В Днепре можно бесплатно сделать прививки, которые защищают от рака

просмотров
24.10.2016 09:54
В Днепре и области молодых девушек вакцинируют от вируса папилломы человека, который может вызывать рак.

«Основная причина рака шейки матки – вирус папилломы человека. Избежать болезни помогает вакцинация. Курс из трех прививок обходится более чем в 2 тысячи гривен, но на Днепропетровщине их делают бесплатно», — рассказала главный акушер-гинеколог области Екатерина Каира.

На такие прививки в текущем году из бюджета выделили около 400 тысяч грн. В слудеющем году так же планируется закупать вакцину – в нашей области используют бельгийскую, которая, по отзывам врачей,  безопасна, не вызывает осложнений и не влияет на будущую беременность.

Бесплатная вакцинация проводится девушкам в возрасте от 15 до 17 лет. Чтобы сделать прививку, следует вместе с родителями обратиться в амбулаторию, проконсультироваться с семейным врачом, педиатром и гинекологом. Они назначат день для вакцинации. Вакцинация проходит в три этапа — первый укол, через месяц второй, еще через 5 месяцев — третий.

Ежегодно рак шейки матки обнаруживают у 370 женщин области. В 85% случаев причина болезни – вирус папилломы человека.

  • Доктор Врач
    2016-10-26 00:16:54 Ответить

    Последние исследования показали, что ВПЧ не является причиной РШМ, а вакцинация в какой-то степени как раз наоборот...

    Да(0)Нет(0)
  • Сергей Шнуренко
    2016-10-25 22:33:57 Ответить

    Опять какой то новый вирус вводят нашим детям в виде прививок.Когда люди уже свой мозг включат и начнут думать своей головой?Не уже ли вы и в самом деле верите что вводя в нутрь организма всякую хрень ,здоровому человеку действительно станет лучше?

    Да(1)Нет(0)
  • Дух
    2016-10-24 12:37:24 Ответить

    херня все это. новый эксперемент, так теперь в группу взяли девочек во время полового созревания! а там гляди и реальный рак не за горами! вполне возможно что девочки потом и детей иметь не смогут!!!!

    Да(9)Нет(4)
  • Татьяна
    2016-10-24 10:27:34 Ответить

    Только девушкам от15 до 17....а остальным не надо????остальные не болеют????главное пережить с 15 до 17???????

    Да(15)Нет(3)
    • Али
      2016-10-24 14:15:14 Ответить

      Делают прививку до начала половой жизни. После уже не целесообразно.

      Да(7)Нет(0)
      • Сапсан
        2016-10-25 19:52:04 Ответить

        Не факт что половой жизни не было до 15-17- лет

        Да(1)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
03.02.2017 18:53

Днепропетровщина получила вакцины против кори, краснухи и эпидемического паротита, известного…

1
Новости Днепра
24.11.2016 20:00

Вакцинироваться горожане, входящие в группу риска, смогут в любом центре…

Новости Днепра
23.11.2016 18:42

Днепропетровщина получила вакцины от полиомиелита дифтерии, коклюша, вирусного гепатита, столбняка,…

2
Новости Украины
26.10.2016 13:52

Стоимость прививок, которые требуются ребенку в первый год его жизни,…

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    с 15 по 25 февраля 2017 г. в магазинах ARBER проходит акция «Межсезонные скидки»!

  • 1+1=3!

    Акция «1+1=3»

  • -70%

    Cкидки до -70% на всю обувь и до -50% на итальянские сумки!

  • -40%

    Скидка -40% на ВСЕ!

Наверх