и пристроено больше 1000 животных! Уникально, что Ирина работает, у нее есть дети и внуки, но каким-то образом успевает спасать, выкармливать котяток и щенков, по выходным пристраивать их на акциях. Приют начал свою историю с того, что за Ириной увязалась беременная собачка, пришла на дачу, ее покормили и уехали. Через неделю она была там же. Через месяц собачка родила щенков и когда они выросли, Ирина  пошла на зоорынок их  раздавать. Там Ирина познакомилась с волонтерами и стала помогать бездомным животным.

приют-для-животных-11

 

Обоим мини-приютам помогает днепровский благотворительный фонд, цель которого — пропаганда гуманного и ответственного отношения к домашним животным; внедрение гуманных способов решения  проблемы бездомных животных (стерилизация, опека приютов, поиск ответственных хозяев  для бездомных животных). А также привлечение населения к решению проблемы  бездомных животных.

Волонтеры надеятся, что гуманное отношение и любовь к животным станет нормой – ведь это показывает уровень культуры общества, его человечность.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Екатерина
    2017-10-21 18:06:51 Ответить

    Подкинули во двор котят, маленькие, им очень нужна человеческая забота и тепло! Пожалуйста, кто хочет себе котёночка, или может помочь найти им дом звоните 099 33 88 944

    Да(0)Нет(0)
  • Ира
    2017-10-20 20:46:46 Ответить

    У кого то есть серенький котенок?
    0966329585

    Да(1)Нет(0)
    • Наталья
      2017-10-22 15:47:59 Ответить

      У нас есть серый мальчик, 1,5 месяца. Ходит на горшок, кушает.Звоните если интересует 0674507505 Наташа

      Да(0)Нет(0)
  • ксения
    2017-10-20 10:34:10 Ответить

    помогите нужно пристроить сфинкса Дончака

    Да(1)Нет(0)
  • Светлана
    2017-10-18 22:12:40 Ответить

    Помогите пристроить 4-х симпатичных котят, 099-316-13-21

    Да(0)Нет(0)
    • Ира
      2017-10-20 20:47:50 Ответить

      Каких цветов?серые есть?пепельного цвета?

      Да(0)Нет(0)
  • Юлия
    2017-10-15 20:13:19 Ответить

    Помогите пожалуйста пристроить двух малышей-котят.Живут на улице,но скоро зима.

    Да(0)Нет(0)
  • Лариса
    2017-10-15 19:27:32 Ответить

    Нам сегодня подкинули в подьезд крошечного котенка Его очень жалко но некому приютить, а на дворе осень.Може ктото захочет забрать?Помогите пожалуйста!0688667955

    Да(0)Нет(0)
    • Ира
      2017-10-20 20:48:39 Ответить

      Какого цвета котенок?

      Да(0)Нет(0)
  • Таня
    2017-10-09 17:53:43 Ответить

    Помогите пристроить 2 малышей котят мальчик и девочка 0636911450

    Да(0)Нет(0)
  • Лина
    2017-10-08 23:36:34 Ответить

    Нет ли у вас щенков немецкой овчарки?

    Да(0)Нет(0)
  • вика
    2017-10-08 19:12:59 Ответить

    нужен пес среднего роста 1-2 года что бы был хорошим сторожем в деревне желательно рыжего окраса

    Да(0)Нет(0)
    • Наталья
      2017-10-11 17:37:20 Ответить

      Здравствуйте Вика, у меня есть две собаки - мальчик и девочка им по полгода но охрана отличная - их история ужасающая - у нас в семъе была дворовая собака которая привела щенят , спустя время стали замечать что щенята пропадают . А потом оказалось что свекор живых щенят вскармливал свиньям. Этих дети вытянули с кипятка и спасли. Охрана отличная но так как нам с детьми пришлось уйти с того дома и кроме них есть еще две собаки , то этих нужно определить в хорошие руки . Если для Вас это интересно позвоните 0972842318

      Да(0)Нет(0)
    • Ксения
      2017-10-21 12:29:21 Ответить

      есть пес рыжего окраса , одам , продали дом собаку некуда девать. отвезу в деревню 0671427303, 0633613733

      Да(0)Нет(0)
  • Анастасия 0951758196
    2017-10-08 14:13:44 Ответить

    Помогите пристроить 2 собаки (мальчик и девочка) им по 4 месяца.Мальчик добрый и ладит с детьми,девочка хорошая в охрану.

    Да(0)Нет(0)
  • Марина
    2017-10-04 19:48:29 Ответить

    Здравствуйте, соседи развели котят и они не нужны им, их у них семеро.Котята голодные, не знают куда приткнуться, все у меня во дворе.У меня 3 кошки и собака, не могу себе оставить, холодает они бегут в дом, пожалуйста помогите найти им любящих хозяев, заранее спасибо!

    Да(0)Нет(1)
  • Марина
    2017-10-04 19:36:25 Ответить

    Здравствуйте, соседи развели кошек, им до них нет ни кокого дела, ходят голодные не знают куда приткнутся.Они все у меня во дворе, а у меня 3 кошки и собака, соседских 7, холодает лезут в дом, придлажить не кому и оставить не могу.Помогите Пожалуйста им найти хороших хозяев

    Да(0)Нет(0)
  • Анастасия
    2017-10-01 15:09:23 Ответить

    Недавно спасли котёнка с дерева. Собралось много народа, полиция и даже местное телевидение. Мы с мужем и маленьким ребенком согласились приютить котёнка на "антистрессовый период" (пару дней). Нам обещали помочь найти хозяев. К сожалению нам так никто не позвонил и на звонки не отвечал. Котёнок у нас уже больше недели. Очень милая девочка, ласковая. Все бы ничего, но мы живём в однокомнатной квартире с маленьким ребенком и взрослой кошкой, которая мягко говоря, не рада появлению. Дерётся, загоняет котёнка в недоступные углы, где он ходит в туалет. Вымывать все это нет моих сил! Пожалуйста помогите его куда-то определить!! Жалко выгонять,на улице холодно. Всех неравнодушных прошу помочь срочно!!!! 0986384269

    Да(1)Нет(0)
  • Наталия
    2017-09-29 16:18:18 Ответить

    Добрый день! Помогите пристроить четырех котят, им примерно 3 месяца.

    Да(1)Нет(0)
  • Людмила
    2017-09-29 14:20:01 Ответить

    Добрый день!Помогите пожалуйста пристроить троих котят по 1.5 месяца,очень милые.Одна девочка и два мальчика.У нас есть кошка и собака.Спасибо большое заранее.

    Да(1)Нет(0)
  • татьяна
    2017-09-26 12:15:11 Ответить

    Помогите пристроить котят кошки-крысолов. Котята в возрасте 2 месяцев, игривые, едят все, к лотку приучены, кошка обучает мастерству охоты. Могу по VIBER віслать фото. Татьяна 0975821162

    Да(1)Нет(0)
    • екатерина
      2017-10-04 21:08:47 Ответить

      можно фото котов

      Да(1)Нет(0)
  • Татьяна
    2017-09-25 09:18:16 Ответить

    Сегодня утром обнаружила возле своего двора двух щенков ( кто-то подбросил) . Их двое : бежевый и черненькая девочка! Очень милые! Отдам в хорошие руки, щенки чистые и милые))) 097 381 39 25 Татьяна

    Да(1)Нет(0)
  • Наталья
    2017-09-12 22:47:30 Ответить

    Здравствуйте! Кошка бросила двух прекрасных котёнка , а двоих унесла куда не знаю . И долго не появлялась , котята очень были голодные и дикие персикового цвета. Я их забрала в квартиру отмыла , убрала блох с их прекрасной пушистой шорстке , и они уже у меня две недели им где-то 1,5 месяца. Назвали Персик и Лаки. Но , есть но у меня маленький ребёнок который не переносит шерсть котят , ребёнок страдает ему 2 года . Котят жалко Персик шустрый любит играть и очень любопытен, просит чтоб его погладили и дали ему нежность ,Лаки скромный, нежный , любит понаблюдать что где, кто ,что делает , я предлагала всем , отдам в хорошие руки . У меня надежда только к вам , Пожалуйста помогите !(((

    Да(1)Нет(0)
  • Наталья
    2017-09-12 22:38:14 Ответить

    Здравствуйте! Кошка бросила двух прекрасных котёнка , а двоих унесла куда не знаю . И долго не появлялась , котята очень были голодные и дикие персикового цвета. Я их забрала в квартиру отмыла , убрала блох с их прекрасной пушистой шорстке , и они уже у меня две недели им где-то 1,5 месяца. Назвали Персик и Лаки. Но , есть но у меня маленький ребёнок который она переносит шерсть котят , ребёнок страдает ему 2 года . Котят жалко , предлагала всем , отдам в хорошие руки . У меня надежда только к вам , Пожалуйста помогите !(((

    Да(1)Нет(0)
  • Александр
    2017-09-11 22:43:34 Ответить

    Ребят, не люди выбросили кошечку, ей до года. Очень ласковая и игривая. Помогите определить в хорошие руки, у себя держать не могу и так полный дом животных 0988336090 Юлия и Александр.

    Да(1)Нет(0)
  • Горожанин
    2017-08-29 22:46:55 Ответить

    Эти зооаферистки только и умеют, что деньги собирать и на людей бросаться хуже бешеных собак. Толку от них - полный ноль. Не ведитесь на их слезные увещевания об уходе за бездомными животными. Посетите Европейскую площадь. Каждую пятницу они там располагаются цыганским табором и занимаются попрошайничеством.

    Да(3)Нет(2)
    • гость
      2017-09-09 01:43:06 Ответить

      Правильно они все делают,дело доброе,нечего языком чушь молоть.

      Да(2)Нет(0)
  • Олег
    2017-08-27 19:55:52 Ответить

    Здраствуйте помогите пристроить в хорошии руки двух котенков по 6 месяцев. Мать смесь британца с обычной , а Отец чистокровный голубой британец буду очень благодарен! Заранее спасибо! 0987852603

    Да(2)Нет(0)
    • Елеа
      2017-10-17 21:33:58 Ответить

      Пришлите фото

      Да(0)Нет(0)
    • Ира
      2017-10-20 20:50:15 Ответить

      А котята каких цветов?

      Да(0)Нет(0)
  • Рита
    2017-08-12 13:17:10 Ответить

    Добрый день!
    Помогите пристроить котят,кошка приблудилась с маленькими котятами,к сожалению себе ни одного котёнка не могу оставить,так как жилье сьмное.
    Котятаи примерно по два месяца..

    Да(1)Нет(0)
  • Наталья
    2017-08-05 05:12:07 Ответить

    Помогите найти кошку. Она кричала. Соседи, которые терпеть не могут животных, часто ее обижали. А сегодня вечером она пропала. Дочь всю ночь искала и плакала. Кошка черная с белым пятнышком на шее. Помогите найти. Возможно ее увезли в какой-нибудь приют.

    Да(1)Нет(0)
  • Наталья
    2017-08-02 18:55:39 Ответить

    Помогите пристроить взрослого кота.Родился внук и у него аллергия на шерсть.Выгнать ,я не могу.Я.не буду ни спать спокойно ни есть.Что делать?

    Да(1)Нет(0)
  • Наталья
    2017-06-26 13:57:31 Ответить

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на территории предприятия бегают 5 щенят,пока они маленькие проблем нет.а когда они вырастут будут не котрые не удобства и проблемы, так ка по территории ходят люди.Подскажите можно щенят отвезти в какой нибудь приют?

    Да(1)Нет(0)
  • Зоозащитник
    2017-06-17 16:40:16 Ответить

    Хотелось бы подробнее узнать о деятельности данных приютов. Множество различных фотографий и ни одного документа, подтверждающих законность и правовое поле организаторов этих заведений. Везде можно найти массу счетов, на которые просят перевести деньги для спасения и лечения бездомных животных. ИМЕННО БЕЗДОМНЫХ!!!, а не тех, которых заберут у людей под предлогом их реализации. Зачастую на пару котят, которых могут носить неопределенное время, могут собирать пожертвования якобы для лечения других кошечек и собак. На выставке кошек в т/ц "Приозерный" Ирина Сытенко лично стояла с двумя котятами и копилкой для сбора средств непонятно кому.

    Да(2)Нет(0)
  • Ольга
    2017-06-03 23:05:11 Ответить

    Здравствуйте!Прошу Вас,помогите стерилизовать двух сучек. Изначально собака соседская,выброшенная на улицу жестокими хозяевами,так как та есть в принципе сучка,которой в принципе свойственно рожать,родила в конце прошлого года 9 щенков.8 из них с помощью неравнодушных людей удалось раздать.1 девочка от нее осталась,и сейчас кочует вместе с мамой,да и папа появился,и снова мамаша беременна,а если вдруг еще и доця забеременеет,вообщем будет катастрофа.Лично,для нашей семьи стериллизовать за 900 грн.достаточно дорого,а другим людям это просто не нужно.Скажите пожалуйста, есть ли у вас возможность стериллизовать бесплатно(а если нет,то какая стоимость?),и есть ли возможность приехать и забрать хотя бы только стериллизовать и выпустить,так как мамаша в руки не дается,огрызается,может укусить, если мы попытаемся засунуть ее в нашу машину.А там,конечно,будем и дальше помогать им чем сможем,главное,стериллизовать!Помогите пожалуйста!Или может вы знаете службу,которая может прихать забрать на стериллизацию?!Ответьте пожалуйста.Меня зовут Ольга.Спасибо

    Да(0)Нет(2)
    • Зоозащитник
      2017-06-17 16:41:58 Ответить

      Не надейтесь. Не помогут.

      Да(1)Нет(0)
    • Таня
      2017-07-24 08:27:52 Ответить

      0679088986 тел ЗООКОНТРОЛЬ . Позвоните объясните ситуацию. Приезжают, забирают.

      Да(1)Нет(0)
  • Алла
    2017-05-29 20:39:19 Ответить

    Помогите пристроить кота взрослого

    Да(0)Нет(2)
    • Зоозащитник
      2017-06-17 16:44:24 Ответить

      За эту услугу с Вас сдерут не менее двухсот гривен за каждое животное. А дальше Вы будете продолжать проплачивать, иначе их Вам вернут обратно. Можете не сомневаться.

      Да(2)Нет(0)
      • Галина К
        2017-07-24 11:32:47 Ответить

        Что вы несёте тут? Ирина за последние 4 года вложила личных денег, души и времени в помощь животным больше, чем многие ОЗЖ Днепра. Очередной анти-пиар решили тут устроить? Может, тогда представитесь открыто, т.е. укажете свои ФИО, принадлежность к конкретному ОЗЖ? Собирает с коробочкой... И что? Деньги на питание и лечение животных, извините, с неба не падают. Хотелось бы услышать, скольких животных лично вы обеспечиваете и курируете, называясь тут "зоозащитником". Не смейте поливать грязью людей, которые жизнь посвятили зоозащите, из ваших комментов чётко видно, что вы и понятия не имеете, ЧТО это такое на самом деле, всё диванные теории выдвигая и не копаясь в грязи с утра и до вечера без выходных и праздников.

        Да(1)Нет(3)
        • Горожанин
          2017-08-29 22:50:23 Ответить

          Брехня! Своих денег у нее нет даже на погашение задолженности за коммунальные услуги. Шастает по всему городу с копилкой для сбора денежных средств. Чаще всего ее можно встретить напротив здания городского апелляционного суда.

          Да(1)Нет(0)
  • Ирина
    2017-05-15 14:50:08 Ответить

    Помогите пристроить 2-х кошечек взрослых.

    Да(2)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 09:50

В программе поддержки Объединения совладельцев многоквартирного дома Днепра внесли изменения,…

Новости Днепра
Сегодня 09:01

Волонтерки из Днепра, которые называют себя «мавками» или «кикиморами» третий…

Новости Днепра
Вчера 11:12

В Днепре волонтеры-зоозащитники спасают покалеченного малыша.

Новости Днепра
19.10.2017 13:32

Теперь этот символ напоминает им зачем они занимаются своим делом…

Последние новости

Вы являетесь поклонником ужасов? Возможно, вы любите острые ощущения? Специально для своих читателей редакция dnepr.info подготовила ТОП лучших квестов на Хэллоуин.

Сегодня 18:37
636
просмотров

Компания Microsoft завершила тест глобального обновления своей операционной системы Windows 10 Fall Creators Update.

Сегодня 17:31
82
просмотров

В Днепре мужчина задержал вора, который намеревался похитить у него велосипед.

Сегодня 16:55
97
просмотров

В городском совете Днепра руководители ОСМД провели круглый стул и указали на некоторые проблемы, с которыми столкнулись.

Сегодня 15:37
160
просмотров

Депутатская группа «Партия «Відродження» обратилась ко всем парламентским фракциям и депутатским группам с призывом не голосовать за правительственную реформу здравоохранения.

Сегодня 15:15
67
просмотров

Компания Regus провела глобальные исследования, чтобы узнать, какой график работы предпочитают украинцы.

Сегодня 14:55
273
просмотров

Жители Украины хотят, чтобы в стране ввели действие автоматической фото и видеофиксации. Петиция адресована президенту.

Сегодня 14:01
308
просмотров

Украинский блогер Евгений Соловьев провел математический анализ жуткого ДТП в Харькове и сделал некоторые выводы.

Сегодня 13:29
5128
просмотров

Голосование за проекты «Бюджета участия» завершены и окончательные результаты днепряне узнают 26 октября. Кто может одержать победу в финале? Давайте узнаем.

Сегодня 12:46
473
просмотров

Если житель Украины хочет получать достойную пенсию, но у него должен быть достаточный страховой стаж.

Сегодня 12:03
789
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    #VittoRossi і знову від -30% до -70%!

  • -30%

    Мамье лето! Скидки на замнюю одежду и обувь

  • -40%

    Mid Season Sale в Accessorize!

  • -40%

    -40% на все украшения с натуральными камнями в «925»

Наверх