В Днепре пройдет акция в поддержку украинского языка

23.05.2017 11:02
просмотров
В центре Днепра 28 мая с 17:00 до 20:00 пройдет Акция «Почни Україну з себе», сообщают организаторы на своей страничке в Facebook.

Акция призвана подтолкнуть жителей Днепра переходить на украинский язык в повседневной жизни.

Событие будет проходить в центре города, на Европейской площади, где днепровские активисты будут раздавать буклеты, содержащие причины и способы украинизации своего языка.

Распространение буклетов не будет напоминать раздачу флаеров. Это будет скорее разговор с прохожими по их желанию перейти на украинский, с выдачей буклета в случае обнаружения этого желания.

Если хотите присоединиться к акции:

  • Телефон: 0950461934,
  • Email: O_Weis@ex.ua.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Сергей
    2017-06-26 21:46:55 Ответить

    Украина у нас демократическая или нет? Я люблю говорить на русском хоть и родился на Украине в Днепропетровске(Екатеринославе).

    Да(0)Нет(0)
  • Ольга
    2017-05-23 12:53:03 Ответить

    Горделиве Его тут деяких коментуючих не враховує і не хоче враховувати того, як "поддалкивали" говорити російською в Україні напротязі століть.

    А тут, бачте, його комфортне болотце зачепило!

    Да(3)Нет(15)
    • Ростислав
      2017-05-23 17:14:09 Ответить

      Так "поддалкивали", что аж одна украинизация за другой шла

      Да(0)Нет(0)
  • Человечек
    2017-05-23 11:42:08 Ответить

    Не нужно меня подталкивать к украинскому языку. Любила его и хорошо к нему относилась некоторое время назад, пока не пошла его пропаганда во все щели нашей жизни.

    Да(34)Нет(12)
    • Лана
      2017-05-24 00:00:41 Ответить

      Аналогично! Никогда ранее не стеснялась говорить на украинском, теперь же говорю только на русском ибо не фиг указывать мне на каком языке я должна общаться!!!

      Да(6)Нет(1)
  • док
    2017-05-23 11:32:35 Ответить

    Язык общения - свободный выбор каждого, и нечего тут навязывать. Что за дурацкий фарс.

    Да(31)Нет(11)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
08.07.2017 12:07

В рамках рабочей группы по вопросам реализации государственной языковой политики…

9
Новости Днепра
26.06.2017 15:20

Работники «Варуса» будут общаться на украинском языке.

15
Новости Украины
13.06.2017 14:38

В Верховную Раду Украины внесли законопроект №5670-д "Об обеспечении функционирования…

2
Новости Днепра
02.06.2017 13:26

6 июня в 10:00 возле здания Днепропетровского облсовета состоится Всеукраинская…

1

Последние новости

В субботу, 22 июля состоится финал фестиваля муралов, который длится уже почти месяц.

Вчера 20:40
47
просмотров