В Днепре пройдет акция в поддержку украинского языка

23.05.2017 11:02
просмотров
В центре Днепра 28 мая с 17:00 до 20:00 пройдет Акция «Почни Україну з себе», сообщают организаторы на своей страничке в Facebook.

Акция призвана подтолкнуть жителей Днепра переходить на украинский язык в повседневной жизни.

Событие будет проходить в центре города, на Европейской площади, где днепровские активисты будут раздавать буклеты, содержащие причины и способы украинизации своего языка.

Распространение буклетов не будет напоминать раздачу флаеров. Это будет скорее разговор с прохожими по их желанию перейти на украинский, с выдачей буклета в случае обнаружения этого желания.

Если хотите присоединиться к акции:

  • Телефон: 0950461934,
  • Email: O_Weis@ex.ua.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Сергей
    2017-06-26 21:46:55 Ответить

    Украина у нас демократическая или нет? Я люблю говорить на русском хоть и родился на Украине в Днепропетровске(Екатеринославе).

    Да(0)Нет(0)
  • Ольга
    2017-05-23 12:53:03 Ответить

    Горделиве Его тут деяких коментуючих не враховує і не хоче враховувати того, як "поддалкивали" говорити російською в Україні напротязі століть.

    А тут, бачте, його комфортне болотце зачепило!

    Да(3)Нет(15)
    • Ростислав
      2017-05-23 17:14:09 Ответить

      Так "поддалкивали", что аж одна украинизация за другой шла

      Да(0)Нет(0)
  • Человечек
    2017-05-23 11:42:08 Ответить

    Не нужно меня подталкивать к украинскому языку. Любила его и хорошо к нему относилась некоторое время назад, пока не пошла его пропаганда во все щели нашей жизни.

    Да(34)Нет(12)
    • Лана
      2017-05-24 00:00:41 Ответить

      Аналогично! Никогда ранее не стеснялась говорить на украинском, теперь же говорю только на русском ибо не фиг указывать мне на каком языке я должна общаться!!!

      Да(6)Нет(1)
  • док
    2017-05-23 11:32:35 Ответить

    Язык общения - свободный выбор каждого, и нечего тут навязывать. Что за дурацкий фарс.

    Да(31)Нет(11)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
19.09.2017 13:06

Об этом глава украинского государства сообщил во время встречи в…

Новости Украины
09.09.2017 20:46

Русский язык не смогут сдавать даже ученики с исключительно русским…

Новости Украины
21.08.2017 09:00

Колледж больше не спасет от экзамена. Кроме этого, ВНО по…

Новости Днепра
22.07.2017 12:31

21 июля, в Днепре на Подстанции прошла акция «Жизни –…

Последние новости

Ранее эта женщина уже атаковала ножом своего сожителя. Тогда мужчина выжил не смотря на тяжелые телесные повреждения.

Сегодня 13:34
27
просмотров

По статистике каждая десятая семейная пара в Украине сталкивается с проблемой бесплодия.

Сегодня 13:21
133
просмотров

Прокуратура города сообщает, что принятые меры позволили стабилизировать ситуацию с уровнем преступности Днепра.

Сегодня 13:15
47
просмотров

Ультрас украинских клубов выступили против персонификации болельщиков на стадионах.

Сегодня 13:13
29
просмотров

Если вас пугают государственные учреждения, вызывают смертельную тоску и непоборимое уныние очереди, а список необходимых справок и документов постоянно вылетает из головы, прочтите эту инструкцию, следуя которой оформление биометрического загранпаспорта значительно упроститься, если вообще не станет приятным приключением. 

Сегодня 13:08
155
просмотров

Совместный проект благотворительного фонда «Помогаем» «ДАВАЙТЕ ТАНЦЕВАТЬ И ДЕТЯМ ПОМОГАТЬ!»  с талантливыми хореографами Dance center Move On (Школа танцев в г. Днепре) набирает обороты!

Сегодня 12:40
10
просмотров

Специалисты собрали и проанализировали данные о загрязненности воздуха в городах Украины за последнее полугодие 2017 года. Днепр попал в лидерскую тройку.

Сегодня 12:36
214
просмотров

20 сентября года сеть студий экспресс-фитнеса «Сафари» установила рекорд, открыв одновременно 5 студий экспресс-фитнеса. Достижение занесено в «Книгу рекордов Украины».

Сегодня 12:25
140
просмотров

Исполняющий обязанности главы «Укравтодора» Славомир Новак рассказал о четырех уровнях контроля качества дорожных работ.

Сегодня 12:13
16
просмотров

В ближайшее воскресенье для днепрян пройдет развлекательная шоу-программа.

Сегодня 12:00
13
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    -10% на лазерную коррекцию

  • Акция!

    -50% на классику

  • Акция!

    -50% ЗНИЖКА НА ДРУГИЙ ТА НАСТУПНИЙ ТОВАР У ВАШОМУ ЧЕКУ!

  • Акция!
Наверх