«В Днепре появится новое коммунальное предприятие», – заммэра Днепра

04.02.2018 20:36
просмотров

Заместитель мэра Михаил Лысенко рассказал о создании нового коммунального предприятия в городе.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Михаил Лысенко на своей странице написал целый так называемый «Мусорный трактат». Смысл его в том, чтобы показать днепрянам проблему с твердыми бытовыми отходами и рассказать о методах ее решения. Также он объяснил, почему так затягивали с решением о создании нового коммунального предприятия.

«В августе 2017 года, проявилась давняя проблема вывоза ТБО в городе. Вернее сказать, она не проявилась, а просто вскрылся панариций на старой ране. Именно тогда, мне и мэру стало более чем очевидным, что все сказки основного перевозчика — компании Днепркоммунтранс больше нам не интересны, и мягко говоря в разговорах и обещаниях — увы не возбуждают. На неоднократных совещаниях, которые хоть я и ненавижу из разряда «слушалипостановили» было принято решение вызвать для проведения разъяснительных бесед — воспитательного характера руководство ДКТ.

На совещании, руководство оного, раздавало нечленораздельные звуки и сообщило, что у них существует острая нехватка средств. В тот же день, было принято решение о выделении запрошенных в полном объеме ДКТ средств в сумме если я не ошибаюсь около 6 млн гривен на ликвидацию свалок, за счёт которых они могли пополнить своё с их слов тяжелое положение. После выделения 6 млн гривен ситуация не улучшилась, а ещё более ухудшилась.

В связи с этим, о изменении тарифа речь не шла, поскольку город не видел отдачи со стороны перевозчика, а наши просьбы заменить их распадающиеся мусоровозы и ремонт тысячи контейнеров которые стоят по городу где угодно и без колёс, на протяжении длительного времени оставались без ответа и энтузиазма», – пишет Михаил Лысенко.

По его словам, из-за бездействия компании было решено направить всех дорожных подрядчиков на вывоз свалок возле контейнерных площадок Днепрокомунтранса. Ситуация была стабильна, пока не выпал снег, и все подрядчики не отправились на его очистку.

«Исходя из вышеперечисленного, нами было принято решение о создании коммунального предприятия которое будет заниматься вывозом ТБО в городе Днепр. По состоянию на сегодняшний день, завершаются процедуры для приобретения шести тысяч современных контейнеров и 29 мусоровозов. Коммунальное предприятие заработает в конце — середине мая. До этого периода будем очень стараться, что бы ситуация больше не обострялась. Спасибо за понимание», – пишет заммэра Днепра.

Новости Днепра про «В Днепре появится новое коммунальное предприятие», – заммэра ДнепраРусский

Автор:


  • Городанин
    2018-02-07 20:31:57 Ответить

    А по вывозу муссора мы что приближаемся к Львову

  • Госиь
    2018-02-06 22:53:42 Ответить

    А по вывозу муссора мы что приближаемся к Львову

  • Валерий
    2018-02-05 21:42:10 Ответить

    Странно как то все!! Все что по начинали наши господа из мэрии ничего ведь не закончено и деньги почему то по заканчивались в средине работ Н Кодацкий (новый мост) замер и идет его плавное разрушение а крайних почему то никого нет. Не странно ли ? С новым мостом возле цырка действительно какой то цырк. Метро тоже что то не в понятном режиме . Ведь были сметы были куча подписей гарантов и согласований а крайних увы! Любят вижу наши господа мильярдные стройки начинать….а там где маленькие миллиончики им просто увы не интересны…Думайте господа думайте!! Главное скупить чего то побольше да и по дороже

  • город
    2018-02-05 14:31:33 Ответить

    Снегоуборочную технику уже приобрели, а город как был засыпан снегом, так и остался. Смысл в этом приобретении какой? Центральные магистрали почищены, никто не спорит. Прилегающие к ним улицы тоже, а внутриквартальные, которые не видно с основных магистралей засыпаны снегом и никто их не чистил и не будет чистить.
    Тоже самое будет с новыми мусоровозами. У нас во двор приезжает нормальный современный мусорово. Контейнеры стоят на колесиках, крышка в наличии. О каких распадающихся контейнерах вещает г-н пустослов Лысенко, не ведомо.
    И что для города-миллионника 29 мусоровозов? Капля в море. Скорее всего это ни что иное, как попытка выдавить с рынка существующего ныне оператора. Кстати, ладно приобретет город эти мусоровозы, а где они базироваться будут? Надо землю выделить под новое учреждение.

    • Горожанен
      2018-02-07 20:22:53 Ответить

      Да на Уреа денег отмыли новые реформаторы…. Скоро и того не будет, так что радуйтесь что хоть центральные улицы почищены. Людей у них нет уходят от туда все. Там ежу профессионалы работают правда Миша?

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Сегодня 22:31
2
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Сегодня 22:00
2
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Сегодня 21:25
2
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Сегодня 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Сегодня 20:02
1
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Сегодня 19:33
4
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Сегодня 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Сегодня 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Сегодня 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Сегодня 17:10
10
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх