В Днепре появится новый жилмассив

18.07.2016 11:52
просмотров

Согласно расчетам, поселиться там смогут около 12-13 тысяч горожан.

На градостроительном совете Днепра было одобрено предпроектное предложение о застройке участка на Запорожском шоссе между жилмассивом Тополь-1 и улицей Шинной. Заказчиком нового массива стало ООО СК «Славутич», а проект разработали специалисты архитектурного бюро «Студия 7».

Ранее на этом участке находился совхоз «Цветы Днепропетровска», а теперь земля выкуплена или находится в аренде предприятиями и физическими лицами, которые активно осваивают полученную территорию. На красной линии Запорожского шоссе уже появились объекты торговли и соцкультбыта, а СК «Славутич» занимается строительством жилых домов.

Для того, чтобы свести все постройки в единый микрорайон, построенный силами инвесторов, и был разработан новый проект комплексного освоения территории площадью 27 га. Два варианта будущей застройки объединены общим принципом: вдоль Запорожского шоссе появится комплекс высотных (около 25 этажей) жилых зданий, которые станут самым выразительным элементом жилмассива и будут выполнять шумозащитную роль, а глубже в территории микрорайона предлагается выполнить прозрачную «ковровую» застройку, передает gorod.dp.

1_600 2_6003_600

Новости Днепра про В Днепре появится новый жилмассивРусский

Автор:


  • Валерий
    2016-07-22 21:27:52 Ответить

    Нуу дааа!! мост уже построили (разгрузка кайдацкого моста) …парус гостиницу тоже на речном вокзале !! что ж…будим ждать теперь новый микрорайон который никому не нужен разве только тем кто будит поближе к этим мильионам и хорошо руки погреет …

  • Покупатель
    2016-07-21 17:55:15 Ответить

    Печально, что уже забыли о трагедии зданий на Тополе 1, ушедших под землю. Дополнительная нагрузка на почву в этом районе, вот что беспокоит.

    • Илья
      2016-07-22 10:25:37 Ответить

      Трагедия была на 1 Тополе, примерно в пяти км от этого места, с домами которые реально над балкой стояли и ещё и гаражами подкопаными. Здесь ничего подобного нет!

  • Светлана
    2016-07-19 20:21:38 Ответить

    Супер!! Такие новости всегда радуют, может и у меня там скоро появится квартирка!!

  • роман
    2016-07-19 17:16:49 Ответить

    богдан ти вообще то с головой своей дружыш не пиарся

  • Катаолл
    2016-07-19 17:09:26 Ответить

    Радостно, что в городе идет активное строительство нового жилья. Надоели эти вонючие дома и хрущевки.
    А еще достало читать этих нытиков. Кстати из-за таких личностей, которые вечно всем недовольны, мы и страну продолбали и революцию заимели. А следовательно — война, скачек цен и массовая безработица. Люди, хватить ныть. Идите учитесь и развиваетесь и не смотрите зомбоящик

    • JyCfvsq
      2016-07-29 11:19:28 Ответить

      Проблема не в том, что жители ноют. Проблема в том, что дома растут, а цены там такие, что обычные жители, которых большинство не могут себе позволить такие квартиры, вот дома и будут пустые

  • Кама Лакшми
    2016-07-19 12:46:18 Ответить

    Интересная ситуация…Количество жителей в Днеропетровске уменьшилось на 200,000 при том что приехали переселенцы , в городе очень много на продажу квартир и на сдачу…Покупать врятли кто будит с таким уровнем безработицы и престопности…Два варианта кто то хорошо наварит бабла на строительстве а потом забросят или развод на уровне катлованом. Не один экономист не одобрит строительство это не рентабельно….

  • нюся
    2016-07-19 06:07:53 Ответить

    лучше уж массив, чем заправка, сто и т.д.

  • Илюха Сухой
    2016-07-18 18:47:52 Ответить

    Вы умалишенные нелюди! Вам при любой власти плохо жилось! Вспомните «Яныка»! Все стройки в Днепре были заморожены! Сейчас Город активно строится. А это раб. Места и новая жилплощадь! Приучайтесь заботится не о прошлом, а о Будущем!!! Хорошо всегда там где нас нет! Я был в России и знаю что мы переживаем период который там был 10 лет назад! Прилагайте свои усилия и все получится! А Вы ведете себя как «Ночные Бабочки» 200 гривен «и я на все готова»! Мнение свое надо не высказывать а в Киеве!

    • Танюшка
      2016-07-19 15:05:40 Ответить

      А кто же покупать это жилье будет?Смотреть и гордиться что строятся дома?Как говориться …висит груша нельзя скушать….Круто!!!Мне пофиг на эти стройки….не по карману они.Большая часть народа как жили с родителями так и будут жить. При Яныке хочу сказать и при Кучме лучше было.

  • Александр
    2016-07-18 15:58:59 Ответить

    как надоели эти нытики все плохо плохо все есть выход веревка и мыло вперед сдлеайте мир лучше самоликвидируйтесь

  • Простой обЫватель
    2016-07-18 15:26:22 Ответить

    ЛоЛ. «простой обуватель» , это сапожник или безграмотный лузер ?

  • тамара уралова
    2016-07-18 14:45:26 Ответить

    А что в ссср было плохо?Бесплатно квартиры давали,а теперь шо маэмо,то маэмо.И вот результат.я получила квартиру бесплатно,и образование бесплатно,медицина бесплатно. но теперь мы самостоятельные,слава богу ,ушла на пенсию.

  • Богдан
    2016-07-18 13:56:49 Ответить

    Шо вы за люди, все вам не так. Щас новострйки продают по 300-350 баксов за квадрат, да, немало, но и не космос! Ищите норм работу и будет вам квартира!

    • тамара уралова
      2016-07-18 14:47:21 Ответить

      А где найти нормальную работу?

    • Антон
      2016-07-18 14:48:59 Ответить

      Легче ведь плакаться и считать себя нищим и безпомощным в этом мире. Отмазка такая,своему бездействию и лени.

    • Олигарх
      2016-07-18 15:14:09 Ответить

      В среднем 100 хата квадратов — это (по вашим расчетам) 300-350 тысяч долларов. За голые стены, кстати. Позвольте ответить вам словами из старого советского фильма:
      — Дядя Петя, ты дурак?
      300 000 долларов — это это (7,5) семь с половиной миллионов гривен.
      «да, немало, но и не космос! Ищите норм работу и будет вам квартира!». — сейчас как раз заканчиваю работу над лекарством от рака, если не прокатит, планирую по-быстрому создать приложение, которое затмит фейсбук…

    • Украинец
      2016-07-18 16:58:57 Ответить

      богдан ну ты и дебит

  • Днепрянин
    2016-07-18 13:29:31 Ответить

    Если коротко, то ЛАЙНО!

  • Павел Ралкин
    2016-07-18 13:12:55 Ответить

    Жилмассив появится на территории «Цветы Днепропетровска.То есть цветы Днепру уже не нужны?

    • Жилец
      2016-07-18 14:35:57 Ответить

      Может для тебя это новость, но совхоз разграбили более десяти лет назад

  • Елена Ковалева
    2016-07-18 12:53:37 Ответить

    «появится комплекс высотных (около 25 этажей) жилых зданий, которые станут самым выразительным элементом жилмассива и будут выполнять шумозащитную роль, » -класс!!! значит жилые дома будут выполнять эту роль. А как людям с этим шумом жить? Т.е. вся пыль с трасы, + шум и это все для людей. Молодцы.

    • Наталья
      2016-07-18 14:22:52 Ответить

      А остальные дома, стоящие вдоль шоссе и выполняющие ту же функцию, вас не смущают?)

    • Агент Днепра
      2016-07-19 08:27:20 Ответить

      Вас никто не заставляет там покупать жилье.

      • Пара
        2016-07-19 09:39:03 Ответить

        А вас кто заставляет?

  • Арго
    2016-07-18 12:35:00 Ответить

    А кому есть дела до нас просых. Вон какие дороги у нас.

  • Панчо
    2016-07-18 12:33:18 Ответить

    Имено так.

  • Гринго
    2016-07-18 12:30:28 Ответить

    И сколько будет стоит там квартира ? Кто будет покупать ? Менты пракурори судии и разные сволочи ? Прастой обуватель не сможет.

    • 2016-07-18 12:47:03 Ответить

      Конечно, если «прастой» «обуватель» даже писать не умеет.

    • Обуватель
      2016-07-18 12:48:18 Ответить

      Конечно, если «прастой» «обуватель» даже писать не умеет.