В Днепре открыли бювет-долгострой

30.12.2016 13:49
просмотров
Бювет, который строился в течение почти всего 2016 года, открыли 30 декабря.

Обещания открыть на пр. Мира бювет с чистой питьевой водой начали звучать из уст чиновников Днепра еще весной этого года. С тех пор жители жилмассива Левобережный уже успели окрестить его очередным долгостроем и разувериться в его скором открытии. Тем неожиданней стало сегодняшнее торжественное мероприятие – 30 декабря, в канун Нового года бювет на проспекте все же был запущен.

«Чистая качественная вода на жилмассиве Левобережный – это давняя многолетняя мечта и в конце этого года тут появился этот бювет. Это возможность пить ежедневно чистую воду, возможность быть здоровым и дважды приятно, что это произошло в канун Рождества. Что касается других бюветов – мы можем подумать над таким проектом, но пока таких планов нет», — рассказал председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов.

Бюджет проекта составил около 1,5 млн грн, причем львиную долю этих затрат составили средства городского совета. К работе были привлечены восемь подрядных организаций, но что именно за вода подается через него и какого качества – никто на открытии объяснить не смог. В будущем здесь планируется установить камеру наблюдения для обеспечения безопасности в этом месте. А пока видеонаблюдения нет, на время праздников возле бювета будет дежурить наряд.

«Год назад мы провели опрос на жилмассиве о том, что жители хотели бы улучшить. Было два предложения и один из них – этот бювет и мы собрали четыре тысячи подписей в его поддержку. Проект длился около года, сегодня он завершился. Мы хотим, чтобы тут расписывались молодожены, чтобы это стало новым местом для свиданий на жилмассиве и чтобы он приносил радость», — пояснил депутат горсовета Максим Кучугура.

Бювет будет работать в теплое время года, открывать его планируется ежегодно в апреле.

  • Валерий
    2017-04-13 16:43:35 Ответить

    И что толку, что его открыли им сразу выключили, очередная показуха. Обещали включить после морозов, а воз и ныне там. Скоро лето, а бювет так и не работает. Интересно а власти смотрят в каком состоянии плитка возле этого бювета? Зачем было в мороз укладывать плитку, вся просела, теперь прежде чем включать бювет нужно ремонт вокруг делать.

    Да(0)Нет(0)
  • Валерий
    2017-01-01 20:34:45 Ответить

    мдаа!! За такие деньги мы бы с кумом штут 10 сделали бы Все пишут да пишут так а где он ??? именно адрес у него то есть ( двор или ном дома ) ...а то все как то абстрактно где то на Левобережном..класс!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Влад
    2016-12-31 12:33:29 Ответить

    У людей руки золотые!!! Вот они творцы Великой Украины! Не вороватые тимошенко с поршенко гройсманом и ляшко, а простые Граждане своей Державы!

    Да(5)Нет(0)
  • Оксана
    2016-12-30 21:18:29 Ответить

    1,5 миллиона? 8 подрядных организаций? Да я живу напротив, одновременно больше 4 человек там не видела. И сделали его за месяц. А статья как будто стадион построили

    Да(17)Нет(4)
    • Евгений
      2016-12-31 17:22:13 Ответить

      Оксана! Вы полностью правы.Я тоже живу рядом и видел эту "Масштабную" стройку века.В мороз за последние три недели освоили 1.5 миллиона.Интересно.сколько из них ушло в карманы.Если бювет откроют в апреле.то какая была необходимость гнать стройку в мороз?

      Да(4)Нет(2)
  • Майкл
    2016-12-30 18:38:06 Ответить

    Анализ воды должен рядом висеть с краном. По другому никак. Отравления массовые без сертификата гарантированы.

    Да(12)Нет(3)
    • Копатыч
      2016-12-31 09:27:14 Ответить

      У нас народ из под крана воду пьёт и ничего - не травить.
      Вы же, надеюсь, не думаете, что там что-то другое?

      Да(2)Нет(2)
  • Саша
    2016-12-30 17:11:51 Ответить

    Красиво. Можно было бы и написать кто эту красоту изготовил и смонтировал. И год это не много для подобной красоты. Аплодирую исполнителям.

    Да(19)Нет(0)
  • Jordano
    2016-12-30 16:45:56 Ответить

    Открыли бювет без анализа состава воды из него и непонятно откуда качается? Это просто ***

    Да(24)Нет(8)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
25.05.2018 19:20

Правобережная часть Днепра останется без воды 29 мая и 1…

Новости Днепра
23.05.2018 10:29

Об инциденте, который может доставить неудобства днепрянам, сообщил заместитель мэра…

Новости Днепра
21.05.2018 19:20

Из-за повреждения водопровода днепряне остались без воды.

Новости Днепра
14.05.2018 20:00

Жителям Набережной Победы необходимо будет запастись водой на целый день.

Последние новости

Недавно коммунальное предприятие «Муниципальна варта» создало тендер, который вызвал множество вопросов к руководству предприятия.

Сегодня 10:56
66
просмотров

Действующий президент Украины Петр Порошенко намекнул на то, что собирается попытаться продолжить свою «президентскую карьеру».

Сегодня 10:04
270
просмотров

Автоэксперты заявляют, что зачастую виновниками авария становятся сами пешеходы. Почему возникают такие ситуации, и как каждый днепрянин может стать виновником ДТП?

Сегодня 08:59
1000
просмотров

В финальном матче Лиги Чемпионов в Киеве «Ливерпуль» не смог ничего противопоставить «Реалу».

Сегодня 07:56
175
просмотров

В жару скоропортящиеся продукты портятся еще быстрее, что и приводит к отравлениям и различным заболеваниям.

Вчера 21:00
174
просмотров

Европейская комиссия установила сроки, за которые Украина должна разобраться с ценовой политикой на газ.

Вчера 20:40
324
просмотров

В одном из сел Днепропетровской области семья маленьких лисят осталась сиротами по вине охотников.

Вчера 20:20
208
просмотров

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) провела исследования о степени загрязненности воздуха, а также рассказала о влиянии данного фактора на организм человека.

Вчера 20:00
86
просмотров

У партии автомобилей, которая уже поступила в продажу, обнаружили некоторые проблемы. Что будет с владельцами данных машин?

Вчера 19:34
1092
просмотров

Днепрянам рассказали о том, сколько стоит «отдохнуть на воде» с комфортом, какие бывают яхты и на чем плавает мэр города.

Вчера 19:14
661
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Додаткова знижка до Вашої дисконтної карти!

  • -50%

    Лучшие предложения в новом каталоге!

  • Акция!

    4000 бонусов за олимпиаду по гаджетознанию

  • -60%

    Знижки до 60% на прикраси Pandora!

Наверх