В Днепре похищают собак и увозят убивать в Харьков

07.06.2017 10:26
просмотров
В приюте для животных «Друг» заявили, что в городе отлавливают бездомных собак, в том числе и стерилизованных и увозят в неизвестном направлении. Об этом сообщается на страничке приюта в Facebook.

4 июня около 5 часов утра в конце Слобожанского проспекта (пгт Слобожанское, бывш. Юбилейный) на белой «ГАЗели» с номерами 1538 отлавливали всех бездомных собак, которых смогли найти. Даже тех, что жили на предприятии Теплосеть, у людей, которые принимали макулатуру. Забрали собак чипированных и нет.

«Собак забрали не для стерилизации! Уже проверена данная версия. Гребли всех подряд. У нас в двух дворах осталось только 2 собаки, так как они спали под машинами и их не заметили! Когда очевидцы, в том числе, наша дворник стали выспрашивать у водителя кто они такие, они сказали: «Агросоюз». Сказали, их самих разбудили среди ночи и сказали немедленно ехать и выловить всех собак. Зачем? Почему? Точного ответа нет», – пишут на странице приюта «Друг».

Дворник с другими очевидцами ходии в районное отделение полиции. Их там направили к участковому, но тот отказался принимать заявление.

«Так как дословно: 1. Это собаки бездомные и никому не нужны. 2. У вас есть якобы номер, а если б были еще буквы…3. Надо было вызвать нас, когда машина там стояла.

Короче, одни отмазки. Если не мы разберемся в этом, то никто не разберется!», – написали волонтеры.

Как выяснили волонтеры позже, собак из Днепра регулярно вывозят в Харьков, где их усыпляют. При этом в Харькове утверждают, что действия законны и якобы власти Слобожанского подписали договор.

«Нужно собирать людей, идти к властям. Потому, что скоро такое может повториться в любом другом районе. Потому, что многие из этих собак были любимые, выхаживались волонтерами. Потому, что налогоплательщики платят за стерилизацию, а не за то, чтобы уничтожали стерилизованных собак. Потому, что это жестокость, а мы вроде как шли в Европу! А что если завтра схватят уже и хозяйских собак?», – возмутились волонтеры.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Ростислава
    2017-06-09 07:58:18 Ответить

    Это безчеловечно! Бездомные животные не виноваты в том, что они бездомные. Конечно если собака больна бешенством, такую проще усыпить. Но не всех же подряд. Животные намного сердечнее и умнее людей. Почему блять не отлавливают и не усыпляют бомжей? Которые намного больше несут вреда окружающим и в пьяном угаре тоже бросаются на людей. Мамаши и папаши, кричащие о том что бездомная собака может навредить вашему ребенку, вы не задумывались, что может сделать с вашей дитинкой бездоиный бухой или под чем-то человек, который уже не ел неделю?? Инцидентов с проявлением жистокости, агрессии и тп. со стороны тз бомжей намного больше, чем с участием в них животных.
    Угроза вашей жизни на каждом шагу, но не стоит искать виноватого в том кто иным образом защитить себя не может!

    Да(5)Нет(6)
    • Ростислава
      2017-06-09 08:18:25 Ответить

      Прошу прощение за мат. Просто одни эмоции. Люди трубят о том, что собака лает и пугает ребенка или вОвсе его укусила, однако, если промотать назад, к началу действия выясняется, что ребенок первый полез ее дергать за хвост, уши, тыкать в нее палкой, лезть к ней в глаза, нос, рот, пытался накормить ее каштанами или чего хуже , вот животное и проявил агрессию. Такое в большинстве случаев. Занимайтесь воспитанием своих детей и не перекладывайте ответственность за произошедшее на "тупых" псов.
      Большинство остальных же людей подвергаются агрессии со стороны собак находясь в нетрезвом состоянии или так же как дети пинал их, дергая и тп.
      И если вдруг случилась такая неприятность, не будем разбирать по вашей вине или нет, не нужно выдумывать историй про поездку в Россию за вакциной. Это бред. Да возможно понадобиться доставить ее из другого города, но это уже вы обратитесь к властям с вопросом "Почему в вашем городе не нашлось вакцины?" и пишите жалобы на эту тему, обращайтесь к правительству города, его уж у нас предостаточно, и именно оно должно решать все эти вопросы. Но что бы на всю Украину не нашлось вакцины которая обязательна на при укусе животного и особенно бездомного. В век технологий ехать за ней даже в другой город а темболее в Россию самостоятельно возможно больному на бешенство это абсурд. Вранье. Бред.

      Да(5)Нет(4)
      • Ростислава
        2017-06-09 08:21:58 Ответить

        Еще раз извиняюсь ее доставили никто за ней не ехал. Упустила этот момент из виду.

        Да(0)Нет(1)
    • Васек
      2017-06-10 11:46:58 Ответить

      Смерть собакам.Пусть отлавливают.

      Да(1)Нет(8)
    • Сергей
      2017-06-11 15:25:43 Ответить

      Ростислава такие как Вы в 1941 году шли работать на врагов, потому Вы ненавидите ЛЮДЕЙ. Хорошим это не кончится.

      Да(3)Нет(2)
      • гость
        2017-06-11 19:56:56 Ответить

        вас отловить нужно и в Харьков депортировать

        Да(2)Нет(0)
  • Валентина
    2017-06-08 18:52:06 Ответить

    вспомнился фильм "Раба любви" и слова героини Елены Соловей: люди вы звери" лучше и не скажешь. Только мне кажется. что звери добрее.

    Да(7)Нет(2)
  • Топольчанин
    2017-06-08 07:23:12 Ответить

    В прошлом году, моего друга ни с того ни с сего укусила дворняга. Днём. Он не пьёт и шёл по работе. Укусила и сбежала. А в больнице вакцины не оказалось. В аптеках тоже. Пришлось за немалые деньги, везти из России. Всё нормально закончилось, но сама по себе ситуация ненормальная.
    Кто-то там о Европе упоминал? Так вот в Европе стаи дворняг по улицам не бегают. Как-то ж от них избавились... А у нас, что ни двор, то своя свора...
    Защитники дворняг такие умные, пока их или их детей бешеная собака не укусила... Вот поищите вакцину, тогда реально поумнеете. И мнение ваше по этому вопросу кардинально изменится.

    Бродячих собак на улицах быть не должно! И это даже не должно обсуждаться. А каким методом это будет достигнуто - это второй вопрос. Главное, чтоб люди были в безопасности!

    Да(19)Нет(12)
    • гость
      2017-06-11 19:53:38 Ответить

      так в чем дело,нет вакцины.давай соберемся всем честным народом и выйдем к мэрии с требованием закупить вакцину,так нет,лень задницу с дивана поднять и проще собак убивать...так давайте тогда всех немощных стариков и инвалидов.даунов уничтожим,зачем на них тратиться налогоплательщикам...

      Да(4)Нет(0)
  • Врач скорой помощи
    2017-06-08 02:03:22 Ответить

    Настоящие волонтеры работают в зоне АТО ! А эти самовлюбленные бездельники сами себя возвышают ... Еслм бы , не дай Бог, собаки изуродовали их деток или внучат, то они запели бы по- другому...

    Да(17)Нет(11)
  • док
    2017-06-08 01:26:40 Ответить

    Пусть отлавливают и усыпляют. А кто против - забирайте этих собак себе, оформляйте по всем правилам и несите полную ответственность, если собака кого-нибудь укусит или иным образом нанесёт вред.

    Да(17)Нет(8)
  • Зяблик
    2017-06-07 23:28:52 Ответить

    Ну и славу богу, меньше этих тварей будет..

    Да(11)Нет(10)
    • пузатик
      2017-06-14 08:44:20 Ответить

      сам ты тварь! а если бы ты был собакой и тебя вывезли и убыли ты думаешь круто это было? гамно ты такое!!!!!

      Да(0)Нет(0)
  • Справедливость
    2017-06-07 23:25:27 Ответить

    Отлов конечно не выход , но другова выхода нет. Они нападают на детей и взрослых. Страшно ходить по улице ,когда на тебя бежит стая собак.

    Да(16)Нет(4)
  • Игорь
    2017-06-07 20:52:13 Ответить

    На рабочую тоже пусть заедет белая газель. Задолбали эти стаи бегать, с ребенком страшно гулять.

    Да(12)Нет(6)
  • Galina
    2017-06-07 20:12:18 Ответить

    Бездомные Бобики никогда не нападают первыми, и вообще не нападают. Они очень деликатные и воспитанные.
    Среди ночи послали... И далеко послали...

    Да(5)Нет(10)
  • Доктор
    2017-06-07 14:40:38 Ответить

    Причем тут меньше бухать?!!!!!
    Я вообще не пью и укусила бродячая собака средь бела дня,
    я мимо нее просто проходил...
    Это нормально?
    Я не говорю, что давайте убивать бездомных животных, НО!......

    Да(32)Нет(8)
    • Андрей
      2017-06-09 20:54:02 Ответить

      подошла сама и укусила?) камнем или рукой замахнулся и собака убежит. ты либо инвалид, физически не мог дать отпор, вопросов нет. либо пиздабол.

