В Днепре открыли бювет-долгострой

30.12.2016 13:49
просмотров
Бювет, который строился в течение почти всего 2016 года, открыли 30 декабря.

Обещания открыть на пр. Мира бювет с чистой питьевой водой начали звучать из уст чиновников Днепра еще весной этого года. С тех пор жители жилмассива Левобережный уже успели окрестить его очередным долгостроем и разувериться в его скором открытии. Тем неожиданней стало сегодняшнее торжественное мероприятие – 30 декабря, в канун Нового года бювет на проспекте все же был запущен.

«Чистая качественная вода на жилмассиве Левобережный – это давняя многолетняя мечта и в конце этого года тут появился этот бювет. Это возможность пить ежедневно чистую воду, возможность быть здоровым и дважды приятно, что это произошло в канун Рождества. Что касается других бюветов – мы можем подумать над таким проектом, но пока таких планов нет», — рассказал председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов.

Бюджет проекта составил около 1,5 млн грн, причем львиную долю этих затрат составили средства городского совета. К работе были привлечены восемь подрядных организаций, но что именно за вода подается через него и какого качества – никто на открытии объяснить не смог. В будущем здесь планируется установить камеру наблюдения для обеспечения безопасности в этом месте. А пока видеонаблюдения нет, на время праздников возле бювета будет дежурить наряд.

«Год назад мы провели опрос на жилмассиве о том, что жители хотели бы улучшить. Было два предложения и один из них – этот бювет и мы собрали четыре тысячи подписей в его поддержку. Проект длился около года, сегодня он завершился. Мы хотим, чтобы тут расписывались молодожены, чтобы это стало новым местом для свиданий на жилмассиве и чтобы он приносил радость», — пояснил депутат горсовета Максим Кучугура.

Бювет будет работать в теплое время года, открывать его планируется ежегодно в апреле.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Валерий
    2017-04-13 16:43:35 Ответить

    И что толку, что его открыли им сразу выключили, очередная показуха. Обещали включить после морозов, а воз и ныне там. Скоро лето, а бювет так и не работает. Интересно а власти смотрят в каком состоянии плитка возле этого бювета? Зачем было в мороз укладывать плитку, вся просела, теперь прежде чем включать бювет нужно ремонт вокруг делать.

    Да(0)Нет(0)
  • Валерий
    2017-01-01 20:34:45 Ответить

    мдаа!! За такие деньги мы бы с кумом штут 10 сделали бы Все пишут да пишут так а где он ??? именно адрес у него то есть ( двор или ном дома ) ...а то все как то абстрактно где то на Левобережном..класс!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Влад
    2016-12-31 12:33:29 Ответить

    У людей руки золотые!!! Вот они творцы Великой Украины! Не вороватые тимошенко с поршенко гройсманом и ляшко, а простые Граждане своей Державы!

    Да(5)Нет(0)
  • Оксана
    2016-12-30 21:18:29 Ответить

    1,5 миллиона? 8 подрядных организаций? Да я живу напротив, одновременно больше 4 человек там не видела. И сделали его за месяц. А статья как будто стадион построили

    Да(17)Нет(4)
    • Евгений
      2016-12-31 17:22:13 Ответить

      Оксана! Вы полностью правы.Я тоже живу рядом и видел эту "Масштабную" стройку века.В мороз за последние три недели освоили 1.5 миллиона.Интересно.сколько из них ушло в карманы.Если бювет откроют в апреле.то какая была необходимость гнать стройку в мороз?

      Да(4)Нет(2)
  • Майкл
    2016-12-30 18:38:06 Ответить

    Анализ воды должен рядом висеть с краном. По другому никак. Отравления массовые без сертификата гарантированы.

    Да(12)Нет(3)
    • Копатыч
      2016-12-31 09:27:14 Ответить

      У нас народ из под крана воду пьёт и ничего - не травить.
      Вы же, надеюсь, не думаете, что там что-то другое?

      Да(2)Нет(2)
  • Саша
    2016-12-30 17:11:51 Ответить

    Красиво. Можно было бы и написать кто эту красоту изготовил и смонтировал. И год это не много для подобной красоты. Аплодирую исполнителям.

    Да(19)Нет(0)
  • Jordano
    2016-12-30 16:45:56 Ответить

    Открыли бювет без анализа состава воды из него и непонятно откуда качается? Это просто ***

    Да(24)Нет(8)