В Днепре пожилую женщину выгнали из квартиры и отобрали паспорт

13.07.2016 16:15
просмотров
74-летняя Ольга Черненко вместе с сыном оказалась на улице из-за долга в 1600 гривен перед хозяином квартиры на Рабочей. Мужчина отобрал у женщины паспорт и не дает забрать личные вещи.

Об этом стало известно из сюжета программы «Детали» 34 канала.

Ольга 30 лет проработала на Шинном заводе. Была заслуженным работником. У нее есть сестра. Однако она не помогла с жильем. Из-за инцидента пенсионерка вынуждена ночевать на лавочке во дворе на Гладкова, 16. Местные жители помогают ей едой, иногда приносят вещи. Ее сын тоже живет на улице. По словам женщины он ушел на Левый берег зарабатывать деньги. Ольга Черненко не знает как с ним связаться.

«Он ушел и сказал: я заработаю денег и принесу их тебе на еду. Вот я его и жду тут, чтоб он меня не искал. Мы вдвоем заживем хорошо. Надо найти комнату», — говорит женщина.

Для того, чтоб вернуть или восстановить гнражданке документы журналисты канала вызвали полицию. Они приняли у нее заявление и вызвали следственно-оперативную группу. По итогу разговора с правоохранителями Ольгу отвезли в райотдел. Полицейские должны связаться с приютами.

«Сотрудники полиции устанавливают личность женщины, была ли у нее прописка в Днепре, также подготовлены документы в службу социальной защиты, чтобы ее можно было устроить где-либо жить», — прокомментировала спикер полиции Инна Тарасенко.

Женщина созналась, что все равно будет возвращаться во двор на Гладкова и ждать сына.

«Я проночевала, а утром ушла. Я никого не трогаю, не обижаю», — в слезах говорит Ольга.

Городской департамент социальной защиты населения должен заняться судьбой пенсионерки.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Инна
    2016-07-14 16:54:35 Ответить

    Женщина ни вв чём не виновата,попала в данную ситуацию из-за сына,но он ей ничем не поможет....(((

    Да(0)Нет(0)
  • Инна
    2016-07-14 16:53:07 Ответить

    Я знаю эту женщину и её сына,сын пьёт,работает действительно на левом берегу на мойке там и живётт,

    Да(1)Нет(0)
  • Паша
    2016-07-14 12:37:26 Ответить

    Все такие умные. Написать все могут помочь один с тысячи. Так давайте соберемся возьмем ету бабушку с лавочки соберем денег и вернем документы. Желающие есть?

    Да(3)Нет(0)
    • Олег
      2016-07-17 12:56:10 Ответить

      Пусть обратится в милицию и в суд.Документы никто не имеет права забирать!

      Да(1)Нет(0)
    • Олег
      2016-07-17 13:00:22 Ответить

      У нас с недавних пор существует бесплатная правовая помощь.Там сидят юридически грамотные люди,они подскажут как поступить.

      Да(1)Нет(0)
  • тьиобми
    2016-07-14 09:59:11 Ответить

    Вопрос решается просто: берешь топор. Убиваешь этого хозяина квартиры. Тебя садят на 10-15 лет. И живешь себе в тюряге: крыша есть, пайка есть.

    Да(2)Нет(0)
  • grace
    2016-07-13 22:52:34 Ответить

    вы чё, люди совсем одичали?! с вашей бы матерью или бабушкой такое произошло,я бы на вас посмотрела! Ни капли сострадания. Животные и то "гуманнее" будут. Сами моральные уроды и таких же детей воспитывают. С таким обществом у нас нет будущего. У меня всё.