      Да(2)Нет(3)
  • Евген
    2017-06-07 14:17:35 Ответить

    На улице Богомаза три стаи собак. Белая газель с номерами 1538, пожалуйста, приедь к нам

    Да(28)Нет(20)
  • Викки
    2017-06-07 13:07:23 Ответить

    Чтобы не кусали собаки нужно меньше бухать, а за деньги, сэкономленные стерилизовать животных с улиц.
    З.ы: как правило, собаки не нападают на людей, разве что на неадекватных

    Да(33)Нет(30)
    • Вита
      2017-06-07 14:56:57 Ответить

      Вы знаете, я против убийства животных , категорически. Но вы не правы, говоря, что собаки кидаются на неадекватных. Мы катаемся на великах и иногда приходится ногами отбиваться . Видела как собака во дворе бросилась на ребёнка, который просто бегал иргал и даже близко к ней не подходил.

      Да(25)Нет(3)
      • agassi
        2017-06-07 21:58:28 Ответить

        просто ребенку нужно меньше бухать, тогда собаки его кусать не будут!!!1

        Да(18)Нет(3)
  • Ксения
    2017-06-07 13:00:10 Ответить

    люди-вы твари.

    Да(30)Нет(24)
    • Доктор
      2017-06-07 14:43:46 Ответить

      Совершенно верно - МЫ БОЖЬИ ТВАРИ...

      Да(12)Нет(10)
  • Алексей
    2017-06-07 12:26:11 Ответить

    Вошли в европу, в Европе соболем не бегаю по улицам, все верно пускай вылавливают.

    Да(26)Нет(17)
  • Юлия
    2017-06-07 12:06:40 Ответить

    Сегодня по дороге на работу сотрудницу укусила собака,рана кровит,собака сбежала....Зимой меня укусила собака ,дети ходят по этим же дорогам,а бешенство вокруг,вакцин не хватает,я за то чтобы нам было безопасно!

    Да(44)Нет(20)
  • коркулдеор
    2017-06-07 11:20:19 Ответить

    Если волонтеры такие добрые - пусть забирают ВСЕХ бездомных собак себе домой. Если бездомная собака укусила - пусть ответственность несут эти волонтеры. Платят за лечение и отвечают по закону

    Да(59)Нет(17)
  • Антон
    2017-06-07 11:11:24 Ответить

    Как вы зае*али, то бродячие собаки кидаются на людей, вы ноете, то их вылавливают - тоже ноете.

    Да(42)Нет(14)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
25.06.2017 20:59

Если приводить статистику, то за 2015 год зафиксировали 1200 укусов…

2
Новости Украины
23.06.2017 07:15

257 народных депутатов проголосовали за закон №5119-1: он вносит изменения…

2
Новости Днепра
17.06.2017 12:33

Те, кто хоть как-то помогал бездомным животным или приютам, могут…

2
Новости Днепра
13.06.2017 15:31

Волонтеры из приюта «Пегас» спасли козлят, собственник которых хотел сдать…

2

Последние новости

По стране стало больше случаев, когда собаки нападают на людей на улице. А все потому, что собственники животных игнорируют пользование поводками и намордниками.

Сегодня 09:50
75
просмотров

Общественный активист Иван Васючков сообщил о том, что большинство перевозчиков Днепра настойчиво просят скинуться на новые остановочные комплексы.

Сегодня 08:38
1376
просмотров

Министерство внутренних дел хочет упростить процедуру регистрации места жительства. Нынешний алгоритм ограничивает людей.

Сегодня 08:02
1889
просмотров

За 3 года в нашей стране было вынесено 36 приговоров после постов в социальных сетях с «призывами о свержении власти».

Сегодня 07:27
1438
просмотров

26.06.2017 в Киеве началось и сразу закончилось очередное заседание Высшего Административного Суда Украины. В связи с тем, что 5 из 9 судей взяли самоотвод, в заседании объявлен перерыв. Когда оно продолжится – не понятно. Рассмотрение дела затягивается уже второй год.

Вчера 21:00
89
просмотров

Министерство здравоохранения Украины издало приказ, которым запрещается производство и использование асбеста. Об этом сообщили в пресс-службе Верховной Рады.

Вчера 20:00
163
просмотров

В Днепре из-за проведения ремонтных работ на некоторых улицах города отключат свет. Об этом сообщает «ДТЭК Днепрооблэнерго».

Вчера 19:20
101
просмотров

В департаменте здравоохранения днепровской облгосадминистрации дали советы о том, как уберечь себя от отравления в летний период.

Вчера 18:40
63
просмотров

Новый магазин одного из ведущих и самых престижных мировых брендов Tommy Hilfiger расположился на первом уровне торгово-развлекательного комплекса «МОСТ-сити».

Вчера 18:07
86
просмотров

Патрульные Днепра нашли у подозрительного местного водителя любопытные вещества, которые очень были похожи на наркотические.

Вчера 17:18
932
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    3+1! Четыре контактные линзы семейства AirOptix по цене трех! 

  • Акция!

    -25% на второй комплект белья 80/85

  • Акция!

    Распродажа!

  • Акция!

    МЕЖСЕЗОННАЯ РАСПРОДАЖА со скидкой до -50%!

Наверх