В Днепре может появиться альтернатива маршруткам на ж/м Парус

просмотров
02.08.2016 17:18
Горсовет Днепра объявил тендер на реконструкцию троллейбусной линии до ж/м Парус.

Фактически, линию будут строить заново, так как ее законсервировали еще в 2003 году и на сегодня контактная сеть практически отсутствует. Стоимость работ оценивается в 20,729 млн грн – на такую сумму в конце июля КП «Днепропетровский электротранспорт» был объявлен тендер на портале публичных закупок Prozorro, передает «Южный курьер«.

Согласно условиям конкурса, компания-победитель должна будет реконструировать девять километров троллейбусной контактной линии – от перекрестка Сичеславской набережной и улицы Владимира Мономаха до жилмассива Парус-1. В том числе придется восстановить и часть электроопор, которые уже непригодны к эксплуатации.

Подать заявку на участие в тендере можно до 16:00 16 августа.

Решение о возвращении маршрута №13 было принято еще в марте текущего года. А месяц спустя директор департамента коммунального хозяйства горсовета Михаил Лысенко анонсировал покупку троллейбусов на аккумуляторах, которые смогут проходить до 20 км в автономном режиме.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Пффф
    2016-08-03 23:42:10 Ответить

    Херасдва.Владелец 121 вырежет опять.

    Да(1)Нет(0)
  • Лялька
    2016-08-03 11:12:46 Ответить

    Пару лет назад (может больше или меньше) протягивали же, а потом все, резко сняли...наездились(

    Да(3)Нет(1)
  • Владимир
    2016-08-03 08:25:08 Ответить

    Куда делась законсервированная линия?

    Да(3)Нет(0)
  • да уж
    2016-08-02 22:28:14 Ответить

    я согласен с Александром кто дал этот указ куда дели медь я думаю как всегда нам никто ничего не расскажет а восстанавливать за миллионы гривен как всегда будут те кто снимал медь эти эту работу и получат а откуда эта цена в 20 лимонов

    Да(1)Нет(0)
  • Скиба Александр
    2016-08-02 20:55:19 Ответить

    Предлагаю найти того кто 3 года назад дал добро на обрез электролини, конфисковать у него имущество, отобрать все денежные средства его и заставить работать, в качестве грузчика, на восстановительных работах этого маршрута.

    Да(38)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
16.03.2017 12:17

Власти Днепра закупили два троллейбуса на автономном ходу, чтобы проверить…

1
Новости Днепра
15.03.2017 20:00

Директор коммунального предприятия Владимир Кобец заявил, что в КП «Днепровский…

5
Новости Днепра
22.02.2017 12:02

В связи с ремонтом Нового моста с 25 февраля изменятся…

Новости Днепра
23.01.2017 10:04

Согласно планам и обещаниям мэрии Днепра, нынешний год должен стать…

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Бесплатная тренировка по кроссфиту!

  • Акция!

    Весенние скидки на качественную парфюмерию!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

Наверх