В Днепре открыли бювет-долгострой

30.12.2016 13:49
просмотров
Бювет, который строился в течение почти всего 2016 года, открыли 30 декабря.

Обещания открыть на пр. Мира бювет с чистой питьевой водой начали звучать из уст чиновников Днепра еще весной этого года. С тех пор жители жилмассива Левобережный уже успели окрестить его очередным долгостроем и разувериться в его скором открытии. Тем неожиданней стало сегодняшнее торжественное мероприятие – 30 декабря, в канун Нового года бювет на проспекте все же был запущен.

«Чистая качественная вода на жилмассиве Левобережный – это давняя многолетняя мечта и в конце этого года тут появился этот бювет. Это возможность пить ежедневно чистую воду, возможность быть здоровым и дважды приятно, что это произошло в канун Рождества. Что касается других бюветов – мы можем подумать над таким проектом, но пока таких планов нет», — рассказал председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов.

Бюджет проекта составил около 1,5 млн грн, причем львиную долю этих затрат составили средства городского совета. К работе были привлечены восемь подрядных организаций, но что именно за вода подается через него и какого качества – никто на открытии объяснить не смог. В будущем здесь планируется установить камеру наблюдения для обеспечения безопасности в этом месте. А пока видеонаблюдения нет, на время праздников возле бювета будет дежурить наряд.

«Год назад мы провели опрос на жилмассиве о том, что жители хотели бы улучшить. Было два предложения и один из них – этот бювет и мы собрали четыре тысячи подписей в его поддержку. Проект длился около года, сегодня он завершился. Мы хотим, чтобы тут расписывались молодожены, чтобы это стало новым местом для свиданий на жилмассиве и чтобы он приносил радость», — пояснил депутат горсовета Максим Кучугура.

Бювет будет работать в теплое время года, открывать его планируется ежегодно в апреле.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Валерий
    2017-04-13 16:43:35 Ответить

    И что толку, что его открыли им сразу выключили, очередная показуха. Обещали включить после морозов, а воз и ныне там. Скоро лето, а бювет так и не работает. Интересно а власти смотрят в каком состоянии плитка возле этого бювета? Зачем было в мороз укладывать плитку, вся просела, теперь прежде чем включать бювет нужно ремонт вокруг делать.

    Да(0)Нет(0)
  • Валерий
    2017-01-01 20:34:45 Ответить

    мдаа!! За такие деньги мы бы с кумом штут 10 сделали бы Все пишут да пишут так а где он ??? именно адрес у него то есть ( двор или ном дома ) ...а то все как то абстрактно где то на Левобережном..класс!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Влад
    2016-12-31 12:33:29 Ответить

    У людей руки золотые!!! Вот они творцы Великой Украины! Не вороватые тимошенко с поршенко гройсманом и ляшко, а простые Граждане своей Державы!

    Да(4)Нет(0)
  • Оксана
    2016-12-30 21:18:29 Ответить

    1,5 миллиона? 8 подрядных организаций? Да я живу напротив, одновременно больше 4 человек там не видела. И сделали его за месяц. А статья как будто стадион построили

    Да(17)Нет(3)
    • Евгений
      2016-12-31 17:22:13 Ответить

      Оксана! Вы полностью правы.Я тоже живу рядом и видел эту "Масштабную" стройку века.В мороз за последние три недели освоили 1.5 миллиона.Интересно.сколько из них ушло в карманы.Если бювет откроют в апреле.то какая была необходимость гнать стройку в мороз?

      Да(4)Нет(1)
  • Майкл
    2016-12-30 18:38:06 Ответить

    Анализ воды должен рядом висеть с краном. По другому никак. Отравления массовые без сертификата гарантированы.

    Да(11)Нет(3)
    • Копатыч
      2016-12-31 09:27:14 Ответить

      У нас народ из под крана воду пьёт и ничего - не травить.
      Вы же, надеюсь, не думаете, что там что-то другое?

      Да(2)Нет(1)
  • Саша
    2016-12-30 17:11:51 Ответить

    Красиво. Можно было бы и написать кто эту красоту изготовил и смонтировал. И год это не много для подобной красоты. Аплодирую исполнителям.

    Да(18)Нет(0)
  • Jordano
    2016-12-30 16:45:56 Ответить

    Открыли бювет без анализа состава воды из него и непонятно откуда качается? Это просто ***

    Да(24)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
16.11.2017 15:27

Цена на воду для жителей Северного, Южного и Таромского не…

Новости Днепра
01.11.2017 07:11

Завтра, 2 ноября, с 9:00 до 19:00 часов, воду отключат у некоторых…

1
Новости Днепра
31.10.2017 20:00

Завтра часть днепрян останутся без водоснабжения.

Новости Днепра
29.10.2017 12:15

80-летняя жительница Днепра, которая борется с «Днепрводоканалом», обратилась к журналистам…

Последние новости

Патрульные Днепра задержали подозрительных лиц.

Сегодня 20:00
18
просмотров

Если тендеры будут проведены по графику, то развертывание 4G в крупных городах нашей страны следует ожидать уже в первой половине 2018 года.

Сегодня 19:20
49
просмотров

32 семьи военнослужащих Днепропетровщины получили собственные квартиры в современном доме.

Сегодня 19:03
26
просмотров

В Днепре реконструировали педиатрический корпус Центра матери и ребенка им. проф. Руднева.

Сегодня 18:52
48
просмотров

Мужчину проткнули перочинным ножом несколько раз.

Сегодня 18:40
313
просмотров

В ДнепрОГА Президент Украины Петр Порошенко вручил Ордена «За мужество» участникам Революции Достоинства и волонтерам. В целом государственные награды получили 16 человек.

Сегодня 17:56
45
просмотров

Среди показателей качественных изменений, которые происходят в стране, – дорожное строительство.

Сегодня 17:39
36
просмотров

Мусор, который вывозится ежедневно, утепленные подъезды, горячие батареи в квартирах вместо вечного ремонта труб в начале отопительного сезона.

Сегодня 16:56
64
просмотров

В 2017 году субсидий на оплату ЖКУ лишились 1,5 миллиона украинцев.

Сегодня 16:40
90
просмотров

Жители Днепра в соцсетях просят всех неравнодушных спасти жизнь маленького мальчика Максима. Ему поставили страшный диагноз - рак печени.

Сегодня 16:23
134
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Внимание! В сети магазинов CASA NOVA сейчас действует скидка -50% на кофты, брюки и обувь!

  • -40%

    В ACTORS черная пятница!

  • Акция

    Black Friday в Цитрусе

  • -70%

    Black Friday у Будинок іграшок!

Наверх