В Днепре пройдет акция в поддержку украинского языка

23.05.2017 11:02
просмотров
В центре Днепра 28 мая с 17:00 до 20:00 пройдет Акция «Почни Україну з себе», сообщают организаторы на своей страничке в Facebook.

Акция призвана подтолкнуть жителей Днепра переходить на украинский язык в повседневной жизни.

Событие будет проходить в центре города, на Европейской площади, где днепровские активисты будут раздавать буклеты, содержащие причины и способы украинизации своего языка.

Распространение буклетов не будет напоминать раздачу флаеров. Это будет скорее разговор с прохожими по их желанию перейти на украинский, с выдачей буклета в случае обнаружения этого желания.

Если хотите присоединиться к акции:

Главные новости Днепра в Telegram
  • Сергей
    2017-06-26 21:46:55 Ответить

    Украина у нас демократическая или нет? Я люблю говорить на русском хоть и родился на Украине в Днепропетровске(Екатеринославе).

    Да(0)Нет(0)
  • Ольга
    2017-05-23 12:53:03 Ответить

    Горделиве Его тут деяких коментуючих не враховує і не хоче враховувати того, як "поддалкивали" говорити російською в Україні напротязі століть.

    А тут, бачте, його комфортне болотце зачепило!

    Да(3)Нет(15)
    • Ростислав
      2017-05-23 17:14:09 Ответить

      Так "поддалкивали", что аж одна украинизация за другой шла

      Да(0)Нет(0)
  • Человечек
    2017-05-23 11:42:08 Ответить

    Не нужно меня подталкивать к украинскому языку. Любила его и хорошо к нему относилась некоторое время назад, пока не пошла его пропаганда во все щели нашей жизни.

    Да(34)Нет(12)
    • Лана
      2017-05-24 00:00:41 Ответить

      Аналогично! Никогда ранее не стеснялась говорить на украинском, теперь же говорю только на русском ибо не фиг указывать мне на каком языке я должна общаться!!!

      Да(6)Нет(1)
  • док
    2017-05-23 11:32:35 Ответить

    Язык общения - свободный выбор каждого, и нечего тут навязывать. Что за дурацкий фарс.

    Да(31)Нет(11)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
21.02.2018 11:34

В Днепре провели благотворительную акцию «Сохрани дерево - спаси ребенка»…

Новости Днепра
09.02.2018 20:00

14 февраля по всей области пройдет акция «Любовь вне времени».

Новости Днепра
22.01.2018 16:16

Днепропетровский национальный исторический музей выбрал победителя акции День ежегодного музейного…

Новости Днепра
18.01.2018 14:44

В музеях города проходит ежегодная всеукраинская акция на селфи фотографию…

Последние новости

В Днепропетровской области убили животное, которое занесено в Красную книгу Украины.

Сегодня 18:59
63
просмотров

В одном из всемирных рейтингов Украина попала в самый конец.

Сегодня 17:50
480
просмотров

Жители Днепра жалуются на ужасное качество нескольких дорог.

Сегодня 16:43
464
просмотров

Ужасная трагедия в Харькове продолжает удивлять Украинцем своими «сюжетными поворотами».

Сегодня 15:37
1905
просмотров

На Днепропетровщине снизилась смертность и рождаемость.

Сегодня 14:34
1019
просмотров

Юристы рассказали украинцам о том, как не оставаться ни с чем из-за плохого качества дорожного покрытия.

Сегодня 13:26
291
просмотров

На Днепропетрощине пьяный муж жестоко убил жену.

Сегодня 12:32
437
просмотров

Проведен опрос, в ходе которого жители Днепропетровщины рассказали о самых главных, по их мнению, проблемах страны.

Сегодня 12:28
334
просмотров

Артем Далакян победил в чемпионском бое в наилегчайшем весе.

Сегодня 11:54
136
просмотров

В Миграционной службе назвали количество украинцев, которые отказались от своего гражданства.

Сегодня 11:38
3171
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Наша фишка дарит Вам 20 грн!

  • Акция!

    З Women’secret весна починається раніше!

  • -60%

    Fellini final sale

  • -25%

    Скидка на наборы Lego Friends

Наверх