В Днепре можно бесплатно сделать прививки, которые защищают от рака

24.10.2016 09:54
просмотров
В Днепре и области молодых девушек вакцинируют от вируса папилломы человека, который может вызывать рак.

«Основная причина рака шейки матки – вирус папилломы человека. Избежать болезни помогает вакцинация. Курс из трех прививок обходится более чем в 2 тысячи гривен, но на Днепропетровщине их делают бесплатно», — рассказала главный акушер-гинеколог области Екатерина Каира.

На такие прививки в текущем году из бюджета выделили около 400 тысяч грн. В слудеющем году так же планируется закупать вакцину – в нашей области используют бельгийскую, которая, по отзывам врачей,  безопасна, не вызывает осложнений и не влияет на будущую беременность.

Бесплатная вакцинация проводится девушкам в возрасте от 15 до 17 лет. Чтобы сделать прививку, следует вместе с родителями обратиться в амбулаторию, проконсультироваться с семейным врачом, педиатром и гинекологом. Они назначат день для вакцинации. Вакцинация проходит в три этапа — первый укол, через месяц второй, еще через 5 месяцев — третий.

Ежегодно рак шейки матки обнаруживают у 370 женщин области. В 85% случаев причина болезни – вирус папилломы человека.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Доктор Врач
    2016-10-26 00:16:54 Ответить

    Последние исследования показали, что ВПЧ не является причиной РШМ, а вакцинация в какой-то степени как раз наоборот...

    Да(0)Нет(0)
  • Сергей Шнуренко
    2016-10-25 22:33:57 Ответить

    Опять какой то новый вирус вводят нашим детям в виде прививок.Когда люди уже свой мозг включат и начнут думать своей головой?Не уже ли вы и в самом деле верите что вводя в нутрь организма всякую хрень ,здоровому человеку действительно станет лучше?

    Да(1)Нет(1)
  • Дух
    2016-10-24 12:37:24 Ответить

    херня все это. новый эксперемент, так теперь в группу взяли девочек во время полового созревания! а там гляди и реальный рак не за горами! вполне возможно что девочки потом и детей иметь не смогут!!!!

    Да(9)Нет(4)
  • Татьяна
    2016-10-24 10:27:34 Ответить

    Только девушкам от15 до 17....а остальным не надо????остальные не болеют????главное пережить с 15 до 17???????

    Да(15)Нет(3)
    • Али
      2016-10-24 14:15:14 Ответить

      Делают прививку до начала половой жизни. После уже не целесообразно.

      Да(7)Нет(0)
      • Сапсан
        2016-10-25 19:52:04 Ответить

        Не факт что половой жизни не было до 15-17- лет

        Да(1)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости мира
11.11.2017 14:57

Михаил Задорнов умер на 70-м году жизни.

1
Новости Украины
02.11.2017 16:03

Минздрав сообщил, что делать, если в медицинских учреждениях отсутствуют вакцины.

2
Новости Днепра
24.10.2017 16:04

Онколог Галина Донченко поведала печальную статистику.

Новости Украины
07.09.2017 12:28

Более сотни доз сыворотки против ботулизма Украина получила за счет…

1

Последние новости

Чарльз Мэнсон умер в тюремной больнице в возрасте 83 лет.

Сегодня 21:35
73
просмотров

В Днепре задержаны опасные воры.

Сегодня 20:40
98
просмотров

Патрульные Днепра задержали подозрительных лиц.

Сегодня 20:00
52
просмотров

Если тендеры будут проведены по графику, то развертывание 4G в крупных городах нашей страны следует ожидать уже в первой половине 2018 года.

Сегодня 19:20
94
просмотров

32 семьи военнослужащих Днепропетровщины получили собственные квартиры в современном доме.

Сегодня 19:03
83
просмотров

В Днепре реконструировали педиатрический корпус Центра матери и ребенка им. проф. Руднева.

Сегодня 18:52
107
просмотров

Мужчину проткнули перочинным ножом несколько раз.

Сегодня 18:40
651
просмотров

В ДнепрОГА Президент Украины Петр Порошенко вручил Ордена «За мужество» участникам Революции Достоинства и волонтерам. В целом государственные награды получили 16 человек.

Сегодня 17:56
68
просмотров

Среди показателей качественных изменений, которые происходят в стране, – дорожное строительство.

Сегодня 17:39
64
просмотров

Мусор, который вывозится ежедневно, утепленные подъезды, горячие батареи в квартирах вместо вечного ремонта труб в начале отопительного сезона.

Сегодня 16:56
117
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Внимание! В сети магазинов CASA NOVA сейчас действует скидка -50% на кофты, брюки и обувь!

  • -40%

    В ACTORS черная пятница!

  • Акция

    Black Friday в Цитрусе

  • -70%

    Black Friday у Будинок іграшок!

Наверх