В Днепре презентовали новые остановки

27.12.2016 14:01
просмотров
К услугам пассажиров – бесплатный Wi-Fi, подзарядка мобильных устройств и кнопка вызова полиции.

Сегодня первые две новые остановки мэр Днепра Борис Филатов лично открыл на жилмассиве Победа. Они оборудованы  системой видеонаблюдения, бесплатным Wi-Fi, пунктами подзарядки мобильных устройств и кнопкой экстренного вызова полиции. В перспективе здесь появятся еще и обогреватели UFO, чтобы пассажирам комфортнее было ожидать транспорт в зимний период. Возле остановок – специальные урны для мусора, которые будут выполнять так же роль отбойников для машин, которые могут потерять управление в плохих погодных условиях и угрожать безопасности людей на остановке. А для слабовидящих людей вокруг остановок выложили тактильную плитку.

В следующем году городские власти планируют установить около сотни таких остановочных комплексов, размер и особенности каждого из которых будет зависеть от пассажиропотока и местоположения.

Главные новости Днепра в Telegram
  • 2016-12-28 17:33:40 Ответить

    Ну прям как в Туркмении в Ашхабаде, только там остановки, с кондиционером..

    Да(1)Нет(0)
  • Интересующийся
    2016-12-28 12:27:52 Ответить

    Европа ближе.

    Да(1)Нет(1)
  • ГОСТЬ
    2016-12-27 19:46:25 Ответить

    уже одну остановку разгромили. так установили в другом районе...а сейчас троллейбусы ходят очень редко. а те. что бегают. то бегают забитв\ыми. такие я видела только до перестрофки

    Да(1)Нет(2)
  • Днепропетровск
    2016-12-27 19:37:57 Ответить

    зачем wifi лучше бы завод ЮМЗ воскресили и дали работать со всеми возможными заказчиками!

    Да(5)Нет(2)
  • JyCfvsq
    2016-12-27 16:13:34 Ответить

    Отсчет сохранности остановки пошёл

    Да(5)Нет(1)
  • Днер
    2016-12-27 15:22:29 Ответить

    Спасибо мэру за то, что пытается "загнать" нас хоть частично в цивилизацию - только сколько будет оставаться целой такая остановка? На квартале такую уроды за месяц покалечили - т.е. на каждую такую цивильную остановку надо полисмена приставлять)))

    Да(14)Нет(0)
    • JyCfvsq
      2016-12-27 16:15:24 Ответить

      Лучше б ваш мэр общественного транспорта добавил. А то остановка есть, а троллейбусов нет.
      "чтобы пассажирам комфортнее было ожидать транспорт в зимний период" --- вот-вот, чтобы комфортно было сидеть часами ждать троллейбус

      Да(4)Нет(9)
      • Топольчанин
        2016-12-28 00:33:58 Ответить

        Троллейбусы уже закупают. Не всё сразу...

        Да(2)Нет(0)
    • Топольчанин
      2016-12-28 00:35:57 Ответить

      Написано ж - видеонаблюдение установили, и кнопку вызова полиции. Видимо учли печальный опыт остановки на Квартале.

      Да(2)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 09:22

Компания «Redisart» в своем Фейсбуке отметила, что в нашем городе…

5
Новости Днепра
20.03.2017 13:27

В этом году в Днепре зафиксировано 76 аварий с участием…

4
Новости Днепра
20.02.2017 09:11

120 новых «умных» остановок появятся на улицах Днепра. Их проекты…

5
Новости Днепра
23.01.2017 10:04

Согласно планам и обещаниям мэрии Днепра, нынешний год должен стать…

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Бесплатная тренировка по кроссфиту!

  • Акция!

    Весенние скидки на качественную парфюмерию!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

Наверх