В Днепре прояснили вопрос с отоплением

просмотров
19.10.2016 12:21
Заместитель городского головы Михаил Лысенко отметил, что в 87% Днепра есть тепло. У города нет никаких проблем с поставщиками газа в отличие от соседних населенных пунктов Днепропетровщины и других областей.

«В данный момент запущены все городские котельные, которые находятся на балансе горсовета. Есть, были и будут проблемы с какими-то определенными объектами. Самая массовая проблема с квартирами. Жильцы самовольно вырезали батареи, хотели заменить их, но по какой-то причине этого не сделали, забили в трубы чопы, весь дом из-за них сидит без тепла.Такая же проблема с жильцами 9 этажей. После промывки систем отопления они иногда завоздушиваются. Необходимо подняться на 9 этаж, спустить воздух.

Серьезная проблема с заводом ЮМЗ. Он до сих пор не может заключить договор и договор на поставку газа. Этот завод находится в государственной собственности. Мы вели с ним всевозможные диалоги с августа. Но проблематично достучаться к сознанию руководителя завода. Борис Филатов обратился к премьер-министру Украины. Лично он разбирается с ситуацией вокруг завода ЮМЗ. На его территории находится достаточно крупная котельная, которая запитывает часть домов. На следующий год мы хотим установить небольшие котельные для отопления домов, часть абонентов будут обслуживаться от Теплоэнерго и городских тепловых сетей», — сказал Лысенко.

Заммэра напомнил очередность, по которой подается тепло в учреждения: сначала больницы, потом садики и школы. С каждым проблемным случаем разбираются коммунальщики и сам Лысенко.

Если температура в вашем жилье ниже нормативной, вы сможете потребовать перерасчет предоставленных услуг:

«Почти в 90% жилых домов стоят тепловые счетчики. При температуре теплоносителя, которая ниже нормативов, не будет идти начисление. Если есть жалобы, то нужно обращаться в «Тепловые сети». Они выезжают, делают замеры температуры в доме, по их результатам составляется претензия. Она может являться основанием для пересчета предоставленных услуг. Минимальная нормативная температура в квартире +17 градусов», — отметил заместитель городского головы.

Также он ответил на вопрос включат ли жителям Днепра горячую воду и сколько она будет стоить:

«Мы ориентировочно сделали калькуляцию. Проблемы подать горячую воду в настоящий момент нет. Но стоимость 1 кубометра горячей воды будет составлять около 70 гривен. Но сколько из 100 квартир дома согласятся платить по 70 гривен за куб? Я думаю, что максимум 10. Это экономически невыгодно, так как нужно подавать воду всем, заполнять стояки. В настоящий момент это не востребовано, тем более что большое количество людей уже установили бойлеры или индивидуальные колонки. Поэтому вопрос с горячей водой на сегодняшний день остро не стоит», — резюмировал он.

Все для нового года
  • Яна
    2016-11-15 13:18:50 Ответить

    пр.Богдана Хмельницкого 108 А отопления нет

    Да(0)Нет(0)
  • 2016-10-26 14:53:52 Ответить

    Проспект Богдана Хмельницького отопления нет,в квартире дубарь.Детей жалко.

    Да(1)Нет(0)
  • Ирина
    2016-10-25 22:17:45 Ответить

    На 3 Тополе в 49 доме отопление есть у половины дома.

    Да(0)Нет(0)
  • Елена
    2016-10-25 16:30:08 Ответить

    25 октября, на Макарова отопления нет!!!

    Да(1)Нет(0)
    • Марианна
      2016-10-25 23:05:59 Ответить

      и не будет пока юмз не заключат договор... будем сидеть без тепла до следующего отопительного сезона. главное отрапортовать что готовность на 100%

      Да(0)Нет(0)
  • Светлана
    2016-10-24 14:52:01 Ответить

    Суворова отопления нет 21,10

    Да(0)Нет(0)
  • Наташа
    2016-10-24 10:45:26 Ответить

    На Кирова нет тепла

    Да(0)Нет(1)
  • ВРПРР
    2016-10-23 16:20:12 Ответить

    Проспект Богдана Хмельницкого 104, отопления НЕТ!

    Да(1)Нет(0)
    • ВРПРР
      2016-10-23 16:21:00 Ответить

      23 ЧИСЛО!

      Да(0)Нет(0)
  • жилец
    2016-10-23 10:27:08 Ответить

    пр-т Петровского. 21-го начали немного топить. 22-го отопление есть. Уважаемые, дозвониться в райсовет или горсовет дозвониться невозможно, поэтому лучше пишите здесь. Думаю, что власть все-равно отзывы мониторит, реакция будет. Они хоть и оторваны от действительности, но личное "корытце" потерять боятся.

    Да(1)Нет(0)
  • Серега
    2016-10-22 19:55:19 Ответить

    Какая европа - такое и отопление!

    Да(0)Нет(0)
  • наблюдатель
    2016-10-21 21:51:48 Ответить

    если бы они еще читали наши коменты, глас вопиющего в пустыне
    если бы действительно люди перестали платить и что то делали в свою защиту против такой власти, может и зашевелились

    Да(5)Нет(0)
  • 2016-10-20 16:04:32 Ответить

    20 октября. Тополь 3.д 51 кр 3. Батареи ледяные.

    Да(0)Нет(0)
    • жилец
      2016-10-20 19:54:29 Ответить

      Петровского. Отопления на 20-е нет.