    Да(19)Нет(0)
    • валерий
      2016-07-14 09:06:37 Ответить

      По свалкам пройдитесь.всех бомжей когда то выгнали откуда то

      Да(2)Нет(5)
  • Ирина
    2016-07-13 18:45:02 Ответить

    Ничего не поняла, женщина снимала квартиру и за неуплату аренды ее выставили? Так это логично, не платишь - вали. Бабуля круто пристроилась, развела показательную истерику с патетическим ночеванием на лавочке, знаем таких вампирюг, чуть что - инфаркты на публику, теперь соцзащита найдет ей БЕСПЛАТНОЕ жилье, так можно жить, на халяву-то... Сыначка у нее тоже интересный кекс, жил с ней, но за квартиру не платил, выставили - свалил в закат, якобы за деньгами. А до выселения он не знал, что нужно работать и платить за жилье?

    Да(7)Нет(23)
    • Олег
      2016-07-13 20:34:26 Ответить

      Он должен был отдать ей документы и вещи,а оплату требовать через суд,в том случае если у него есть договор аренды.А так налогов он не платил и надурняк сшибал бабки.Теперь при грамотном адвокате он пойдет под суд.Легкая нажива до добра не доведет.

      Да(31)Нет(0)
  • Дима Шевченко
    2016-07-13 18:22:04 Ответить

    У такой женщины небось сыну лет 20-30.Мужик все правильно сделал, в этой жизни иждевенцам не место!

    Да(3)Нет(22)
    • Игорь
      2016-07-13 18:46:05 Ответить

      Она на Шинном заводе всю жизнь проработала.Теперь стала никому не нужной.То же самое и тебя ждет при таком отношении к старикам.

      Да(46)Нет(1)
      • валерий
        2016-07-14 09:02:25 Ответить

        все где то работали или будут работать всю жизнь.И что?

        Да(1)Нет(2)
    • Лукерия
      2016-07-13 22:58:54 Ответить

      В этом мире таким как ты не место.
      Старость надо уважать.

      Да(15)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
07.12.2017 11:50

Большинство днепрян не хотят покупать квартиры в строящихся новостройках.

Новости Украины
30.11.2017 17:01

В Днепре аренда двухкомнатной квартиры составит 8000 гривен.

Новости Днепра
24.11.2017 16:40

Жители многоэтажки Днепра уже месяц живут без газа.

Новости Днепра
23.11.2017 20:00

Патрульные города задержали подозреваемого в мошенничестве.

2

Последние новости

За первую неделю проката фильма Ахтема Сеитаблаева собрал более 8 миллионов гривен.

Сегодня 10:09
91
просмотров

Определены победители VII Международного литературного конкурса ученической и студенческой молодежи имени Тараса Шевченко.

Сегодня 09:36
70
просмотров

О каких именно услугах речь, рассказали в самом публичном акционерном обществе.

Сегодня 08:42
108
просмотров

Прокуратура завела дело по факту хулиганства, которое было совершено группой подростков.

Сегодня 08:02
1311
просмотров

К двухлетнему тюремному сроку ее чуть не привело халатное отношение к учету наркотических средств.

Сегодня 07:31
411
просмотров

Как взрослым, так и детям МОЗ рекомендует есть меньше сладкого.

Вчера 20:40
84
просмотров

Сразу несколько синоптиков страны дали свои прогнозы на зиму 2017-2018.

Вчера 20:00
296
просмотров

К счастью, все участники аварии остались живы, а вот китайский мотоцикл довольно серьезно пострадал и его могут не восстановить.

Вчера 19:20
101
просмотров

Полиция поймала его с целым ворохом украденных «сокровищ».

Вчера 18:40
65
просмотров

Днепропетровщина приняла бюджет-2018, в области создали 57-ю громаду, а представители уже существующих объединений поехали на стажировку в Польшу. Об этом во время еженедельного публичного отчета областной власти рассказал первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.

Вчера 16:56
42
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Новорічні знижки до 70% в «Срібний вік»!

  • -50%

    Новорічні знижки до -50% в БІ!

  • -70%

    Отримуйте ЗНИЖКИ -30% та -70% на взуття y Vitto Rossi!

  • -40%

    Дари больше на День Святого Николая