В Днепре появится ночной транспорт

09.06.2016 07:45
просмотров

Петиция о запуске ночных маршрутов городского транспорта, набравшая необходимое количество подписей жителей Днепра, была рассмотрена профильной комиссией и ее идея будет реализована. Об этом вчера на очередной сессии городского совета заявил заместитель мэра Александр Шикуленко.

Как скоро депутаты и чиновники, вместе с представителями перевозчиков разработают и запустят систему ночного общественного транспорта, пока сказать не может никто. Равно как и то, какие именно маршруты будут развозить горожан в позднее время. Автор петиции, депутат Дмитрий Хозин, предложил взять за образец систему ночного общественного транспорта в немецком городе Трир, население которого составляет 100 тысяч человек. Там схема ночных маршрутов построена по принципу звездочки – транспорт соединяет с центром спальные районы.

Для Днепра же предлагается такой вариант основных ночных маршрутов, которые соединили бы большинство массивов с центром города и вокзалом:

  • eee5d01a17cd121 – Парус;
  • 35 – Приднепровск;
  • 38 (или 64) – Левобережный–3;
  • 23 – Фрунзенский;
  • 67 – Сокол;
  • 87А – Рабочая (можно заменить не круговым, просто до ЮМЗ через Рабочую от ЦУМа);
  • 91 – Тополь–3, пр. Богдана Хмельницкого;
  • 97 – Игрень (можно для начала не запускать(;
  • 98 – Илларионово (можно для начала не запускать);
  • 105 – Юбилейный (можно для начала не запускать);
  • 113 – пр. Кирова (или троллейбус);
  • 136А – 12 квартал, пр. Богдана Хмельницкого;
  • 120 – Победа–6. 
  • 1 трамвай или ночной спецмаршрут со стоимостью проезда в 2-3грн. от цирка к авто- и ж/д вокзалу через ул. Глинки и пр. Яворницкого, чтобы из центра можно было доехать до вокзала. 

Новости Днепра про В Днепре появится ночной транспортРусский

Автор:


  • Злая тетка
    2016-06-14 22:02:03 Ответить

    А на Игрени что не люди живут? Мы самые богатые в складчину такси вызывать чтобы ехать с работы. Ведь тех кого не касаются проблемы с транспортом, не интересует чем буду добираться я

  • перевозчик
    2016-06-13 20:23:45 Ответить

    Судя по отзывам, нужно половину маршрутов сделать круглосуточными, да еще с приемлемыми интервалами. А как насчет экономической целесообразности? Сколько нужно перевезти ночных пассажиров (имею ввиду адекватных, которые будут оплачивать проезд), чтобы хватило на заправку и зарплату (ночную) водителю? Такую «мелочь» как амортизация и доход в расчет не берем. Или как обычно: хочешь работать-вози!, нет -до свидания??
    P.S. Только не надо ничего говорить о каких-то выплатах из бюджета.

  • людася
    2016-06-12 22:54:56 Ответить

    Диевка 2 нужны маршрутки 92 после 22 с города и после 21 в город

  • Ирина
    2016-06-12 21:48:32 Ответить

    А кто-то считал сколько будет стоить такой проезд к примеру с Гагарина в Приднепровск ? И сколько стоять на пересадках ? Даже с Гагарина на Рабочую надо двумя маршрутами. И опять смущает время на пересадке.

  • Полина
    2016-06-11 11:55:28 Ответить

    От конца пр. Правды добираться как ?116 нужный маршрут

  • Андрей
    2016-06-10 16:27:41 Ответить

    Пустите 152 ночной. после 23.00 с вокзала на Победу не уехать. только на такси.

  • Андрей
    2016-06-10 16:24:34 Ответить

    а почему с вокзала маршруток нет? или все для таксистов монополистам.

  • 2016-06-10 10:02:17 Ответить

    А на Мирный почему нет?127 или 33?

  • Ксения
    2016-06-10 01:31:53 Ответить

    120 нужна, так как с центра не реально добраться на победу.

    • Елена
      2016-06-10 13:25:44 Ответить

      Нужна 152 маршрутка, так как с 6 победы до вокзала иногда нужно добираться ночью, а на такси дороговато!

  • Я сдесь
    2016-06-09 22:21:21 Ответить

    Особенно важен ночной маршрут 97 на Новоигренское кладбище:)

  • мария
    2016-06-09 21:10:30 Ответить

    На Петровского на Гагарина или 146. 156

  • 2016-06-09 21:08:02 Ответить

    146 на Гагарина и Петровского

  • Мария
    2016-06-09 20:16:50 Ответить

    А 73?

  • о.добрый
    2016-06-09 19:01:46 Ответить

    Подгороднее постоянно на такси добераюсь

  • Юлия
    2016-06-09 16:16:00 Ответить

    на ул.Молодогвардейскую вообще не как ехать после 21.45!!! 22 давайте!!!!!!

  • Оксимирон из Лондона
    2016-06-09 14:45:55 Ответить

    Давайте 21 вместо 97, сколько живу на Игрени, не видел её ни разу!

  • ОТА
    2016-06-09 14:16:05 Ответить

    Если по форме звездочки, то концы !!!Вашей!!! звездочки должны идти на все спальные районы, хотя бы по одному маршруту, а не по центру. А людям с работы , с вокзала на Забытый Богом Западный пешком к утру добираться.

