В Днепре повторяется судьба Нового моста

06.03.2018 08:12
просмотров

В Днепре не спешат выполнять «Программу развития инфраструктуры города на 2017—2021 годы».

Об этом пишет 49000.

В указанном постановлении горсовета одним из положений было обновление Вокзальной площади и проспекта Яворницкого (бывш. Карла Маркса). По указанным адресам должны были сделать ремонт фасадов. На это даже было выделено 58 миллионов гривен. Соответствующий тендер выиграла компания «Равелин».

Изначальный договор с «Равелин» предполагал, что фасады будут отремонтированы до конца 2017 года. Но этого не произошло. Благодаря шестому допсоглашению крайний срок ремонта теперь – 22 марта. Но из-за медлительности репутация ремонтников теперь испорчена. Нет гарантии того, что они вложатся в новую дату. Об этом говорит то, что множество фасадов все так же стоят в строительных лесах. И с ними нужно еще много чего сделать.

DSCN9374 DSCN9380 DSCN9382

Это подтверждает администратор одного из магазинов на Вокзальной площади. По словам Натальи – строители приезжают с сентября 2017 года и никак не могут закончить начатое.

Из-за такой ситуации ремонт фасадов в Днепре успели сравнить с печально-длинным ремонтом Нового моста. Деньги есть – но финал работ не наступает.

Отмечается, что большая часть денег за ремонт фасадов уже перечислена генподрядчику. А это 42 миллиона гривен.

Известно, что против «Равелин» идет суд. Представителей компании обвиняют в злоупотреблении судебным положением и присвоении имущества. Даже рассмотрение уголовного производства не подталкивает никого к ускорению работы с фасадами Днепра.

Напомним, ранее мы писали, что стали известны результаты расследования схем хищения денег на ремонте Нового моста. 

Новости Днепра про В Днепре повторяется судьба Нового мостаРусский

Автор:


  • Ольга
    2018-03-06 20:31:31 Ответить

    Вот и замыливает мэр глаза общественности, сталкивая лбами горожан и пригород, разводит типа бурную деятельность с маршрутками. Чтобы было о чем говорить, найти врага вне. Тактика давно испробованная и хорошо себя зарекомендовавшая. Большинство же ведется

  • 2018-03-06 16:56:42 Ответить

    «умные» домы подумали..и перебрались за границу:)

  • Евгений
    2018-03-06 12:17:27 Ответить

    Люди с декабря 17 года не могут получить заработанное!!! Где миллионы? Сегодня утром люди приехали, и им сказали что денег нет, как работать? В долг?

  • Европа
    2018-03-06 11:34:54 Ответить

    Равелин компания Бори и корбана,А эти мудилы знают как делать людей нищими! Боря опять свалит,а нам здесь жить.Полный тупик!Борька посоветуй куда и как свалить,чтобы не видеть этот геноцид!

  • Артур
    2018-03-06 11:23:09 Ответить

    Спасибо дяде Бора. Эти твари город превратили в руины. На левом берегу на дорогах ямы в колено, снег не почищен, дорожки не посыпаны.Из дворов невозможно выйти а за то что бы выехать я вообще молчу. Каша снежная заледенела после дождя теперь до июня таить будет.Старый мост убили пока новый в кавычках ремонтировали.А он троллейбусы запускает и остановки в первом трамвае объявляет, и на словах реформы проводит. Забыл наверное как после его Губернских хроник пришлось за границей жону свою прятать. Боря когда будешь дороги асфальтировать? А у него же вертолет в небе ведь ям нет.

  • наталия
    2018-03-06 11:15:43 Ответить

    Во всем обвиняем Филатова и мэрию.а работают везде и срывают сроки простые работники. мне лично пришлось столкнуться с ремонтом и это просто кашмар. Все обещают золотые горы а на деле все только хотят хапануть побольше денег ,а работают кое как . И это не Филатов и мэрия.это такие как мы с вами. Покажите мне фирму.которая добросовестно выполняет работу.если не стоишь рядом и не контролируешь каждый шаг?

  • Чудо
    2018-03-06 10:56:11 Ответить

    Ремонт фасадов это хорошо. Но на Яворницкого 70 даже когда тепло было строителей не видел по 3 недели. Звонили везде толку ноль. Не думаю что Филатов в курсе что за строй сетками по месяцу ничего не происходит.

  • Олег
    2018-03-06 10:51:33 Ответить

    Да уж, а что вы хотели от этой жирной свиньи, если его через день охрана из кабинета пьяного в стельку на себе тащат?))

    • гость
      2018-03-07 22:54:54 Ответить

      это что, блог обсуждения внешнего вида Бори? ты давай по существу свое мнение, а я тебе свое предоставлю

  • Евгений
    2018-03-06 09:58:56 Ответить

    Деньги в прошлом году выделили очень поздно. Поэтому и проблемы со сроками. В этом году уже вчера отобрали пробы фасадов по. Для сравнения в том году приблизительно в сентябре. Я с ними работаю по автовышке.

  • смс
    2018-03-06 09:44:27 Ответить

    .издаБолы и жулльё!!!! .издять и балаболят и обещают а отвечать за слова и поступки так крайних ненайдёш или мля магнитные бури или погода или дурачки все сразу….сердешные отмороженные

  • Маша
    2018-03-06 08:34:03 Ответить

    Филатов просто пиарщик недоделаный. А как хозяйственник он ноль. Практика это подтверждает.

    • Иван
      2018-03-06 09:59:37 Ответить

      А кто был лучше?

      • Олег
        2018-03-06 10:52:29 Ответить

        Но точно не эта жирная свинья.

        • гость
          2018-03-07 22:59:25 Ответить

          мастерский ответ не знаю кто, но не он

      • Иван
        2018-03-06 10:54:11 Ответить

        Главное то что хуже чем Филатов небыло, а люди хотят перемен и переменик лучшему.

      • Днепрянин
        2018-03-07 08:37:01 Ответить

        Если посмотреть со стороны как РЭЙДЕР, то наверное равных НЕТ!

      • мурзя
        2018-03-11 14:35:17 Ответить

        Да все были лучше. Куличенко, Швец, Вилкул. А этого п.. все через ж…

  • Colombo
    2018-03-06 08:26:11 Ответить

    Название больше подходит не «Равелин». Там пару букв лишних. Вот «Равин» я бы понял.

  • Роман
    2018-03-06 08:18:39 Ответить

    Все за что берется Филатов с Лысенко в городе обречено…

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Сегодня 19:15
0
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Сегодня 18:36
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Сегодня 17:45
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Сегодня 17:23
0
просмотров

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Сегодня 16:36
просмотров

Необычный рекорд установила украинская бегунья.

Сегодня 15:48
просмотров

Полиция Полтавщины разыскивает без вести пропавшую 20-летнюю Марину Чижевич.

Сегодня 15:14
5
просмотров

Еще в одном городе на Днепропетровщине может появиться МакДональдс

Сегодня 15:09
просмотров

Парк Глобы в Екатеринославе был основан в XVIII когда в свое имение в нижней части города переехал отставной есаул козацького войска Лазарь Глоба. После его смерти имение было продано сначала суконной фабрики, а потом было отдано в казенное владение и…

Сегодня 14:39
8
просмотров

Информация еще уточняется.

Сегодня 14:29
10
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх