В Днепре появится новый жилмассив

18.07.2016 11:52
просмотров
Согласно расчетам, поселиться там смогут около 12-13 тысяч горожан.

На градостроительном совете Днепра было одобрено предпроектное предложение о застройке участка на Запорожском шоссе между жилмассивом Тополь-1 и улицей Шинной. Заказчиком нового массива стало ООО СК «Славутич», а проект разработали специалисты архитектурного бюро «Студия 7».

Ранее на этом участке находился совхоз «Цветы Днепропетровска», а теперь земля выкуплена или находится в аренде предприятиями и физическими лицами, которые активно осваивают полученную территорию. На красной линии Запорожского шоссе уже появились объекты торговли и соцкультбыта, а СК «Славутич» занимается строительством жилых домов.

Для того, чтобы свести все постройки в единый микрорайон, построенный силами инвесторов, и был разработан новый проект комплексного освоения территории площадью 27 га. Два варианта будущей застройки объединены общим принципом: вдоль Запорожского шоссе появится комплекс высотных (около 25 этажей) жилых зданий, которые станут самым выразительным элементом жилмассива и будут выполнять шумозащитную роль, а глубже в территории микрорайона предлагается выполнить прозрачную «ковровую» застройку, передает gorod.dp.

1_600 2_6003_600

Главные новости Днепра в Telegram
  • Валерий
    2016-07-22 21:27:52 Ответить

    Нуу дааа!! мост уже построили (разгрузка кайдацкого моста) ...парус гостиницу тоже на речном вокзале !! что ж...будим ждать теперь новый микрорайон который никому не нужен разве только тем кто будит поближе к этим мильионам и хорошо руки погреет ...

    Да(1)Нет(2)
  • Покупатель
    2016-07-21 17:55:15 Ответить

    Печально, что уже забыли о трагедии зданий на Тополе 1, ушедших под землю. Дополнительная нагрузка на почву в этом районе, вот что беспокоит.

    Да(5)Нет(1)
    • Илья
      2016-07-22 10:25:37 Ответить

      Трагедия была на 1 Тополе, примерно в пяти км от этого места, с домами которые реально над балкой стояли и ещё и гаражами подкопаными. Здесь ничего подобного нет!

      Да(1)Нет(0)
  • Светлана
    2016-07-19 20:21:38 Ответить

    Супер!! Такие новости всегда радуют, может и у меня там скоро появится квартирка!!

    Да(5)Нет(1)
  • роман
    2016-07-19 17:16:49 Ответить

    богдан ти вообще то с головой своей дружыш не пиарся

    Да(2)Нет(0)
  • Катаолл
    2016-07-19 17:09:26 Ответить

    Радостно, что в городе идет активное строительство нового жилья. Надоели эти вонючие дома и хрущевки.
    А еще достало читать этих нытиков. Кстати из-за таких личностей, которые вечно всем недовольны, мы и страну продолбали и революцию заимели. А следовательно - война, скачек цен и массовая безработица. Люди, хватить ныть. Идите учитесь и развиваетесь и не смотрите зомбоящик

    Да(7)Нет(2)
    • JyCfvsq
      2016-07-29 11:19:28 Ответить

      Проблема не в том, что жители ноют. Проблема в том, что дома растут, а цены там такие, что обычные жители, которых большинство не могут себе позволить такие квартиры, вот дома и будут пустые

      Да(1)Нет(0)
  • Кама Лакшми
    2016-07-19 12:46:18 Ответить

    Интересная ситуация...Количество жителей в Днеропетровске уменьшилось на 200,000 при том что приехали переселенцы , в городе очень много на продажу квартир и на сдачу...Покупать врятли кто будит с таким уровнем безработицы и престопности...Два варианта кто то хорошо наварит бабла на строительстве а потом забросят или развод на уровне катлованом. Не один экономист не одобрит строительство это не рентабельно....

    Да(7)Нет(4)
  • нюся
    2016-07-19 06:07:53 Ответить

    лучше уж массив, чем заправка, сто и т.д.

    Да(9)Нет(1)
  • Илюха Сухой
    2016-07-18 18:47:52 Ответить

    Вы умалишенные нелюди! Вам при любой власти плохо жилось! Вспомните "Яныка"! Все стройки в Днепре были заморожены! Сейчас Город активно строится. А это раб. Места и новая жилплощадь! Приучайтесь заботится не о прошлом, а о Будущем!!! Хорошо всегда там где нас нет! Я был в России и знаю что мы переживаем период который там был 10 лет назад! Прилагайте свои усилия и все получится! А Вы ведете себя как "Ночные Бабочки" 200 гривен "и я на все готова"! Мнение свое надо не высказывать а в Киеве!

    Да(24)Нет(15)
    • Танюшка
      2016-07-19 15:05:40 Ответить

      А кто же покупать это жилье будет?Смотреть и гордиться что строятся дома?Как говориться ...висит груша нельзя скушать....Круто!!!Мне пофиг на эти стройки....не по карману они.Большая часть народа как жили с родителями так и будут жить. При Яныке хочу сказать и при Кучме лучше было.

      Да(10)Нет(6)
  • Александр
    2016-07-18 15:58:59 Ответить

    как надоели эти нытики все плохо плохо все есть выход веревка и мыло вперед сдлеайте мир лучше самоликвидируйтесь

    Да(17)Нет(14)
  • Простой обЫватель
    2016-07-18 15:26:22 Ответить

    ЛоЛ. "простой обуватель" , это сапожник или безграмотный лузер ?

    Да(5)Нет(5)
  • тамара уралова
    2016-07-18 14:45:26 Ответить

    А что в ссср было плохо?Бесплатно квартиры давали,а теперь шо маэмо,то маэмо.И вот результат.я получила квартиру бесплатно,и образование бесплатно,медицина бесплатно. но теперь мы самостоятельные,слава богу ,ушла на пенсию.

    Да(31)Нет(30)
  • Богдан
    2016-07-18 13:56:49 Ответить

    Шо вы за люди, все вам не так. Щас новострйки продают по 300-350 баксов за квадрат, да, немало, но и не космос! Ищите норм работу и будет вам квартира!

    Да(38)Нет(45)
    • тамара уралова
      2016-07-18 14:47:21 Ответить

      А где найти нормальную работу?

      Да(36)Нет(6)
    • Антон
      2016-07-18 14:48:59 Ответить

      Легче ведь плакаться и считать себя нищим и безпомощным в этом мире. Отмазка такая,своему бездействию и лени.

      Да(18)Нет(20)
    • Олигарх
      2016-07-18 15:14:09 Ответить

      В среднем 100 хата квадратов - это (по вашим расчетам) 300-350 тысяч долларов. За голые стены, кстати. Позвольте ответить вам словами из старого советского фильма:
      - Дядя Петя, ты дурак?
      300 000 долларов - это это (7,5) семь с половиной миллионов гривен.
      "да, немало, но и не космос! Ищите норм работу и будет вам квартира!". - сейчас как раз заканчиваю работу над лекарством от рака, если не прокатит, планирую по-быстрому создать приложение, которое затмит фейсбук...

      Да(23)Нет(17)
      • Павел
        2016-07-18 16:40:05 Ответить

        не 350, а 35 тысяч

        Да(18)Нет(3)
    • Украинец
      2016-07-18 16:58:57 Ответить

      богдан ну ты и дебит

      Да(9)Нет(9)
  • Днепрянин
    2016-07-18 13:29:31 Ответить

    Если коротко, то ЛАЙНО!

    Да(14)Нет(12)
  • Павел Ралкин
    2016-07-18 13:12:55 Ответить

    Жилмассив появится на территории "Цветы Днепропетровска.То есть цветы Днепру уже не нужны?

    Да(15)Нет(21)
    • Жилец
      2016-07-18 14:35:57 Ответить

      Может для тебя это новость, но совхоз разграбили более десяти лет назад

      Да(19)Нет(2)
  • Елена Ковалева
    2016-07-18 12:53:37 Ответить

    "появится комплекс высотных (около 25 этажей) жилых зданий, которые станут самым выразительным элементом жилмассива и будут выполнять шумозащитную роль, " -класс!!! значит жилые дома будут выполнять эту роль. А как людям с этим шумом жить? Т.е. вся пыль с трасы, + шум и это все для людей. Молодцы.

    Да(17)Нет(24)
    • Наталья
      2016-07-18 14:22:52 Ответить

      А остальные дома, стоящие вдоль шоссе и выполняющие ту же функцию, вас не смущают?)

      Да(20)Нет(1)
    • Агент Днепра
      2016-07-19 08:27:20 Ответить

      Вас никто не заставляет там покупать жилье.

      Да(6)Нет(0)
      • Пара
        2016-07-19 09:39:03 Ответить

        А вас кто заставляет?

        Да(0)Нет(2)
  • Арго
    2016-07-18 12:35:00 Ответить

    А кому есть дела до нас просых. Вон какие дороги у нас.

    Да(18)Нет(9)
  • Панчо
    2016-07-18 12:33:18 Ответить

    Имено так.

    Да(4)Нет(3)
  • Гринго
    2016-07-18 12:30:28 Ответить

    И сколько будет стоит там квартира ? Кто будет покупать ? Менты пракурори судии и разные сволочи ? Прастой обуватель не сможет.

    Да(42)Нет(19)
    • 2016-07-18 12:47:03 Ответить

      Конечно, если "прастой" "обуватель" даже писать не умеет.

      Да(74)Нет(4)
    • Обуватель
      2016-07-18 12:48:18 Ответить

      Конечно, если "прастой" "обуватель" даже писать не умеет.

      Да(31)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
28.05.2017 19:40

В Соборном районе Днепра произошла драка со стрельбой. В результате…

Новости Днепра
28.05.2017 18:44

судья Бабушкинского районного суда в Днепре подозревается в краже кальсон…

Новости Днепра
28.05.2017 17:18

Лучшими пулеметчиками в зоне АТО признали днепровских воинов.

Новости Днепра
28.05.2017 16:33

Индустриальный парк в г. Днепре — это высокооплачиваемые рабочие места,…

Последние новости

В компании "Яндекс" утверждают, что украинское подразделение не занималось незаконным сбором и передачей в Россию персональных данных украинских граждан.

Сегодня 13:55
11
просмотров

Борис Филатов хочет переименовать коммунальное предприятие «Муниципальная полиция».

Сегодня 13:42
55
просмотров

29 мая, состоялось внешнее независимое оценивание по английскому языку. Об этом говорится в сообщении Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования.

Сегодня 13:42
117
просмотров

За 29 мая на Донбассе зафиксировано 50 обстрелов со стороны боевиков самопровозглашенных республик. Из-за вооруженных провокаций ранены трое украинских военнослужащих. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Сегодня 13:25
22
просмотров

С началом функционирования безвизового режима между Украиной и ЕС на польско-украинской границе вырастет количество отказов во въезде, потому что безвизовым режимом будут пытаться воспользоваться лица, которым ранее могло бы быть отказано во въезде еще на этапе получения визы.

Сегодня 13:11
503
просмотров

В июне в Днепропетровской области откроют 5 важных соцобъектов: Днепровский стадион «Трудовые резервы», дом для семей медиков в Васильковке, садик в Богдановской громаде, физиотерапевтическое отделение Петропавловской ЦРБ и территориальный центр в Межевой. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 13:11
13
просмотров

В селе Мишурин Рог Верхнеднепровского района ликвидировали подтопления, которые докучали жителям почти 20 лет. Подрядчики реконструировали старую систему водоотведения, смонтировали новые водопропускные сети, укрепили грунт. В выигрыше – и люди, и природа, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 13:09
6
просмотров

Из-за проведения ремонтных работ некоторые жители Днепра на определенное время останутся без света. Об этом сообщили в ДТЭК «Днепробоэнерго».

Сегодня 12:21
46
просмотров

Это первая в Украине вечеринка для любителей парить в формате пляжного отдыха и с ночной дискотекой.

Сегодня 12:09
16
просмотров

В Каменском впервые за 70 лет капитально ремонтируют центральный парк. Для комфортного отдыха десятков тысяч горожан и гостей города обустроят спортивные площадки, зоны аттракционов и пикников, установят фонтаны и восстановят водоем, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 11:42
34
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    скидки до -30% на летнюю коллекцию!