  • Лиза
    2016-06-09 13:58:46 Ответить

    Нужны ночные те маршруты, которые отправляються в разные концы города от ж/д и автовокзалов!

  • Даша
    2016-06-09 13:53:25 Ответить

    Пустите 60 или 152!! маршруты очень удобны, тем что один идёт с ж/д до аэропорта, а 2й до 6й Победы!
    пусть стоимость проезда будет дороже, но эти маршруты необходимы!
    120 не нужна!

  • Игорь
    2016-06-09 13:42:48 Ответить

    107-ю маршрутку нужно обязательно!!!!!!!!!!!!!

  • Игорь
    2016-06-09 12:47:28 Ответить

    82 обязательно ночным нужен!

  • Виктория
    2016-06-09 12:18:40 Ответить

    Добрый день пустите пожалуйста с Вокзала на Западный ночной маршрут , с работы нечем добиратся!

    • Ирина
      2016-06-09 14:26:49 Ответить

      Поддерживаю!!!!дочь работает до 10 вечера,из центра маршрутки нет в такое время,добирается через вокзал полтора часа минимум.

  • девочка*
    2016-06-09 12:07:39 Ответить

    82 и 64Г продлить тоже нужно!

  • Инна
    2016-06-09 11:09:58 Ответить

    35 на Приднепровск нужна маршрутка,тупиковый массив ехать после 23.00 не чем

  • анна
    2016-06-09 11:00:32 Ответить

    Краснополье почему маршрут не указан

  • Вита
    2016-06-09 11:00:07 Ответить

    100% нужно добавить маршрутку в конец правды!

  • кобра
    2016-06-09 10:02:21 Ответить

    В некоторые районы просто не целесообразно делать маршруты так как и пассажиров будет просто не хватать и плотность населения сильно низкая чтоб обслуживать данные участки города

  • Катя
    2016-06-09 09:59:26 Ответить

    На западный где?

  • Виталий
    2016-06-09 09:50:39 Ответить

    Даешь гражданам то что нужно, а не то что хотят власти! Маршрутам быть!

  • Алексей
    2016-06-09 09:48:42 Ответить

    Западный!!! Где маршрутка на Западный?

  • Гражданин
    2016-06-09 09:46:36 Ответить

    А до проспекта петровского как?

  • Елена
    2016-06-09 09:31:11 Ответить

    Да. А на фрунзенский после 21.30 становится проблемно доехать. Молчу уже после 22. Вобще печаль. Нужны маршрутки ночные.

  • Порядочный гражданин
    2016-06-09 09:28:27 Ответить

    87 маршрутка! Ее без раздумий! ПРОДЛИТЬ!
    Без нее ночью ужасно. Бывает с центра или с Материка приходится пешком топать, когда время уже за 00:00

  • Горожанин
    2016-06-09 09:10:53 Ответить

    Запускай!

  • Кира
    2016-06-09 08:59:57 Ответить

    Давно нужно было внести такое предложение. А то после 22.00 с центра в некоторые районы вообще не уехать. Хотя бы на летний период ввели ночные маршруты.

  • Дима
    2016-06-09 08:54:40 Ответить

    60 вобще после 8 не ходит

  • Инокентий
    2016-06-09 08:46:02 Ответить

    А Диевку забыли, как от нее добраться в центр? пешком что-ли?

  • Лена
    2016-06-09 08:44:41 Ответить

    ребята, 60 маршрутки в 80% случаев и после 8 не найдешь…

  • Кирилл
    2016-06-09 08:38:52 Ответить

    105 нужна сразу. Людям надо как-то ездитьв конец правды, не пешком же идти

  • Ваня
    2016-06-09 08:37:42 Ответить

    На северный нет маршруток(

  • Лана
    2016-06-09 08:35:25 Ответить

    А Косиора? нужно ещё 57 а добавить

  • Влад
    2016-06-09 08:34:33 Ответить

    А в Рыбальск как добраться? Пишком от Приднепровска?

  • Гость
    2016-06-09 08:32:50 Ответить

    Парниша по Гагарина итак едет две на Тополь и сокол

  • Петя
    2016-06-09 08:30:09 Ответить

    А про Заподный как всегда забыли !!!!!!!!!!!

  • Руслан
    2016-06-09 08:25:20 Ответить

    +1 нужен северный

  • Леонид
    2016-06-09 08:24:43 Ответить

    67 ночью))))))
    Не смешите меня ,попробуйте найти ее в выходной или с 12.00 до 15.30 в любой другой день

  • Парень с Гагарина
    2016-06-09 08:19:14 Ответить

    Нельзя 87 заменить, как тогда на Гагарина добраться

  • Настя
    2016-06-09 08:17:24 Ответить

    Продлите маршрут 4, 240 или 64г! Чтоб ездила по всей передовой

  • аааа
    2016-06-09 08:11:36 Ответить

    Еще к северному нужно

  • Влад
    2016-06-09 08:07:15 Ответить

    Мне кажется, очень нужны. Так как сейчас альтернативы дорогому такси нет. А потребности проезда после 12 есть.

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Вчера 22:07
1
просмотров

Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

Вчера 21:22
6
просмотров

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Вчера 20:38
8
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Вчера 20:05
4
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Вчера 19:15
9
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Вчера 18:36
7
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Вчера 17:45
4
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Вчера 17:23
2
просмотров

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Вчера 16:36
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх