В Днепре предложили вариант нового гимна

14.06.2018 10:15
просмотров
В городе уверены, что песню Иосифа Кобзона нужно заменить на казацкий марш.

Об этом сообщает «Днепр.Главное».

Председатель Днепровского городского объединения всеукраинского общества «Просвита» Егор Гуськов заявил, что песню Кобзона, которая считается гимном Днепра, нужно забыть и больше не вспоминать. То, что она на русском языке, уже является подтверждением того, что необходимо запретить ее использование в контексте местного самоуправления. Она не может представлять наш город. Вместо нее нужен новый более достойный гимн, которым может стать, к примеру, один из казацких маршей.

«Даже мелодия, которая до сих пор звучит на вокзале, не должна напоминать об этом российском музыкальном произведении. Не имею ничего против существования отдельных для каждого города гимнов в Украине. Но мне неизвестны не только мотивы или слова славнев таких городов, как Лондон, Берлин или Париж, но и факт их существования. Поэтому я не расстроюсь, а только обрадуюсь, если в здании городского совета уничтожат стенд со словами песни Кобзона, как последнем вещественном доказательстве ее существования, и на этом все закончится», — сказал Егор Гуськов.

  • Дмитрий
    2018-06-16 13:37:40 Ответить

    А в итоге перед въездом в город знак поставят : Днепр Петровский , но под управлением .идердвижа .

    Да(1)Нет(0)
  • Мурчик
    2018-06-14 22:00:25 Ответить

    Какой же он ущербный, этот бездельник Егор Гуськов

    Да(6)Нет(4)
  • Степан
    2018-06-14 15:29:05 Ответить

    Дебилы бля...дь!

    Да(21)Нет(4)
  • Гражданин
    2018-06-14 11:27:12 Ответить

    Чем не устраивают слова :
    "... Днепропетровск мой дом родной...."?

    Да(40)Нет(7)
    • некто
      2018-06-14 15:07:42 Ответить

      тем, что они на русском

      Да(8)Нет(4)
      • Диля
        2018-06-14 15:56:58 Ответить

        А Днепропетровск никогда и не был украиноязычным городом, здесь всё всегда на русском языке было и остаётся.

        Да(29)Нет(6)
        • СичеславТак
          2018-06-14 21:06:16 Ответить

          Днепр нет а Половица была украинский городом. Катя Шлюха переименовала незаконно город

          Да(3)Нет(9)
  • Диля
    2018-06-14 10:28:54 Ответить

    Чем дальше в лес, тем больше дров. Докопаются до чего угодно. А смысл? Кому и чем от этого лучше станет?

    Да(40)Нет(8)
    • горожанин
      2018-06-14 15:08:09 Ответить

      мне легче станет. Все, угомонился?

      Да(3)Нет(17)
      • Диля
        2018-06-14 16:06:34 Ответить

        Лично я, до прочтения этой статьи, вообще не задумывался, что у города есть гимн, что он где-то играет и где-то написаны его слова, сочинённые каким-то конкретным человеком.
        Меня, как человека, жизнь которого богата событиями и делами, вообще не парил этот вопрос.
        Так насколько же нужно быть отбитым, чтоб поднять этот вопрос и вцепиться в него мёртвой хваткой? Здоровый взрослый человек так не поступит, ему до этого нет дела. По всем этим активистам давно игрень плачет.

        Да(31)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
14.04.2018 20:08

Новый клип на военную тематику представили в музее АТО в…

Новости Украины
07.03.2018 13:55

Интернет издание «Новое время» представило свою версию десяти лучших украинских…

Новости Днепра
06.03.2018 09:20

В ходе исследования стало очевидно, что цвета, которые днепряне считают…

7
Новости Днепра
20.01.2018 16:45

Город Днепр стал съемочной площадкой для клип-истории о раненном в…

Последние новости

Днепровский горсовет потратит кругленькую сумму на создание Telegram-бота.

Сегодня 15:20
34
просмотров

Такую информацию опубликовала Ульяна Супрун.

Сегодня 15:18
21
просмотров

Днепропетровщина - на первом месте среди областей Украины по инвестиционной эффективности. Таковы итоги исследований рейтингового агентства «Евро-Рейтинг» за первый квартал 2018-го, рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 14:23
2
просмотров

Гражданка пошла купаться на речку и пропала под водой.

Сегодня 13:56
197
просмотров

В селе Новоселовка обновили улицу Гагарина. Бывшая грунтовая дорога с асфальтом – впервые в истории. Гарантия на покрытие от подрядчиков – пять лет. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 13:30
14
просмотров

Больше всего квартирных краж в городе происходит в Шевченковском и Чечеловском районах.

Сегодня 12:36
454
просмотров

Всеукраинская акция «Нарисуй жизнь» добралась и до Днепра.

Сегодня 12:05
153
просмотров

Разведенные супруги, при наличии несовершеннолетних детей, должны указывать в декларации дополнительные данные.

Сегодня 12:03
125
просмотров

Подробности о регате «Giraglia Rolex Cup».

Сегодня 12:00
57
просмотров

Расположенная в самом центре Днепра, школа №9 давно нуждалась в ремонте.

Сегодня 11:43
17
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Summer SALE в Miraton!

  • -30%

    -30% на виділений асортимент в MAC!

  • -50%

    Распродажа! До -50% на одежду и обувь!

  • Акция!

    Все лето за 170 грн!

Наверх