В Днепре пожилую женщину выгнали из квартиры и отобрали паспорт

13.07.2016 16:15
просмотров
74-летняя Ольга Черненко вместе с сыном оказалась на улице из-за долга в 1600 гривен перед хозяином квартиры на Рабочей. Мужчина отобрал у женщины паспорт и не дает забрать личные вещи.

Об этом стало известно из сюжета программы «Детали» 34 канала.

Ольга 30 лет проработала на Шинном заводе. Была заслуженным работником. У нее есть сестра. Однако она не помогла с жильем. Из-за инцидента пенсионерка вынуждена ночевать на лавочке во дворе на Гладкова, 16. Местные жители помогают ей едой, иногда приносят вещи. Ее сын тоже живет на улице. По словам женщины он ушел на Левый берег зарабатывать деньги. Ольга Черненко не знает как с ним связаться.

«Он ушел и сказал: я заработаю денег и принесу их тебе на еду. Вот я его и жду тут, чтоб он меня не искал. Мы вдвоем заживем хорошо. Надо найти комнату», — говорит женщина.

Для того, чтоб вернуть или восстановить гнражданке документы журналисты канала вызвали полицию. Они приняли у нее заявление и вызвали следственно-оперативную группу. По итогу разговора с правоохранителями Ольгу отвезли в райотдел. Полицейские должны связаться с приютами.

«Сотрудники полиции устанавливают личность женщины, была ли у нее прописка в Днепре, также подготовлены документы в службу социальной защиты, чтобы ее можно было устроить где-либо жить», — прокомментировала спикер полиции Инна Тарасенко.

Женщина созналась, что все равно будет возвращаться во двор на Гладкова и ждать сына.

«Я проночевала, а утром ушла. Я никого не трогаю, не обижаю», — в слезах говорит Ольга.

Городской департамент социальной защиты населения должен заняться судьбой пенсионерки.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Инна
    2016-07-14 16:54:35 Ответить

    Женщина ни вв чём не виновата,попала в данную ситуацию из-за сына,но он ей ничем не поможет....(((

    Да(0)Нет(0)
  • Инна
    2016-07-14 16:53:07 Ответить

    Я знаю эту женщину и её сына,сын пьёт,работает действительно на левом берегу на мойке там и живётт,

    Да(1)Нет(0)
  • Паша
    2016-07-14 12:37:26 Ответить

    Все такие умные. Написать все могут помочь один с тысячи. Так давайте соберемся возьмем ету бабушку с лавочки соберем денег и вернем документы. Желающие есть?

    Да(3)Нет(0)
    • Олег
      2016-07-17 12:56:10 Ответить

      Пусть обратится в милицию и в суд.Документы никто не имеет права забирать!

      Да(1)Нет(0)
    • Олег
      2016-07-17 13:00:22 Ответить

      У нас с недавних пор существует бесплатная правовая помощь.Там сидят юридически грамотные люди,они подскажут как поступить.

      Да(1)Нет(0)
  • тьиобми
    2016-07-14 09:59:11 Ответить

    Вопрос решается просто: берешь топор. Убиваешь этого хозяина квартиры. Тебя садят на 10-15 лет. И живешь себе в тюряге: крыша есть, пайка есть.

    Да(2)Нет(0)
  • grace
    2016-07-13 22:52:34 Ответить

    вы чё, люди совсем одичали?! с вашей бы матерью или бабушкой такое произошло,я бы на вас посмотрела! Ни капли сострадания. Животные и то "гуманнее" будут. Сами моральные уроды и таких же детей воспитывают. С таким обществом у нас нет будущего. У меня всё.

    Да(19)Нет(0)
    • валерий
      2016-07-14 09:06:37 Ответить

      По свалкам пройдитесь.всех бомжей когда то выгнали откуда то

      Да(2)Нет(5)
  • Ирина
    2016-07-13 18:45:02 Ответить

    Ничего не поняла, женщина снимала квартиру и за неуплату аренды ее выставили? Так это логично, не платишь - вали. Бабуля круто пристроилась, развела показательную истерику с патетическим ночеванием на лавочке, знаем таких вампирюг, чуть что - инфаркты на публику, теперь соцзащита найдет ей БЕСПЛАТНОЕ жилье, так можно жить, на халяву-то... Сыначка у нее тоже интересный кекс, жил с ней, но за квартиру не платил, выставили - свалил в закат, якобы за деньгами. А до выселения он не знал, что нужно работать и платить за жилье?

    Да(7)Нет(23)
    • Олег
      2016-07-13 20:34:26 Ответить

      Он должен был отдать ей документы и вещи,а оплату требовать через суд,в том случае если у него есть договор аренды.А так налогов он не платил и надурняк сшибал бабки.Теперь при грамотном адвокате он пойдет под суд.Легкая нажива до добра не доведет.

      Да(31)Нет(0)
  • Дима Шевченко
    2016-07-13 18:22:04 Ответить

    У такой женщины небось сыну лет 20-30.Мужик все правильно сделал, в этой жизни иждевенцам не место!

    Да(3)Нет(22)
    • Игорь
      2016-07-13 18:46:05 Ответить

      Она на Шинном заводе всю жизнь проработала.Теперь стала никому не нужной.То же самое и тебя ждет при таком отношении к старикам.

      Да(46)Нет(1)
      • валерий
        2016-07-14 09:02:25 Ответить

        все где то работали или будут работать всю жизнь.И что?

        Да(1)Нет(2)
    • Лукерия
      2016-07-13 22:58:54 Ответить

      В этом мире таким как ты не место.
      Старость надо уважать.

      Да(15)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
10.07.2017 11:08

Депутат Амур-Нижнеднепровского районного совета Днепра Антон Гнибеда потратил 2,7 миллиона…

Новости Днепра
16.06.2017 20:50

Депутат городского совета Днепра Александр (Ашер-Йозеф) Черкасский (фракция "УКРОП") не…

1
Новости Днепра
12.06.2017 11:00

Социальное жилье для молодых специалистов строится ускоренными темпами. Об этом…

Новости Днепра
18.05.2017 08:48

Городские правоохранители разыскивают женщину, подозреваемую в квартирном мошенничестве. Об этом…

Последние новости

С 1 августа 2017 начнет работать зона свободной торговли с Канадой.

Сегодня 20:54
72
просмотров

Как сообщает Экспресс, обычный дизельный двигатель после модернизации безупречно работает и на солярке, и на биогазе. Изобретение ученых запатентовано.

Сегодня 20:04
38
просмотров

Состоялись матчи второго тура Второй лиги.

Сегодня 20:01
148
просмотров

С 2014 года, после начала антитеррористической операции на Востоке Украины, отношение к украинской армии начало медленно меняться. И сами Вооруженные силы подверглись существенной реформе.

Сегодня 18:53
150
просмотров

Книгу солиста группы Скрябин Андрея Кузьменко «Я, Победа и Берлин», в основе которой лежат реальные события из жизни музыканта, экранизирует компания Star Media, рецензируемый на Одесском кинофестивале генеральный продюсер компании Влад Ряшин, передает Детектор медиа.

Сегодня 18:36
83
просмотров

Госавиаслужба может приостановить сертификат эксплуатанта украинской авиакомпании Анда Эйр из соображений безопасности. Об этом говорится в пресс-релизе Госавиаслужбы.

Сегодня 18:13
445
просмотров

В июне наблюдался существенный прирост вакансий сразу в нескольких отраслях рынка труда, сообщают аналитики Международного кадрового портала HeadHunter Украина.

Сегодня 16:59
1375
просмотров

Фестиваль муралов в Днепре завершается созданием коллективного произведения.

Сегодня 16:46
163
просмотров

За 10 дней, с 10 по 20 июля, на Днепропетровщине подорожала курятина, а подешевели — овощи и дизтопливо.

Сегодня 16:33
569
просмотров

Днепряне продолжают подавать проекты на конкурс «Бюджет участия». Денис Ушаков предложил установить в городе 32 камеры видеофиксации. На реализацию необходимо 199 тысяч гривен. Установить их хотят на улицах Гусенко и Жуковского.

Сегодня 15:39
270
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх