В Днепре пожилую женщину выгнали из квартиры и отобрали паспорт

13.07.2016 16:15
просмотров
74-летняя Ольга Черненко вместе с сыном оказалась на улице из-за долга в 1600 гривен перед хозяином квартиры на Рабочей. Мужчина отобрал у женщины паспорт и не дает забрать личные вещи.

Об этом стало известно из сюжета программы «Детали» 34 канала.

Ольга 30 лет проработала на Шинном заводе. Была заслуженным работником. У нее есть сестра. Однако она не помогла с жильем. Из-за инцидента пенсионерка вынуждена ночевать на лавочке во дворе на Гладкова, 16. Местные жители помогают ей едой, иногда приносят вещи. Ее сын тоже живет на улице. По словам женщины он ушел на Левый берег зарабатывать деньги. Ольга Черненко не знает как с ним связаться.

«Он ушел и сказал: я заработаю денег и принесу их тебе на еду. Вот я его и жду тут, чтоб он меня не искал. Мы вдвоем заживем хорошо. Надо найти комнату», — говорит женщина.

Для того, чтоб вернуть или восстановить гнражданке документы журналисты канала вызвали полицию. Они приняли у нее заявление и вызвали следственно-оперативную группу. По итогу разговора с правоохранителями Ольгу отвезли в райотдел. Полицейские должны связаться с приютами.

«Сотрудники полиции устанавливают личность женщины, была ли у нее прописка в Днепре, также подготовлены документы в службу социальной защиты, чтобы ее можно было устроить где-либо жить», — прокомментировала спикер полиции Инна Тарасенко.

Женщина созналась, что все равно будет возвращаться во двор на Гладкова и ждать сына.

«Я проночевала, а утром ушла. Я никого не трогаю, не обижаю», — в слезах говорит Ольга.

Городской департамент социальной защиты населения должен заняться судьбой пенсионерки.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Инна
    2016-07-14 16:54:35 Ответить

    Женщина ни вв чём не виновата,попала в данную ситуацию из-за сына,но он ей ничем не поможет....(((

    Да(0)Нет(0)
  • Инна
    2016-07-14 16:53:07 Ответить

    Я знаю эту женщину и её сына,сын пьёт,работает действительно на левом берегу на мойке там и живётт,

    Да(1)Нет(0)
  • Паша
    2016-07-14 12:37:26 Ответить

    Все такие умные. Написать все могут помочь один с тысячи. Так давайте соберемся возьмем ету бабушку с лавочки соберем денег и вернем документы. Желающие есть?

    Да(3)Нет(0)
    • Олег
      2016-07-17 12:56:10 Ответить

      Пусть обратится в милицию и в суд.Документы никто не имеет права забирать!

      Да(1)Нет(0)
    • Олег
      2016-07-17 13:00:22 Ответить

      У нас с недавних пор существует бесплатная правовая помощь.Там сидят юридически грамотные люди,они подскажут как поступить.

      Да(1)Нет(0)
  • тьиобми
    2016-07-14 09:59:11 Ответить

    Вопрос решается просто: берешь топор. Убиваешь этого хозяина квартиры. Тебя садят на 10-15 лет. И живешь себе в тюряге: крыша есть, пайка есть.

    Да(2)Нет(0)
  • grace
    2016-07-13 22:52:34 Ответить

    вы чё, люди совсем одичали?! с вашей бы матерью или бабушкой такое произошло,я бы на вас посмотрела! Ни капли сострадания. Животные и то "гуманнее" будут. Сами моральные уроды и таких же детей воспитывают. С таким обществом у нас нет будущего. У меня всё.

    Да(19)Нет(0)
    • валерий
      2016-07-14 09:06:37 Ответить

      По свалкам пройдитесь.всех бомжей когда то выгнали откуда то

      Да(2)Нет(5)
  • Ирина
    2016-07-13 18:45:02 Ответить

    Ничего не поняла, женщина снимала квартиру и за неуплату аренды ее выставили? Так это логично, не платишь - вали. Бабуля круто пристроилась, развела показательную истерику с патетическим ночеванием на лавочке, знаем таких вампирюг, чуть что - инфаркты на публику, теперь соцзащита найдет ей БЕСПЛАТНОЕ жилье, так можно жить, на халяву-то... Сыначка у нее тоже интересный кекс, жил с ней, но за квартиру не платил, выставили - свалил в закат, якобы за деньгами. А до выселения он не знал, что нужно работать и платить за жилье?

    Да(7)Нет(23)
    • Олег
      2016-07-13 20:34:26 Ответить

      Он должен был отдать ей документы и вещи,а оплату требовать через суд,в том случае если у него есть договор аренды.А так налогов он не платил и надурняк сшибал бабки.Теперь при грамотном адвокате он пойдет под суд.Легкая нажива до добра не доведет.

      Да(31)Нет(0)
  • Дима Шевченко
    2016-07-13 18:22:04 Ответить

    У такой женщины небось сыну лет 20-30.Мужик все правильно сделал, в этой жизни иждевенцам не место!

    Да(3)Нет(22)
    • Игорь
      2016-07-13 18:46:05 Ответить

      Она на Шинном заводе всю жизнь проработала.Теперь стала никому не нужной.То же самое и тебя ждет при таком отношении к старикам.

      Да(46)Нет(1)
      • валерий
        2016-07-14 09:02:25 Ответить

        все где то работали или будут работать всю жизнь.И что?

        Да(1)Нет(2)
    • Лукерия
      2016-07-13 22:58:54 Ответить

      В этом мире таким как ты не место.
      Старость надо уважать.

      Да(15)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
18.05.2017 08:48

Городские правоохранители разыскивают женщину, подозреваемую в квартирном мошенничестве. Об этом…

Новости Украины
11.05.2017 10:36

Депутаты Верховной Рады Артур Герасимов, Дмитрий Андриевский, Андрей Шинькович (все…

2
Новости Днепра
20.04.2017 12:08

Жители домов №65, №25а, №25б, №148 на Рабочей и дома…

2
Новости Украины
15.04.2017 10:15

Пенсионный фонд, как и все организации в конце года должен…

2

Последние новости

Из-за блокировки «Яндекса», Mail.ru днепрянам следует решить проблему с входом в личный кабинет «Днепрогаза». Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Сегодня 08:14
269
просмотров

Специалисты разрабатывают новые методы по блокировке российских сетевых ресурсов.

Сегодня 07:28
693
просмотров

За прошедшие сутки, 24 мая 2017 года, на территории Днепропетровской области произошло 7 ДТП, в которых один человек погиб и еще шесть получили травмы различной степени тяжести.

Вчера 20:50
42
просмотров

Сотрудниками криворожского детского сада были обнаружены травмы в интимных местах у маленькой девочки, которая никак не хотела признаваться, кто сделал с ней такое. 

Вчера 20:02
3250
просмотров

Об этом сообщают в группе защитников животных «Пегас» в Facebook.

Вчера 20:00
125
просмотров

Форвард «Барселоны» осужден за неуплату налогов.

Вчера 19:20
166
просмотров

Внешнее независимое оценивание стартовало 2 дня назад и продлится до 16 июня. В этом году также не обошлось без нарушений со стороны будущих студентов. Об этом сообщили в пресс-службе УПО.

Вчера 18:40
56
просмотров

Правда небольшие и не опасные. К тому же полиция оперативно убирает их оттуда и возвращает в естественный ареал обитания.

Вчера 17:29
5052
просмотров

В связи с проведением в Днепре крупных спортивных мероприятий «Велодень-2017» и полумарафона «INTERPIPE Dnipro Half Marathon» 27 и 28 мая будет ограничено движение транспорта по центральной части города.

Вчера 16:17
137
просмотров

Жозе Моуриньо выиграл третий трофей с английским клубом.

Вчера 15:57
46
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    -50% на классические костюмы!

  • Акция

    Купи ранец — получи подарки!

  • Акция

    скидки до -40%* на самую яркую одежду и обувь

  • Акция

    -30% на обувь коллекции весна-лето 2017!

Наверх