      Да(1)Нет(0)
  • Алена
    2016-10-20 14:05:16 Ответить

    Суворова 11 нет отопления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Владимир
    2016-10-20 12:07:48 Ответить

    ж/м Красный Камень дом 6, подъезд 8- отопления нет. Хотя в других квартирах этого дома есть давно. В квартире колотун. С какого числа с меня будут высчитывать за отсутствие отопления??????

    Да(0)Нет(0)
  • Марина
    2016-10-20 09:28:36 Ответить

    Янгеля отопленич нет

    Да(2)Нет(0)
  • Ольга
    2016-10-20 09:11:16 Ответить

    Красный камень 8 , отопления нет.

    Да(0)Нет(0)
  • Олег
    2016-10-20 07:58:42 Ответить

    Кирова нет отопления

    Да(1)Нет(0)
  • Мамашка
    2016-10-20 07:47:10 Ответить

    20 октября, Гагарина, отопления нет. Это писец какой-то! ((( Лысенко как не в Днепре живет!

    Да(1)Нет(0)
  • Валентина
    2016-10-20 07:45:06 Ответить

    АНД район, Береговая, котельная во дворе, но она спит крепким сном!!!! Какое тепло?

    Да(0)Нет(0)
  • Руслан
    2016-10-20 01:19:27 Ответить

    На северном дубарь

    Да(0)Нет(0)
  • Даша
    2016-10-19 23:45:44 Ответить

    Гагарина отопления нет, дубарь. Детям в одной комнате поставила обогреватель так они с нее почти не выходят. Так самое интересное у нас в подъезде повесили объявление, что между домом и дорогой прорвало трубу и жильцы будут оплачивать ремонтные работы.

    Да(1)Нет(0)
  • Дубарь
    2016-10-19 22:04:47 Ответить

    на рабочей нет отопления ребенок болеет в квартире +17,сколько еще ждать тепла?как это надоело грется дуйчиками!!(((европа мать ее......(((((((

    Да(5)Нет(0)
  • Вика
    2016-10-19 20:41:12 Ответить

    Рабочая и Уральская дубарь !!! Дом рядом с котельной и тишина по отоплению полная!!!!

    Да(8)Нет(0)
  • Лариса
    2016-10-19 19:59:57 Ответить

    На Макарова нет отопления,и разрешения не дают на индивидуальное отопления. Решать нужно что то

    Да(4)Нет(1)
  • Катерина
    2016-10-19 18:49:24 Ответить

    На Жуковского тоже нет отопления. Обогреватель работает сутками. У меня грудничек. И это центр города. Заебали честно говоря.

    Да(2)Нет(1)
  • Ольга
    2016-10-19 18:42:40 Ответить

    На улице Криворожская отопления нет,но самое главное его нет в 221 детском саду,дети сидят и спят в куртках и шапках...Я понимаю мы относимся к ЮМЗ,но что на них нет управы!?Бардак был и есть!

    Да(9)Нет(1)
  • 2016-10-19 18:13:55 Ответить

    А что остальным делать ,? У меня дома ночью холодрыга

    Да(2)Нет(1)
  • Алена
    2016-10-19 14:31:44 Ответить

    Да при минимальной температуре +17, может и будет перерасчет, только у нас умные люди, делают так, что в квартире +18-19 от силы.... и никакого перерасчета, плати по полной и мерзни! В том году уже так было.

    Да(11)Нет(0)
  • гость
    2016-10-19 14:22:32 Ответить

    общежитие на К.Маркса без отопления

    Да(0)Нет(1)
  • Лена
    2016-10-19 14:11:55 Ответить

    средняя школа № 34. У первоклашек в классе +13!!!!!!! Сколько это будет продолжаться???

    Да(6)Нет(0)
  • Гражданин Хороший
    2016-10-19 14:07:05 Ответить

    Где тепло? какие 87%?
    Где тепло на Титова?

    Да(19)Нет(0)
  • Эгоист
    2016-10-19 13:55:47 Ответить

    В каких 87% есть отопление!!!???? Зачем врать!!!!! Бабушкинсктй район-отопления нет!!!! У знакомых с других районов частично!!!!

    Да(14)Нет(0)
  • Князь
    2016-10-19 13:44:42 Ответить

    Предлогаю вообще не платить за отопление!!! Попридумывали , а для чего мы платим налоги??? И вообще когда уже начнётся масовое востание против депутатов предателей???

    Да(27)Нет(1)
  • Гость
    2016-10-19 13:16:56 Ответить

    То есть горячую воду не включат?! Не у всех есть бойлеры!!!

    Да(3)Нет(2)
  • Ирина
    2016-10-19 13:08:34 Ответить

    А у нас вообще до сих пор никаких перспектив - Тепло энерго " меняет" трубы.

    Да(3)Нет(0)
  • Геннадий
    2016-10-19 13:07:14 Ответить

    Лысенко главный пи.добол в горсовете!!!!

    Да(17)Нет(5)
  • 2016-10-19 12:47:31 Ответить

    Да, только в тепловые сети вообще не реально дозвониться, мы сидим без отопления, и все из за того что нам поставили счётчик там и там же прорвало трубу. И никто не приезжает и не устраняет неполадку .

    Да(2)Нет(0)
  • Катерина
    2016-10-19 12:31:03 Ответить

    Только доказать, что температура в квартире ниже +17, практически невозможно.

    Да(40)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
03.12.2016 11:43

В правительстве обнародовали порядок пересчета платежек за отопление в октябре…

1
Новости Днепра
27.11.2016 20:42

82-летняя жительница Днепра живет без отопления.

1
Новости Днепра
22.11.2016 20:19

Модернизация котельных и изоляция тепловых сетей позвонит снизить тариф на…

1
Новости Украины