В Днепре отреагировали на скандальное предложение Супрун

04.04.2018 09:22
просмотров

Резонансная инициатива Ульяны Супрун не нашла поддержки в Днепре.

Об этом сообщает dv-gazeta.info.

В конце марта исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила о том, что обязательное прохождение флюорографии является не самым эффективным методом выявления туберкулеза на ранней стадии. По мнению чиновника, анкетирование является более эффективным.

«Делать флюорографию для всех – это не очень эффективный способ для выявления туберкулеза», — сказала тогда Супрун.

Но в Днепре с такой позицией исполняющей обязанности министра не согласны. Исполняющая обязанности заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию населения центра первичной медико-санитарной помощи №12 Татьяна Мартыненко во время прямой телефонной линии горсовета рассказала, что анкетирование может быть лишь вспомогательной мерой при борьбе с туберкулезом.

«Анкетирование не может заменить флюорографию. Это лишь вспомогательный метод. Пока введение анкетирования для выявления групп риска только в проекте – идет обсуждение», — сказала Татьяна Мартыненко.

Медик считает, что даже если основной упор в будущем будет сделан на анкетирование, все равно останутся категории населения, которым в обязательном порядке необходимо будет проходить флюорографию.

«Это касается работников образовательных, медицинских учреждений, а также пищевой отрасли», — прокомментировала она.

По мнению Татьяны Мартыненко, анкетирования не достаточно, так как люди не всегда честно и открыто отвечают на вопросы в анкетах. Кроме того, человек может даже не подозревать, что его накопившаяся усталость связана с болезнью. А потому анкетирование можно считать лишь вспомогательным методом при борьбе с туберкулезом.

Ну а пока новшества не вступили в силу, в Днепре в рамках месячника борьбы с туберкулезом продолжает работать  передвижной флюорограф. Даты и места его появления можно узнать по ссылке. Кроме того, сегодня, 4 апреля, в 10:00 до 15:00 передвижной флюорограф будет работать возле облсовета (проспект Александра Поля, 2 (бывший Кирова)).

Напомним, ранее мы публиковали первые результаты работы передвижного флюорографа в Днепре.

Новости Днепра про В Днепре отреагировали на скандальное предложение СупрунРусский

Автор:


  • Татьяна
    2018-04-05 09:14:20 Ответить

    А «резонанс» собственно в том, что это заболевание передаётся и другим людям тоже и именно поэтому обследование на добровольно принудительной основе.Если ты допусти болеешь «раком» и не хочешь лечиться- это твоё личное право,это заболевание не заразно для окружающих, но эсли ты болен заразной болезнью то я думаю и обследование и лечение таких пациенов должно ОБЯЗАТЕЛЬНО быть ПРИНУДИТЕЛЬНО!!!!!!!!

  • piligrim
    2018-04-04 23:01:42 Ответить

    Улянка Супрунько — лікар рентгенолог? чи баба Яга заслана? та ні! она доктор СМЕРТЬ!!!

  • Жидяра порхатый
    2018-04-04 18:50:49 Ответить

    Русалку за солить

  • Фаня
    2018-04-04 09:48:38 Ответить

    та вона сама хвора, та Супрун!!! із вавкою в голові!!! гнати її треба сраною мітлою з України, бо інакше ми виздихаємо

    • Надежда
      2018-04-04 11:33:14 Ответить

      Гнать подальше

    • Нафаня
      2018-04-04 11:38:46 Ответить

      А заодно гнать и того,кто её сюда пригласил и под чьей ответственностью она здесь работала! На х такие нам нужны!

    • Евг
      2018-04-04 11:41:58 Ответить

      А в чем проблема? Вас тащит делать каждый год флюорографию? Я 10 лет в германии прожил и уже забыл что это такое. Проходишь «дыхательный» тест и все — есть вопросы по нему — отправляют на рентген.

      • siropchik
        2018-04-04 15:41:51 Ответить

        Сам не понял в чем резонанс. Хочешь проходить проходи. Но это в принципе вредная штука.

      • Горожанин
        2018-04-05 08:30:02 Ответить

        евГ, видимо от этого у тебя склероз и развился и ты забыл, что не в Германии :D

      • Татьяна
        2018-04-05 09:06:38 Ответить

        Вот когда в Укрине пидумают «дыхательный » тест,тогда и будет о чём разговаривать.

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Сегодня 19:15
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Сегодня 17:23
0
просмотров

Полиция Полтавщины разыскивает без вести пропавшую 20-летнюю Марину Чижевич.

Сегодня 15:14
4
просмотров

Парк Глобы в Екатеринославе был основан в XVIII когда в свое имение в нижней части города переехал отставной есаул козацького войска Лазарь Глоба. После его смерти имение было продано сначала суконной фабрики, а потом было отдано в казенное владение и…

Сегодня 14:39
8
просмотров

Информация еще уточняется.

Сегодня 14:29
7
просмотров

Полезная информация!

Сегодня 14:11
1
просмотров

В Днепре третий год не будут открывать официальные пляжи.

Сегодня 13:59
просмотров

Снять дом в Днепре можно в среднем за 10 тыс грн, но есть варианты от 2 до 16 тыс грн в месяц. Дополнительно придется оплачивать также коммунальные услуги. Часто в дворах таких домов есть возможность ставить авто или обустроить небольшой…

Сегодня 13:00
4
просмотров

В Украине продолжается процесс деколонизации и демокунизации.

Сегодня 12:48
4
просмотров

Украинцам призывного возраста приостановили выдачу новых загранпаспортов в консульствах по всему миру.

Сегодня 12:41
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх